Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Маломерный флот

Результаты опроса: Какие лодки Вы предпочитаете?
Алюминька 85 46.70%
Пластик 16 8.79%
Надувная 78 42.86%
Разборная 3 1.65%
Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 19:33   #41
russ-87
Лейтенант

А как эта лодка по ходовым качествам?
russ-87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:15   #42
Shura
Контр-адмирал

Подмигивание Отличнейшая лодочка !!!

По своим характеристикам это очень приличная лодка . Если внимательно прочитаешь на мотолодке. ру описание , то поймёшь всё из первых строк .
Единственным недостатком считаю то , что она клёпаная , однако клёпка клёпке рознь и привести в порядок можно всё ( внимательно просмотрите весь корпус на наличие трещин и отошедших заклёпок , лучше всего скинте на воду лодку и проверте на наличие течи). По своим мореходным качествам - улёт !
Из-за своего розмера желательно использовать 30-ку импортную , ну а если туда ещё и вкорячить 50-ку - то будет просто самолёт( усиливать транец в любом случае НУЖНО !) !
Есть конечно и неудобство , которое нельзя назвать как проблему , это отсек для шмоток, который находится в носовой части возле бака плавучести . Чтобы в него положить пожитки то приходится становиться в раскоряжку и лезть под торпеду . Если есть руки и найдёте рамку с люком , то я бы порекомендовал её установить для удобства !
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 12:59   #43
russ-87
Лейтенант

А мелкие вмятины на корпусе следует убирать или закрыть на них глаза?
И если заклепки потихоньку отходят лучше переклипать?
russ-87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:26   #44
АleXunder
Старший матрос

Подмигивание

Главное чтобы на воде держала=)))
Если отстают то нужно клепать,желательно новыми,потомучто как поставиш мотор они намного сельнее розслабятса!!!
А как лодка она харошая,По крайней мере лучше чем Днепр))
На хуже Крыма=(
АleXunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:57   #45
SERG_NIK
Старший матрос

Хорошо !

У меня Барк-310+ мерк 3,3. Пока хватает.
После того, как всю осень промаслали на арендных лодках на веслах, так этот наборчик за щастье.
В дальнейшем, думаю начнется гонка вооружений. А пока нормалек, для двоих.
SERG_NIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:46   #46
pantuhov73
Старший матрос

Хорошо Катамаран это не только сплав или туризт но и рыбалка

Конечно я не могу навязывать своё понятие о плав средстве для рыбалки , но своё мнение о лодках я немного имею! Катамаран по устойчивости привосходит любую лодку , особенно в шрормовую погоду .Да и для движения меньше энерозатрат,а это значит что при одинаковой мощности скорость хода больше ,а при хорошей компановке намного удобней для транспортировки в разобранном виде чем любая лодка с равными по грузоподемности и материаллам корпуса.Мой катамаранчик имеет длинну 3600мм а шырину 1700 мм по бортам,а палуба в чистом виде длина1800мм а шырина900мм я считаю что этого вполне достаточно для розмещения двух человек . На старой палубе с розмерами 1200мм Х 600мм было немного тесновато но довольно удобно .
Изображения
Тип файла: jpg IMG0074A.jpg (338.4 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0075A.jpg (378.5 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0077A.jpg (314.7 Кб, 71 просмотров)
pantuhov73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 20:26   #47
Chief
Капитан 1-го ранга

[QUOTE=pantuhov73;79350] Катамаран по устойчивости привосходит любую лодку , особенно в шрормовую погоду QUOTE]

" Терзают меня смутные сомнения.." Не уверен что это чудо лучше по мореходности хотя бы того же 4-го Прогресса.. Если само не перевернется, то капитана потеряет в хорошую волну.
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 23:30   #48
pantuhov73
Старший матрос

[QUOTE=Chief;79744]
Цитата:
Сообщение от pantuhov73 Посмотреть сообщение
Катамаран по устойчивости привосходит любую лодку , особенно в шрормовую погоду QUOTE]

" Терзают меня смутные сомнения.." Не уверен что это чудо лучше по мореходности хотя бы того же 4-го Прогресса.. Если само не перевернется, то капитана потеряет в хорошую волну.
Так сильно уверенные в своих лодках в пошлое воскресенье на берегу голосовали а я на своем (чуде)на Волошскую косу ходил при петре 10м/сек. и вернулся совершенно сухой.Так что не надо хаять то очем неимееш представление ,а если кто не верит то до встречи на Волошской косе там все погода покажет.
Старый 13.06.2009, 19:22   #49
pantuhov73
Старший матрос

[QUOTE=Chief;79744]
Цитата:
Сообщение от pantuhov73 Посмотреть сообщение
Катамаран по устойчивости привосходит любую лодку , особенно в шрормовую погоду QUOTE]

Сегодня опять ходил на Волошкую косу (ветер был 7 М/сек.) волна была до600мм в среднем но иногда проскакивали и поболее. Неодного (Прогреса и ему подобных)На воде я лично невидел на всей акватории лимана от Жовтневого до Лиманов вкючительно .Были Надувушки да и те недалее 200метров от берега под прикрытием косы.Вот и зделаем вывод что более мореходнно в штормовую погоду на якоре или при боковой волне .

Последний раз редактировалось pantuhov73; 13.06.2009 в 19:30.
Старый 23.06.2009, 18:57   #50
ZMEY
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
По своим характеристикам это очень приличная лодка . Если внимательно прочитаешь на мотолодке. ру описание , то поймёшь всё из первых строк .
Единственным недостатком считаю то , что она клёпаная , однако клёпка клёпке рознь и привести в порядок можно всё ( внимательно просмотрите весь корпус на наличие трещин и отошедших заклёпок , лучше всего скинте на воду лодку и проверте на наличие течи). По своим мореходным качествам - улёт !
Из-за своего розмера желательно использовать 30-ку импортную , ну а если туда ещё и вкорячить 50-ку - то будет просто самолёт( усиливать транец в любом случае НУЖНО !) !
Есть конечно и неудобство , которое нельзя назвать как проблему , это отсек для шмоток, который находится в носовой части возле бака плавучести . Чтобы в него положить пожитки то приходится становиться в раскоряжку и лезть под торпеду . Если есть руки и найдёте рамку с люком , то я бы порекомендовал её установить для удобства !
По-поводу люка - не согласен у меня вот например Казанка 5м и никакого неудобства в том, что-бы что-то положить или вынуть нет, зато купаться с носа очень удобно (под ногами нет никаких люков), да и заходить на лодку удобнее когда под ногами нет посторонних предметов и неровностей, опять же и песок и грязь с ног можно смыть на носу, а потом и весь нос омыть водой. А вообще-то кому как. По-поводу мореходных качеств могу сказать следуещее: я смотрю очень уж она напоминает(по обводам и днищу) Крым-м, а так как он у меня когда-то был то знаю и испытал на собственной шкуре вхождение в поворот на полной скорости(Вихрь30-где-то 30-45км/ч), честно признаться первые разы было боязно, она не поворачивает, а идет боком, а при даже небольшой волне это чревато перекидыванием, по-этому больше "забугорной"30-ки ставить не стал-бы.
ZMEY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра