Старый 03.07.2012, 11:40   #51
симон
Матрос

а потом когда в очередной раз залезет под воду,а том пусто ,и будет думать :"а где же рыба".Ну нахрена столько набил,ты что голодный ,или семья в двадцать ртов.нормальные подвохи нормы не превышают
симон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:17   #52
Доний
Матрос

Я тоже могу -но не буду, найти и выложить кучу подобных фото рыбаков и с большим количеством рыбы, и с маломером, и в запрет и т.д. Но стоит ли? Неужели не понятно, что все зависит от человека -как он понимает рыбалку. Отдых и удовольствие или промысел. Здесь же на форуме, когда, в запрет, я спросил у человека выложившего фотку 4 кг. жереха -почему? Что нельзя потерпеть? Что в итоге? Мало того, что запретили отписываться больше в этом блоге -так и решили, что меня просто "жаба душит" -мол завидую я человеку... Везде есть уроды. Не будем из-за них судить всех одинаково.
Доний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:15   #53
igor kiev
Гл. корабельный старшина

всем привет я охотился в крыму на горбыля -горбыль только в украине занесён в красную книгу!!! (и зеленуха тоже !!! ) но!! охота на горбыля - это достойный трофей!!!! и могу добавить - взять(трофей) за 3 часа поисков(глубина от 7 - 15 метров) и не факт что всё будет удачно!! так о чём мы можем говорить с законом!!!!!!!!!!!!!!
igor kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 09:17   #54
Кравыч
Старший матрос

... ??? так я и не понял, зачем охотиться на рыбу из красной книги??? Чтоб через пару лет 5 часов "пролазить" и не найти?
Кравыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:32   #55
Доний
Матрос

Вот свеженькие примеры Жадных фраеров от братии "сухих" рыбаков
https://www.rybalka.com/forum/attach...2&d=1345813928
https://www.rybalka.com/forum/attach...6&d=1345997413

И вот скажите мне -чем они лучше? того подвоха?
Старый 28.08.2012, 16:48   #56
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Доний Посмотреть сообщение
Вот свеженькие примеры Жадных фраеров от братии "сухих" рыбаков
https://www.rybalka.com/forum/attach...2&d=1345813928
https://www.rybalka.com/forum/attach...6&d=1345997413

И вот скажите мне -чем они лучше? того подвоха?
Дилетантская профанация. Займитесь чем то полезным или хотя бы тем, в чем разбираетесь.
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:06   #57
Доний
Матрос

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
Дилетантская профанация. Займитесь чем то полезным или хотя бы тем, в чем разбираетесь.
Объясните в чем она дилетантская? Нормы вылова кто-то отменял? А, ну да. Значит с подводным ружьем и в ластах -ПЛОХО. А удочкой -ХОРОШО. Или например драчем, или сеточкой. Или, если не ловится -то можно высыпать путанку -ну не буду же я домой с пустыми руками ехать, или на ушицу.
Весной на Днепре, до запрета, нашел небольшую бухточку. Решил обнырять. Благо был не сам. И глубина не большая -до 2 метров. Видимость до метра. Наткнулся на новенькую китайскую путанку тупо растянутую поперек бухточки на палках по дну. Совсем свежая, из лески, еще не покрытая частичками и практически невидимая. Пока выпутывался и вырезал себя потерял нож, хорошо напарник со спином рядом в лодке был. Помог. В итоге метров 50 путанки, нарезкой по метру, было отправленно на берег. Отдышался, успокоился. Вышли из этой бухточки и пошли дальше. Отошли метров 500 -смотрю, лодка со спинингистами, которые джиговали на бровке, заходит в эту бухточку и прямиком к месту где сетка стояла.Через минуту другую вышли оттуда и ушли в противоположном направлении. Потом возвращался -туда в тщетной попытке найти на дне нож -было видно, что остатки сетки ворошили. Конечно не доказуемо, не видел точно. Если бы видел -на берег вплавь бы добирались.
Как я могу спокойно относиться к таким "рыбакам". Если знаю, что в следующий раз, кума рядом может и не быть. Как могу спокойно выслушивать обвинения в сторону подвохов. Да откройте глаза, посмотрите что в отчетах делается. Каждый второй -или перелов, или маломер. А в отзывах сплошные восторги -ВАУ, сколько ты набомбил, Да ты крут.
Да какой ты, нах, после этого рыбак. На кой нужно ведро окуня ладошечного. На кой нужно 20 кг подлещика. Или 10 толстолобов или амуров. За раз все равно не съеш.
А нубистов везде хватает. Только вот сухопутной братии в тысячи разов больше. И нубов соответственно во столько же раз.
Хватит кивать на подвохов -мол они виноваты. Мол они выбивают рыбу на зимовалах. А сколько стоит драчистов на этих же зимовалах? Я лично на зимовал никогда не сунусь. Видел я съемки одного из них. Сплошные сети и драчи висящие на корягах. Квинтэссенция смерти.
Можете мне хоть 10 000 минусов поставить, пофигу. Одно я точно знаю. Ни один спиннингист еще не погиб в сети высыпанной в бухточку браком. Или зацепившись на дне за браконьерскую снасть на осетра. Единственное что может ему угрожать -это бухло на воде. А мы на нырялках НЕ БУХАЕМ. СОВСЕМ. Потому что от этого можно запросто умереть. Навсегда.
ПЫ. СЫ. Вот так. теперь можете ставить свои минусы.
Старый 29.08.2012, 17:20   #58
fantom
Модератор

Доний, дилетантская потому что Вы не выяснили, где эти люди ловили, а ловили они на ставках, и норма вылова там отличается
99 % подвохов злостные браканы, на домике в теме о ПО кучи мяса, по другому не назовешь, и призывы-выходить на берег, где нет людей, не знаете случайно почему? Из скромности наверное
fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:11   #59
фонБурик
Администратор

Цитата:
Объясните в чем она дилетантская? Нормы вылова кто-то отменял?
А какая норма вылова в прудовых хозяйствах?
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 19:29   #60
Darius
Контр-адмирал

Доний, уважаемый
Цитата:
https://www.rybalka.com/forum/attachm...2&d=1345813928
здесь на фото улов за три полноценных дня рыбалки на двоих рыбаков , больше половины карасей отпущено , читайте блоги , а то слышал звон да не знаю где он
Darius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра