Старый 27.05.2009, 21:46   #1
Артемка
Старшина 2 статьи

Восклицание Сталечные снасти. "Невка". И все , что с этим связано

Любители выше сказаного объединяйтесь =)))
Кто де ловит? Как успехи?
Выбор спиннинга, катушки…

Собираемся и ловим!!!!
Артемка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:02   #2
Артемка
Старшина 2 статьи

Печаль

тИшина...
Неужели все на фидеры ловят или удочки.... =))))))
Аууууууу.....
Старый 28.05.2009, 18:18   #3
Valentina
Отключен

Цитата:
Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
тИшина...
Аууууууу.....
Да не все, просто тема не совсем понятна, наверное. ;)
Я бы могла много чего понарассказывать, ведь первые впечатления есть, и они в пользу сталечного прута с "невкой"! Но слишком мало, почти ничего еще не достигнуто. :o Тут - начало пути. :) Иду дальше! :D
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:11   #4
paranoid
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Выбор спиннинга, катушки..
У меня два прута из ВТ, катушки- Невки на подшипниках. Сталь использую 0.18.
Держу их исключительно для Десны, т.к. есть места, где фидером не половишь. Во-первых мусор на шнуре, который сложно чистить, а во-вторых не во всех местах фидером половишь. Шнуров много нужно. Я имею ввиду после пологого участка дна резкие свалы на 5-11м, где шнур просто ложится на перегиб дна с камнями и ракушками.
Когда нужен фидер (более легкие веса до 80гр + дальность заброса)- использую джиговый Эвид 2.74м. Фидеру никак не уступает.
А так на сталь ловлю с 15-ти лет. Проблем не возникает. Думаю и дальше буду использовать.
paranoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:13   #5
Excalibur
Мичман

Я, господа форумчане, тоже много лет ловлю на стальку. Вначале ловил переделанными ленинградскими спиннингами, потом спас одного утопающего и он подарил мне на радостях три отличных прута из В95Т. Только с качественными прутами понял всю прелесть ловли на сталечные снасти. Особенно с лодки на течении. Когда начинаю вспоминать, сколько в своё время судаков было переловлено на хвостики от верховодки, сколько лещей и плотвы, то думаю, что лучше и не рассказывать - не поверят. Как и многие мои товарищи-сталисты, переболел детской болезнью доночников – погоней за количеством прутов на рыбалке. Ухитрялся ловить с лодки или с берега на шесть прутов одновременно. Позже понял суетность такого подхода. Чем больше прутов – тем больше упущенных поклёвок. Теперь ловлю с лодки на два прута максимум, при этом один прут всё время держу в руках. При ловле с берега на кормак ловлю только одним прутом, стараясь точечно закормить место. Если забрасываю второй, то с живцом. Катушки у меня, естественно, Невки. Для ловли с берега или моста катушка с подшипниками, а для лодки – без подшипников, т.к. они там ни к чему, заброс не превышает 10м. Говорить о сталечных снастях можно много, тема очень большая. Интересно было бы прочитать отзывы людей, недавно взявших в руки сталечный прут. Например уважаемого Partizan-a.
Excalibur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:01   #6
matsay
Боцман

Цитата:
Выбор спиннинга, катушки…

Собираемся и ловим!!!!
Цитата:
тИшина...
Аууууууу.....
Че ты Артемка, только зарегистрировался сразу раскричался и разаукался, небось не в лесу. На Десне всегда ловили, ловят и будут ловить бель только на стальку. Находи посты, читай и смотри фотоотчеты с Десны, радуйся жизни и не отставай.:p
Коль ты засветился, что у тебя " стальные снасти", нужно пройти регистрацию у вице-адмирала Valentina( как для тебя Валентина Петровна, только не тетя Валя, она этого не любит!). Она твои пруты внесет в реестр сайта, поставит клеймо с нашим логотипом, заплатишь пошлину( на две бутылки хорошей водки). Короче,пиши ей в личку, Петровна все объяснит. Чтобы все вопросы решить с первого захода занеси ей пару порций опарыша. И не вздумай коробку конфет, она этого не любит!:D
matsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:42   #7
Артемка
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от matsay Посмотреть сообщение
На Десне всегда ловили, ловят и будут ловить бель только на стальку
Согласен

Цитата:
Находи посты, читай и смотри фотоотчеты и не отставай
:D:D:D не отставай :D

Цитата:
Коль ты засветился, что у тебя " стальные снасти", нужно пройти регистрацию у вице-адмирала Valentina
???

Последний раз редактировалось Артемка; 28.05.2009 в 21:47.
Старый 29.05.2009, 00:43   #8
Valentina
Отключен

Подмигивание

Цитата:
???
:D:D:D Артемка, привыкай к шуткам Боцмана, а то попадешь с нами на речку, поймаешь ВОТ ТАКОГО леща, Афанасьевич сразу заставит ко мне нести на взвешивание и обмер, для порядку:D. А ты и поверишь, волноваться начнешь... :(;)
А Вы, Афанасьевмч, не смущайте так сразу молодежь, пусть сначала обзнакомятся со всеми виртуально, потом и в "десант" может попадут, если желание будет. Тогда и шутки станут понятными! ;):D:D
Старый 29.05.2009, 07:41   #9
Артемка
Старшина 2 статьи

Смех

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
:D:D:D Артемка, привыкай к шуткам Боцмана, а то попадешь с нами на речку, поймаешь ВОТ ТАКОГО леща, Афанасьевич сразу заставит ко мне нести на взвешивание и обмер, для порядку:D. А ты и поверишь, волноваться начнешь... :(;)
А Вы, Афанасьевмч, не смущайте так сразу молодежь, пусть сначала обзнакомятся со всеми виртуально, потом и в "десант" может попадут, если желание будет. Тогда и шутки станут понятными! ;):D:D

:D:D:D Шутник...
Все ето конечно хорошо но все же давайте поговорим о теме (сталечной снасти) ;) ;) ;) !!!!
Как успехи??? Куда направляетесь на выходных??? :D
Старый 29.05.2009, 09:09   #10
Valentina
Отключен

Цитата:
Все ето конечно хорошо но все же давайте поговорим о теме (сталечной снасти) ;) ;) ;) !!!!
Как успехи??? Куда направляетесь на выходных??? :D
Лично я - как всегда, туризмом займусь, на Десну в субботу на сутки. :D Кормаки хорошие закупила, крючки и отводы - тоже. Еще подштудировала немного тему леща. :o Про результаты - по приезду! ;):)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра