Старый 12.07.2009, 16:22    ▼    #1
Kok
Администратор

Восклицание Этика общения на форуме

"Хороша ложка к обеду" - как говорится, давно хотел на эту тему высказаться, так вот и созрел.
Не буду изобретать велосипед и делать попытки выдать давно существующую многочисленную информацию по существу вопроса за свою - вычленю собирательно "основные инградиенты" из инета:

1. На форуме нет и не может быть демократии - есть только диктатура администрации и модераторов, чьё слово - закон. Не согласны с такой постановкой - дверь всегда открыта.

2. Форум - это как "песочница в детском саду": и стар и млад с интересом "играются в свои пасочки и мирно и дружелюбно обсуждают их с другими жильцами", делятся горем и радостью, дают советы и пожелания
Если Тебя накрыли эмоции - выйдите за дверь, справьтесь с волнениями, остынь и заходи вновь. Лучше не сразу, а спустя пару часов, а то и деньков. Если не в силах справиться со своими эмоциями - вам рано ходить на форумы, возможно, лучше сходить к психологу, а то и к психиатру.

3. Не переходи на личности. Если топикастер или автор поста - хам или неадекват - не ходите в его темы и не отвечайте на его комментарии.

4. На форуме следует обсуждать ту тему, которая обозначена в заголовке. Не надо обижаться, если тебя выставят за дверь, поскольку ты затеял обсуждение того, что наболело у тебя, а не у автора. Тем более, если нет ответа от на твой комментарий, не размещай после этого еще один комментарий, добиваясь внимания - Это моветон, да и не обязан адресат тебе отвечать.

5. Будь осторожен с цитатами. Нет необходимости приводить длинные цитаты, достаточно дать на них ссылку. Цитата, размером в пол страницы - уже дурной тон. В обязательном порядке необходимо указывать источник, причем, указывать в таком объеме, чтобы каждый желающий мог проверить подлинность цитаты. Обрыв цитаты на самом интересном месте - явный признак манипулирования.

6. Не забывай, что ты в публичном пространстве, и что многие твои неосторожные высказывания могут быть предметом судебного разбирательства и повлечь для тебя вполне материальные потери.

Не лишним будет еще раз почитать Правила Форума сайта Рыбалка.com - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=91

Ниже пример как не надо себя весьти - сюда перенесены посты, не относящиеся к топику, из темы Воблеры самодельного изготовления форумчанина Bulis и его оппонентов

Последний раз редактировалось Kok; 22.10.2014 в 15:46.
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:52    ▲    #11
Bulis
Пожизненная блокировка

MCS
20.07.2009 в 12:24 Re: Re: Re: Re:

мудила),ты со своим маразмом не в силах справиться,не то что с кемто)) и пиздеть только умеешь,производитель ****)) жди торпеду в жопу, все твои подстрекательства по скайпу сохранены у меня в блокноте,скоро выложу для того чтобы люди увидели какая ты крыса)) Ариведерчи *****!))))))))))))))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так а что ты герой,ты сюда это всё пиши,покажи какой обиженный ....

фонБурик

Александр,отключи у меня на время личку,достал этот со....як,не успеваю вот такую
хрень стерать !

Последний раз редактировалось Bulis; 20.07.2009 в 22:57.
Bulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 06:00   #12
MCS
Капитан 3-го ранга

ОлОлО!!! ОлОлО булик быдло и х...ло!!!!
MCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 10:55   #13
Woland
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от MCS Посмотреть сообщение
Это скорее всего кто-то из друзей MCS решил воспользоваться открытой страницей форума, пока хозяин отошел. Поменьше бы таких друзей...
Woland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 12:00   #14
Mirak
Контр-адмирал

да, я думал, что MCS адекватнее чуток
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 12:09   #15
romkk
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от MCS Посмотреть сообщение

Кажись человек немного перебрал
romkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 12:44   #16
Хацапетович
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
Это скорее всего кто-то из друзей MCS решил воспользоваться открытой страницей форума, пока хозяин отошел. Поменьше бы таких друзей...
Как отмазка пойдёт.....
Хацапетович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 15:46   #17
Dozer
Гл. корабельный старшина

Какая работа, 3 часа ночи. Пошла обратка от выпитого в старом году. + попробуй так попасть, именно в друга Булиса. Старые обиды. Зря. Нельзя так. К кому бы это не относилось. Людей нужно уважать.
Dozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 17:55   #18
Andrey_fishbone
Капитан 3-го ранга

всех с наступающим рождеством ....

по пофоду того сообщения.....Сергей Зверев сказал бы:"звезда в ШОКееееееееееееее"
Andrey_fishbone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 18:10   #19
MCS
Капитан 3-го ранга

Здравствуйте,с наступающим всех! И мой комментарий по поводу моего сообщения :)
Писал его я а не ктото из моих друзей, они бы себе такого не позволили.
И извиняться перед Мюнхаузеном не буду,извиняюсь только перед админами,вот,а перед ним извинюсь только в том случае если он извиниться передо мной,за то что с большим усердием и в непристойной форме хаит мои блоги , первый перешол на личность,зайдите на мои блоги и проследите сами если вам интересно. Хотя я ни слова плохого в его блогах не написал,терпел.
И когда я его подловил на вранье , а именно про суперматериалы и собственноручно изготовленные спиннинги тестом 5гр - 1 кг)))))) - он очень взволновался, и теперь перед всеми по его словам я - наркоман,алкаш, даун и уничтожитель природы. Мне не приятно. И думаю вам от этого тоже приятно не было б.
Всех с Наступающим!
MCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 02:23   #20
Bulis
Пожизненная блокировка

Цитата:
Сообщение от vikifishfish Посмотреть сообщение
О Саня привет!Давненько тебя не видно.Спасибо за поздравление.Скажу честно радовался как ребенок поскольку не очень ожидал положительного результата.Колебалки,вертухи делал ловил на них ну а воблер -это другое.Влбщем не зря потратил время и это приятно.Как у тебя ,что новенького ?

Здорова Витя ! Твои впечатления мне ооох как знакомы,хотя и много лет утекло,но до сих пор не забылись и кстати свой первый-изготовленный саморучно воблер,я тоже прекрасно помню-такое не забывается .
Это была первая рыбалка на собственный воблер-81 год,было радости но и без огорчений не обошлось.В тот день я поймал 3 подходящие щучки-примерно по 4кг.,так вот после третьей,воблер потёк-начал воду"пить" .Вот тогда то,я понял,что не лак искать нужно в первую очередь,а импригнант для защиты дерева-и не ошибся .

Ну а по поводу что не захожу на этот ресурс,так на то причина есть-душок националистический с недавних пор появился.Даже на наших-Литовских ресурсах,за такие высказывания моментально банят,ну а у вас - приветствуется

Сообщение от vadja74

Литовские провокаторы хай розумничуют на своих сайтах! Господа модераторы баньте троллей ,..избавьте людей от ненужных перепалок и негатива!!!Будь ласка!

Сообщение от Wangstar

не хочется заходить в тему о "Самодельных воблерах". одно написание в посте, чужого Ника - вот так, уже чего стоит! Очень сильно на нервы действует!

Последний раз редактировалось Bulis; 27.11.2013 в 02:29.
Bulis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра