Старый 22.06.2010, 23:49   #61
фонБурик
Администратор

Радость

Цитата:
Сообщение от miron Посмотреть сообщение
Ну уж экономить ,так экономить. Зачем ваЩе кататься,берём уже радарного типа с горизонтальным обзором и гоняем рыбье стадо по всему водоёму
Это уже вопрос еще одной темы.
А пока предлагаю выпить "за желания и возможности" Собственно "заруба" с этого и началась, но много полезной инфы, не смотря ни на что, таки просочилось
Многим поможет сделать осознанный выбор.
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:45   #62
Gorro
Старший лейтенант

Не могу удержаться и выскажу свое мнение.

Каждый использует эхолот по-своему - некоторые любуются цветными изображениями символов рыб и объемным изображением рельефа, другие ищут "дуги" - реальные эхо-сигналы.

При троллинге я, в основном, слежу за глубиной, чтобы вовремя приподнять или отпустить воблер. При джиге я никогда тупо не останавливаюсь на когда-то удачливой "точке" - в этот раз рыбы там может и не быть, я ищу "дуги" у дна. Чаще конечно они находятся у бугров или впадин, но нередко бывают и на ровном дне. Остается бросить якорь выше по течению и начать ловить.

Для этих целей более чем достаточно иметь современный эхолот с градациями серого, частотой 200 кгц и разрешением не менее 240х160.
Если нравится, пользуйтесь более навороченными моделями, но на результативности рыбалки это особо не отразится, тут уже большую роль будет играть качество ваших снастей и рыбацкий опыт.
Gorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 21:41   #63
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Gorro Посмотреть сообщение
Не могу удержаться и выскажу свое мнение.

Каждый использует эхолот по-своему - некоторые любуются цветными изображениями символов рыб и объемным изображением рельефа, другие ищут "дуги" - реальные эхо-сигналы.

При троллинге я, в основном, слежу за глубиной, чтобы вовремя приподнять или отпустить воблер. При джиге я никогда тупо не останавливаюсь на когда-то удачливой "точке" - в этот раз рыбы там может и не быть, я ищу "дуги" у дна. Чаще конечно они находятся у бугров или впадин, но нередко бывают и на ровном дне. Остается бросить якорь выше по течению и начать ловить.

Для этих целей более чем достаточно иметь современный эхолот с градациями серого, частотой 200 кгц и разрешением не менее 240х160.
Если нравится, пользуйтесь более навороченными моделями, но на результативности рыбалки это особо не отразится, тут уже большую роль будет играть качество ваших снастей и рыбацкий опыт.
Это довольно стремный метод выставления, так можно легко стать "постоянным клиентом" вот этой темы... если амбиции позволят. Часто 10 градусов угла проводки, бывает достаточно, чтобы из лузера превратиться в чемпиона. Да только пока с 2D будем гупать якорем по дну, подбирая этот угол, там уже никого не останется. В 3D сразу видно, куда надо положить якорь. В гуглях обычно об этом не рассказывают, особенно торговцы 2D, жертвой которых может стать каждый .

p.s. Справка: Никакими 2D, 3D мы не торгуем. Но когда будем, может свое мнение я и изменю. А пока всем, считающим, что вполне хватает 2D - попробуйте 3D и желательно не в гуглях, а на реальной рыбалке.

Последний раз редактировалось фонБурик; 23.06.2010 в 21:50.
Старый 24.06.2010, 02:19   #64
Gorro
Старший лейтенант

Еще раз повторюсь: я ищу для джига по эхолоту НЕ РЕЛЬФ, а РЫБУ (рыбу любой эхолот показывает в виде дуг, или я не прав?) Поэтому якорем по дну не гуляю, а становлюсь выше и делаю серию веерных забросов вниз по течению. Веерных - т.к. при установке якоря лодку (надувастик) все-равно ветром сдувает правее или левее за счет свободного хода якорной веревки, и чем глубже - чем дальше.
Кстати, я разве где-то жаловался как на вышеуказанной ссылке?

Высказал всего лишь свое личное мнение, поэтому спорить не собираюсь, кто хотел, тот меня понял. А дальнейшие дебаты предлагаю провести на воде при практическом поиске судака...
Gorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 12:50   #65
фонБурик
Администратор

Цитата:
Еще раз повторюсь: я ищу для джига по эхолоту НЕ РЕЛЬФ, а РЫБУ (рыбу любой эхолот показывает в виде дуг, или я не прав?) Поэтому якорем по дну не гуляю, а становлюсь выше и делаю серию веерных забросов вниз по течению. Веерных - т.к. при установке якоря лодку (надувастик) все-равно ветром сдувает правее или левее за счет свободного хода якорной веревки, и чем глубже - чем дальше.
Кстати, я разве где-то жаловался как на вышеуказанной ссылке?

Высказал всего лишь свое личное мнение, поэтому спорить не собираюсь, кто хотел, тот меня понял. А дальнейшие дебаты предлагаю провести на воде при практическом поиске судака...
Хм, а мне "Карузо нравится...".
Старый 24.06.2010, 12:54   #66
Kot
Старший политрук

Цитата:
...рыбу любой эхолот показывает в виде дуг, или я не прав? ....
Не совсем прав, у каждого производителя эхо различные объекты в толще воды отображаются по разному. Есть и дуги, и рыбы на экране (это просто "маркер" какого-то препятствия для сигнала).
Только наличие этих самых маркеров (дуги, рыбы ) совсем не означает что реальные рыбы находятся в этот момент под лодкой, а не трава, ветки или просто взвесь ила в толще воды.

Последний раз редактировалось Kot; 24.06.2010 в 12:58.
Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 14:19   #67
miron
Вице-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Вишгородский район, Вышгород
Счастье

Цитата:
Сообщение от Kot Посмотреть сообщение
Не совсем прав, у каждого производителя эхо различные объекты в толще воды отображаются по разному. Есть и дуги, и рыбы на экране (это просто "маркер" какого-то препятствия для сигнала).
Только наличие этих самых маркеров (дуги, рыбы ) совсем не означает что реальные рыбы находятся в этот момент под лодкой, а не трава, ветки или просто взвесь ила в толще воды.
При нормальной установке параметров (не в авто-настройках и рыбках :)).Взвесь и прочий мусор легко отличим от рыбы.
miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 10:41   #68
kex.z
Главный старшина

Откуда: Украина, Черниговская область, Корюковский район, Корюковка

Присмотрел себе,вот такой эхолот Humminbird PiranhaMAX 170,кто то работал с таким,стоит покупать?
kex.z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:09   #69
orthodox
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от kex.z Посмотреть сообщение
Присмотрел себе,вот такой эхолот Humminbird PiranhaMAX 170,кто то работал с таким,стоит покупать?
Мне тоже интересен этот агрегат.
orthodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 19:53   #70
Фартовый
Главный старшина

Цитата:
Сообщение от HARLEY Посмотреть сообщение
картинка хуже процентов на 30.да и когда скорост за 40 заходит начинает белыми пятнами путать изображение.Но рыбу показует.
И Вы так спокойно об этом говорите??? Купите эхолот "тетрис" за 400 грн., он тоже рыбу показывает. В 3d весь кайф в картинке!!!
Фартовый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра