Старый 29.04.2009, 22:43   #11
Зарецкий
Отключен

Цитата:
Сообщение от 1brodaga Посмотреть сообщение
хорошо когда она есть эта кропива...
Есть мнение,что листья ивы облалают тем же эффектом,что и крапива.
Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:34   #12
mihart
Капитан 3-го ранга

Если с ночёвкой и летом,то без кукана не обойтись. Рыбу можно переложить обычным пыреем,листьями камыша(осоки),ивняка и крапивы.
mihart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:10   #13
Витя Щукарь
Адмирал

Мне всегда было жаль рыбу.Но,когда находился далеко от дома-то в некоторых ситуациях наоборот старался сохранить рыбу живой как можно дольше чтобы привезти ее домой как можно больше в свежем виде-тем самым подвергая ее на мучения.Полностью поддерживаю данную тему и подтверждаю информацию о том,что рыбу лучше не мучить и по возможности сразу же "усыплять на берегу".А чтобы сохранить ее свежей и не привезти домой уже "с запашком" домой-что конечно же в какой-то степени повлияет кулинарные свойства рыбы-можно сразу при поимке трофея на берегу либо в лодке его сразу же почистить,освободить от жабр и всего прочего.За последнее время-словленную рыбу по возможности стараюсь сразу же чистить.Как никак-живое существо и лично я не совсем комфортно себя чувствую,когда осознаю что она бьется в конвульсиях и мучается в каком либо садке либо еще в чем-нибудь.Автора темы поддерживаю на 100%
Но конечно у меня бывают ситуации-когда стараюсь сохранить ее живой и привезти домой как можно более в естественном виде...

Последний раз редактировалось Виктор Панюта; 02.03.2010 в 15:14.
Витя Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:52   #14
ANDREAS
Капитан 3-го ранга

Мне тоже жалко рыбу убивать. Но для себя я нашел оптимальный вариант : после рыбалки стараюсь привезти рыбу домой как можна быстрей. Ту какая еще подает хоть какието признаки жизни сразу несу к себе в озерцо и ложу возле берега прихожу через час - два и забираю ту какая не отошла. Было такое что щука отошла аж через 4 часа.
ANDREAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:23   #15
romanni
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Зарецкий Посмотреть сообщение
Есть мнение,что листья ивы облалают тем же эффектом,что и крапива.
Не обязательно листья ивы, подходят любые зеленые листья, трава, есть только одно дерево, листья которого не рекомендуют использовать, забыл какое - и то, только из-за порчи вкуса рыбы. Но с крапивой, думаю, ничто не сравнится.
romanni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:36   #16
DODO
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от ANDREAS Посмотреть сообщение
Мне тоже жалко рыбу убивать. Но для себя я нашел оптимальный вариант : после рыбалки стараюсь привезти рыбу домой как можна быстрей. Ту какая еще подает хоть какието признаки жизни сразу несу к себе в озерцо и ложу возле берега прихожу через час - два и забираю ту какая не отошла. Было такое что щука отошла аж через 4 часа.
через сутки здохнет всеравно
пробывал в аквариум полкилушку- не раз - если воздуха хапнула- потом начинает наполовину брюхом к верху плавать, после этого засыпает
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:58   #17
ANDREAS
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от DODO Посмотреть сообщение
через сутки здохнет всеравно
пробывал в аквариум полкилушку- не раз - если воздуха хапнула- потом начинает наполовину брюхом к верху плавать, после этого засыпает
Далеко не факт! Из уплывших своим ходом не одной дохлой на поверхности не наблюдалось (озерцо небольшое мертвую рыбеху сразу видно. Размеры ставочка можна посмотреть у меня в фотоотчете с окунем). А наооборот потом вылавливались трофейные экземпляры. Если всплыла брюхом вверх это явный признак что уже не отойдет.

P.S. Лет 5 назад поймал на донку а в Тетереве 2 сомика грам по 300, решил забрать домой и пустить в ставочек. До прошлого лета они о себе знать не давали, а в июне здох один гдето на 4кг(всплил).Зимой, когда я прорубал одну из ополонок возле берега, были замечены еще сразу два екземпляра но уже поменьше вышедшие подышать кислородом. Без воды сомики были около 30 минут.
ANDREAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:54   #18
miron
Вице-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Вишгородский район, Вышгород
Счастье

Так если гложет "огонёк" гуманизма, то бросаем это дело (дзэн -форева), а то выходит из оперы "ловлю и плачу"! Рекомендуют её сразу "того" иначе ухудшаются гастрономические св-ва (в следствии выброса "стрессовых" гормонов). И как китайцы - на месте патрать...
miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:18   #19
Kok
Администратор

Смех

А я ловлю рыбу и отпускаю - и плакать не приходится о гуманизме...
Хотя КУШАТЬ её ой как люблю - но это уже другая история - кулинарная!
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:46   #20
miron
Вице-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Вишгородский район, Вышгород
Радость

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
А я ловлю рыбу и отпускаю - и плакать не приходится о гуманизме...
Хотя КУШАТЬ её ой как люблю - но это уже другая история - кулинарная!
Я тоже отпускаю - в кулёк!
miron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра