Старый 17.05.2011, 11:37   #11
Old
Адмирал

Считаю,что на пружине вполне достаточно двух поводков. А в случаях возможной цепы и возможных трофеев вобще один ставлю(при этом надо четко определиться с насадкой). Как правило поводки привязываю только ниже кормушки,за исключением случаев рыбалки в заиленных водоемах(но такие по возможности избегаю). Длинна поводков может колебаться от 5 до 20см. и подбирается экспериментальным путем под каждую рыбалку. Иногда наживку прилепливаю непосредственно в пружину. А иногда лучше вообще от пружины и тяжелого корма отказаться и перейти на легкий и дымящий, с фидерной кормушкой(особенно по холодной воде)
Old вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:26   #12
v_rybak
Старшина 2 статьи

По умолчанию а

фрикцион настраиваю,но все равно сходит.мне кажется если поводок длинее рыба его засасывает поглубже себе в рот,а если короткий так за губу зацепиться и сходы более вероятные.
v_rybak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:22   #13
=57=
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от v_rybak Посмотреть сообщение
фрикцион настраиваю,но все равно сходит.мне кажется если поводок длинее рыба его засасывает поглубже себе в рот,а если короткий так за губу зацепиться и сходы более вероятные.
Сходы не только из-за длинны поводка, но и из-за формы, качества, размера, остроты крючка., а так же того как была подсечена, как вываживается рыба, каким удилищем, на леске/шнуре, какой вес самой оснастки и .т.д.
Ловить рыбу иначе чем за губу (рот), лично считаю, это не по рыбацки.

Последний раз редактировалось =57=; 17.05.2011 в 14:28.
=57= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:27   #14
DIMONN1983
Гл. корабельный старшина

Откуда: Украина, Полтавская область, Полтавский район, Полтава

Цитата:
Сообщение от леонид33 Посмотреть сообщение
Монтаж для ловли карася с кормушкой-пружиной с тремя крючками ,что для этого нужно какие размеры если можно чертеж ,извените за токой вапрос я только учусь ,всем огромное спасибо????????????
А зачем так много крючков, мне с головой хватает 2
DIMONN1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:32   #15
Леонтий Иванович
Модератор

Цитата:
мне кажется если поводок длинее рыба его засасывает поглубже себе в рот
Это неверно,рыба в принципе и должна засекатся за губы,и сходы не от этого зависят,от палки,крючка,монтажа,катушки и т.д.

Цитата:
Сообщение от Old Посмотреть сообщение
Длинна поводков может колебаться от 5 до 20см. и подбирается экспериментальным путем под каждую рыбалку
Вот с этим я согласен,смотря какую рыбу и в каком водоеме,под каждую рыбалку.
Леонтий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:31   #16
v_rybak
Старшина 2 статьи

почему же не верно,я согласен что нужно подбирать,но у меня и многих рыбаков,на нашем водоеме,все уже подобрано и поводки 4-5 см,никуда не годятся,нужны длинее.это не только мое мнение ,а многих и с этим нужно согласится.я вам говорю так как есть.
v_rybak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:39   #17
Леонтий Иванович
Модератор

Цитата:
почему же не верно,я согласен что нужно подбирать,но у меня и многих рыбаков,на нашем водоеме,все уже подобрано и поводки 4-5 см,никуда не годятся,нужны длинее.это не только мое мнение ,а многих и с этим нужно согласится.я вам говорю так как есть.
Вот улов прошлой осенью на кормаки с 5см поводками,с чем соглашаться?Причем это ловилось не в аквариуме.
Изображения
Тип файла: jpg 003.jpg (36.8 Кб, 189 просмотров)
Леонтий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 22:10   #18
san4es73
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от Old Посмотреть сообщение
Считаю,что на пружине вполне достаточно двух поводков. А в случаях возможной цепы и возможных трофеев вобще один ставлю(при этом надо четко определиться с насадкой). Как правило поводки привязываю только ниже кормушки,за исключением случаев рыбалки в заиленных водоемах(но такие по возможности избегаю). Длинна поводков может колебаться от 5 до 20см. и подбирается экспериментальным путем под каждую рыбалку. Иногда наживку прилепливаю непосредственно в пружину. А иногда лучше вообще от пружины и тяжелого корма отказаться и перейти на легкий и дымящий, с фидерной кормушкой(особенно по холодной воде)
Согласен насчет двух поводков - вполне достаточно. Но поводки длиннее 5-7 см. с кормушками не использую. + пена на крючок=хороший результат по крупному карасю и полещику/лещу. За исключением ловли толстолоба - там 10-15 см. опять таки с пеной на крючке
san4es73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:43   #19
Black Fire
Главный старшина

Не получается сделать, чтобы нижний поводок не перехлестывался за шнур. Вяжу петля в петлю, поводок сантиметров 10. Вот этот слева который 100% перехлесты. Пичалька.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (10.3 Кб, 170 просмотров)
Black Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:19   #20
sydoroff
Младший лейтенант

Меняй монтаж.
Примерно делаем так. Один из самых простых способов.
Только надо убрать карабин с поводка. Лучше петля в петлю.
Изображения
Тип файла: jpg 4226.jpg (24.2 Кб, 254 просмотров)
sydoroff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра