Старый 09.03.2011, 19:38   #11
Gesha2
Лейтенант

Всё можно облегчить,но на глисе когда начинает дно до сидухи прогибаться и лодка начинает дельфинировать,то приятного мало.Толщина пайола расчитывается под конкретную лодку.Разве какими-то космическими материалами сделать,типа углепластика,а встречный вопрос-цена.

Последний раз редактировалось Gesha2; 09.03.2011 в 19:44.
Gesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:52   #12
auto-master
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Gesha2 Посмотреть сообщение
Всё можно облегчить,но на глисе когда начинает дно до сидухи прогибаться и лодка начинает дельфинировать,то приятного мало.Толщина пайола расчитывается под конкретную лодку.Разве какими-то космическими материалами сделать,типа углепластика,а встречный вопрос-цена.
а можете расшифровать термин "дельфинировать"?
хочу понять процесс досконально, чтобы понимать, что можно сделать...)
auto-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:45   #13
GADYA
Мичман

Как дельфины с вады выскакивают кагда плывут видел? Вот так и ты будеш прыгать(в детстве камни по ваде пускали чтобы они прыгали один к одному) (на воде "шустрые" носятся лодка не скальзит а прыгает звук как будто шлёпает )
GADYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:01   #14
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Gesha2 Посмотреть сообщение
Вы немного путаете. Это не дельфинирование, а эффект переваливания через бревно, точнее его появление зависит от жёсткости пола и накачки лодки.
Дельфинирование это когда на глиссе у лодки циклически опускается носовая часть лодки, бьётся о воду и отскакивает вверх и так всё время. Появление этого эффекта в большей степени зависит от правильности геометрии днища лодки и в меньшей степени от распределения груза в лодке.
А вообще весело , ткань 850 тоньше 1100й на 0.2мм!!!, каким образом лодка от этого станет бронебойной- не понятно, тем более, что кордовая нить у них одинаковая... крепкость ПВХ больше зависит от его свойств и качества, чем от толщины.
И если лодка из 850го ПВХ хорошо накачана, то ей, что 10лс , что 20лс всё равно и вообще я не вижу связи, в случае 330й лодки , плотности ПВХ и мощности мотора....
Пс. По поводу Аквастара , лично моё имхо, такую лодку можно брать , только если с деньгами вообще хреново и идти на это осознано, а советовать такую лодку лично я никому не стал бы.... ;)
Барк ну на порядок лучше - такой себе проверенный середнячок.
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:45   #15
Gesha2
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
Вы немного путаете. Это не дельфинирование, а эффект переваливания через бревно, точнее его появление зависит от жёсткости пола и накачки лодки.
Дельфинирование это когда на глиссе у лодки циклически опускается носовая часть лодки, бьётся о воду и отскакивает вверх и так всё время. Появление этого эффекта в большей степени зависит от правильности геометрии днища лодки и в меньшей степени от распределения груза в лодке.
А вообще весело , ткань 850 тоньше 1100й на 0.2мм!!!, каким образом лодка от этого станет бронебойной- не понятно, тем более, что кордовая нить у них одинаковая... крепкость ПВХ больше зависит от его свойств и качества, чем от толщины.
И если лодка из 850го ПВХ хорошо накачана, то ей, что 10лс , что 20лс всё равно и вообще я не вижу связи, в случае 330й лодки , плотности ПВХ и мощности мотора....
Пс. По поводу Аквастара , лично моё имхо, такую лодку можно брать , только если с деньгами вообще хреново и идти на это осознано, а советовать такую лодку лично я никому не стал бы.... ;)
Соглашусь,может в терминах не особо точен,но на своей шкуре знаю,когда перед транцем надувается пузырь на пайоле,а потом лодка выпрыгивает из воды и почти полностью зарывается носом в воду.Это я проводил эксперименты на старом Спортексе с 8м Ветерком-мудрил жесткое дно и киль.А за пару рыбалок участок стыка между баллонами был измочален в сито,пришлось проклеивать по кругу
Gesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 08:30   #16
А.К.
Адмирал

Цитата:
Согласен почти с каждым словом. Кроме что о качестве ПВХ. На нашем рынке - чем выше качество, тем больше вес и толщина!
А.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:17   #17
bestmatros
Контр-адмирал

Цитата:
В
как сказать...по мимо всего прочего существуют ещё камни, битая ракушка под берегом и камыш- и иногда так не хватает этого 0,1 мм чтобы при лёгком прорезе не достать до корда!!!- а такие прорезы случаются гораздо чаще, чем глобальный попандос...
bestmatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:19   #18
auto-master
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от bestmatros Посмотреть сообщение
как сказать...по мимо всего прочего существуют ещё камни, битая ракушка под берегом и камыш- и иногда так не хватает этого 0,1 мм чтобы при лёгком прорезе не достать до корда!!!- а такие прорезы случаются гораздо чаще, чем глобальный попандос...

еще спрошу:

а как на счёт проклеить дополнительно (или заказ изначально) уязвимые части лодки!?? В моём представлении - это нос, где стык балонов и носовая часть днища. Может их поверху чем-то проклеить для уверенности от проколов и т.д.??
auto-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:40   #19
А.К.
Адмирал

Этого не стоит делать. Лодка потеряет и без того плохую эластичность при сматывании. Если боишься о таких случаях бери алюминиевую. Но там свои проблемы.
А.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 13:59   #20
*TEMA*
Матрос

По умолчанию Материал ПВХ лодки и его качество

Добрый день сегодня еду за своей первой лодкой! Но есть вопрос на который не знаю ответ из чего она сделана? Как определить?
1 Лодка б/у владелец не знает.
2 440 RIB красного цвета вес 180 кг.
3 год выпуска не понятный.
4 Походу была спасательной на морском теплоходе.
Вопрос еще в том что через 2 дня начинает спускать, чем ее склеить?
Спасибо
*TEMA* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра