Старый 08.12.2008, 00:55   #21
Чужой
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Valera_kov Посмотреть сообщение
И хотелось бы добавить - вряд ли тот, кто не перелавливает подпишет разрешение на неправильный земснаряд или еще какую каку. А с малого наплевательства начинается большое.
Человек, который дружит с головой, подпишет!!!
Чужой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:59   #22
Valera_kov
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
Андрей, я попробовал всё обобщить. Суть сводится к тому, что всё необходимо пересматривать. Получается спинингист с переловом, на фоне всего происходящего(браки, гнобление природы и т.д), становится почти врагом номер один.
Да совершенно не так, просто если быть принципиальным, то без путей отхода, а то чужие сетки режу, а сам рыбы беру сколько хочу, поскольку это на "честную" снасть. Либо беру без ограничений, но и на других не обижаюсь (в том числе и другие "снасти"), либо слежу за всем, но и за собой.
Valera_kov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 01:00   #23
Valera_kov
Старший лейтенант

Цитата:
Я не очень понял.
Старый 08.12.2008, 01:01   #24
Dozvil
Адмирал

Цитата:
2 Dozvil
Так ее же надо воспитывать, для того, чтобы стыдиться плохого, надо знать, что это плохо.
А иногда даже вколачивать в головы, те же немцы, шведы и пр. начинали тоже с ужесточения наказаний.
это жестко, но именно этим я и занимаюсь - вколачиваю в головы, что нельзя рубить сук на котором все мы и сидим.
убивать природу - это самоубийство
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 01:02   #25
Indeec
Пожизненная блокировка

Цитата:
Андрей, я попробовал всё обобщить. Суть сводится к тому, что всё необходимо пересматривать. Получается спинингист с переловом, на фоне всего происходящего(браки, гнобление природы и т.д), становится почти врагом номер один.

Не "враг номер один", а основа! моральной составляющей рыболова!
Более того! Как мы, рыболовы можем требовать порядка(а там глядиш и охранять Реку) от кого то, если мы первые нарушаем закон(как вы поняли есть законы и по жОще...)???
Посему пропаганда "поймал-отпусти" и "не превышай норму вылова" (в т.ч. на сайтах о рыбалке, в прессе это есть) это ТО, без чего невозможно сформировать тот пласт/сообщество достаточно заинтересованых и чистых помыслами рыболовов, которые будут ВПРАВЕ и даже возможно В СОСТОЯНИИ чего то требовать у власти, а что то брать в свои руки и МЕНЯТЬ
Indeec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 01:05   #26
Mirak
Контр-адмирал

Цитата:
да нет же..

я приведу отвлеченный пример из ирландии. лет 20 назад тут детей воспитывали почти как у нас в свое время, когда в ходу были розги.
а сейчас все совсем иначе.
Мой 6-летний сын говорит, что у них в школе (тут школы с 4 лет) учителя просят раз в неделю, под видом игры, показать спинки (синяки ищут). Есть случаи, когда ребенка забирали из семьи, а родителей лишали прав за то, что навешали ребенку..
В общем, детей в ирландии трогать запрещено!!

Знаешь, к чему это привело?
Еду я на машине. Лежат 4 подростка на дороге. Объехать нельзя. Я посигналил - лежат, не двигаются и ржут. Вышел из машины, попросил свалить - ноль внимания - переглядываются и ржут. Потом я увидел пятого - стоял за деревом с камерой - снимал. Я вытащил фотик из машины - сфотографировал их перед машиной - сказал, что завтра будут во всех газетах - как ветром сдуло.

Я думаю, что у нас эти дети лежали бы на дороге до первого водителя, который бы вломил им таких, что они бы потеряли всякое желание заниматься подобным.

Следующий пример: девка 16-ти лет отверткой убила 2 пацанов за то, что они отказались купить ей пива (несовершеннолетним не продают алкоголь). Девке ничего не было.

И сейчас ирландцы задумываются, верное ли решение они приняли 10 лет назад, когда полностью сняли ответственность с детей за любые поступки.

Так вот. Для нормального решения вопросов с браконьерами, надо воспитывать людей с детского возраста, вживляя им в мозг "что хорошо", и "что плохо". Без этого никакого толку не будет.
А посмотри, что делается у нас.
Я не хочу говорить о политике, но пришел я к этому.
Думаю, все ясно и так.
Рыба гниет с головы, в общем.
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 01:08   #27
Mirak
Контр-адмирал

Цитата:
2 Dozvil
Так ее же надо воспитывать, для того, чтобы стыдиться плохого, надо знать, что это плохо.
А иногда даже вколачивать в головы, те же немцы, шведы и пр. начинали тоже с ужесточения наказаний.
вот-вот. именно об этом я и говорил. воспитание - ключ к решению проблемы.
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 01:10   #28
Чужой
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Я не очень понял.
Уточни.
Старый 08.12.2008, 01:15   #29
Valera_kov
Старший лейтенант

Цитата:
я просто не совсем понял, что имеется в виду, если заставят, то я хотел сказать добровольно не подпишет, а если дело о деньгах, то как раз и начинается честность (а как следствие некоррумпированность) с малого
Старый 08.12.2008, 01:15   #30
Чужой
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Mirak Посмотреть сообщение
да нет же..

я приведу отвлеченный пример из ирландии. лет 20 назад тут детей воспитывали почти как у нас в свое время, когда в ходу были розги.
а сейчас все совсем иначе.
Мой 6-летний сын говорит, что у них в школе (тут школы с 4 лет) учителя просят раз в неделю, под видом игры, показать спинки (синяки ищут). Есть случаи, когда ребенка забирали из семьи, а родителей лишали прав за то, что навешали ребенку..
В общем, детей в ирландии трогать запрещено!!

Знаешь, к чему это привело?
Еду я на машине. Лежат 4 подростка на дороге. Объехать нельзя. Я посигналил - лежат, не двигаются и ржут. Вышел из машины, попросил свалить - ноль внимания - переглядываются и ржут. Потом я увидел пятого - стоял за деревом с камерой - снимал. Я вытащил фотик из машины - сфотографировал их перед машиной - сказал, что завтра будут во всех газетах - как ветром сдуло.

Я думаю, что у нас эти дети лежали бы на дороге до первого водителя, который бы вломил им таких, что они бы потеряли всякое желание заниматься подобным.

Следующий пример: девка 16-ти лет отверткой убила 2 пацанов за то, что они отказались купить ей пива (несовершеннолетним не продают алкоголь). Девке ничего не было.

И сейчас ирландцы задумываются, верное ли решение они приняли 10 лет назад, когда полностью сняли ответственность с детей за любые поступки.

Так вот. Для нормального решения вопросов с браконьерами, надо воспитывать людей с детского возраста, вживляя им в мозг "что хорошо", и "что плохо". Без этого никакого толку не будет.
А посмотри, что делается у нас.
Я не хочу говорить о политике, но пришел я к этому.
Думаю, все ясно и так.
Рыба гниет с головы, в общем.
Здесь я тебя поддерживаю на все 100!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра