Старый 11.08.2011, 22:04   #11
Станиславович
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от KONGER Посмотреть сообщение
Возможно длинный поплавок работающий на поднятие(огруженный двумя грузами)!
Или огруженный поплавок, без дополнительной огрузки оснастки. Дедушка Сабанеев о таких писал. Снасть чувствительная; баловался проводкой на перекатах с такой оснасткой.
Станиславович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 17:58   #12
ekorytko
Юнга

Цитата:
Сообщение от vital-777 Посмотреть сообщение
Вот в этом и его секрет (поплавок, оснастка, подпасок, поводок)
Карась берет в рот и пробует, если не понравилось выплевывает. Мы этого не видим.
Видим когда карась с насадкой( наживкой) начинает движение.

Нужно было возле этого мужика покурить еще 15-20 минут и понаблюдать за его снастью внимательно.
Попробуйте наберите пол ванны воды и сымитируйте поклевку на Вашу снасть, поводите крючком влево, вправо и наблюдая при этом за поплавком. Вы будите своим наблюдением неожиданно удивлены. (лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать). А дальше экспериментируйте, наблюдайте и экспериментируйте.

8 кг-это мужик приехал за рыбой, а мы ездим на рыбалку
П.С. На зимней рыбалке с друганом. От лунки до лунки 1,5 метра. Я курю бамбук он тягает рыбу, меняемся и то же результат. Он ловит моими снастями с моей лунки, я с его снастью курю бамбук на его лунке
и такое бывает
Цитата:
Сообщение от orient Посмотреть сообщение
Ну Вы молодой человек даете, я теперь всю ночь спать не буду, а завтра на рыбалку собрался, на карася. Может у того рыбака чутье, или он экстрасенс. Одного не могу понять, если он ловил на червя, то как он узнавал - заглотил карась червя до крючка или нет. Ведь если он только схватил за край, то дергаться безполезно. Може я в чем то не прав?
Вот-вот, и я не знаю. Этот мужик по ходу прохаваный в этом деле.

Цитата:
Вот в этом и его секрет (поплавок, оснастка, подпасок, поводок)
Карась берет в рот и пробует, если не понравилось выплевывает. Мы этого не видим.
Видим когда карась с насадкой( наживкой) начинает движение.
Да, я тоже такое слышал.

Цитата:
Нужно было возле этого мужика покурить еще 15-20 минут и понаблюдать за его снастью внимательно.
Попробуйте наберите пол ванны воды и сымитируйте поклевку на Вашу снасть, поводите крючком влево, вправо и наблюдая при этом за поплавком. Вы будите своим наблюдением неожиданно удивлены. (лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать). А дальше экспериментируйте, наблюдайте и экспериментируйте.
Да нужно, было не допер сначала. Спасибо, нужно будет попрактиковаться.
И не факт конечно, что сам я найду похожее решение, даже через лет 5.
ekorytko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 18:18   #13
ekorytko
Юнга

Цитата:
Сообщение от kolyadoc Посмотреть сообщение
…. Может по минимуму сделал «легкую» снасть… Леску как «можно» по тоньше ну и поплавок естественно по легшее… Я делаю такую снасть что бы ловить живца на Десне, ну и верховодку на тараночку… Беру попловочек как он там правильно величается «с нижней отгрузкой» (с низу в виде капельки основное «тело» поплавка и тоненький легенький прутик типа «сигнализатор»), отгруживаю его так что бы основное «тело» спряталось в воду и торчал прутик «сигнализатор»… Снасть получается очень чувствительной и даже маленькие «тычки» рыбы заметны… Но это как «вариант»… А так х… его знает что там точно мужик «шаманил»?! ))) Попробуй может по может….
Отлично, спасибо. Подобную снасть доводилось видеть. Тоже вариант, но опять же, никто не знает...
Старый 12.08.2011, 18:23   #14
Sergion
Боцман

Может крючек не лежал на дне, а был в толще воды возле дна и так поклевки заметнее!)
Sergion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 19:52   #15
Crank
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от ekorytko Посмотреть сообщение
Слышал ли кто из вас о такой снасти, которая позволяет ловить рыбу не когда она "клюет", а когда "пробует"?

....Все это заставило меня задуматься, что мужик что-то знает. :)

Спросил, на что ловит, и какую снасть использует. Он не хотел сначала отвечать, потом все же неохотно ответил: «На червя, только разница в том, что ты ловишь, когда рыба уже клюет, а я когда она только пробует». В размышлениях вернулся домой.

Не знаете где достать такую снасть? Завелся я этой снастью. Купил бы за любые деньги, ну почти за любые. :)
А на толщину поводка внимание обратили? Там скорей всего жёсткий флюр, диаметром 0,5-0,7, длиной сантиметров 15, а недалеко от крючка небольшой подпасок
Crank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 21:04   #16
SPASATEL
Мичман

Почитай на соответствующих сайтах, в соответствующих ветках, где общаются Харьковские рыболовы спортсмены попловочники и тебе всё сразу станет ясно.
Наверняка ловил спортивной или максимально приближенной к ней снастью + качественная прикормка.
SPASATEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 22:59   #17
Михаил 81
Старший лейтенант

))))) просто правильно сбалансированая снасть)))
правильно говорят максимально приближенная к спортивной.

если вы из Харькова. то на выходных не поленитесь и сьездите в сторону села мартовое) на водохранилище там будет проходить Кубок слобожанщины. и посмотрите на что и как ловят.
Михаил 81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:09   #18
ekorytko
Юнга

Цитата:
Сообщение от Crank Посмотреть сообщение
А на толщину поводка внимание обратили? Там скорей всего жёсткий флюр, диаметром 0,5-0,7, длиной сантиметров 15, а недалеко от крючка небольшой подпасок
Нет не обратил. Возможно.

Цитата:
Сообщение от Михаил 81 Посмотреть сообщение
если вы из Харькова. то на выходных не поленитесь и сьездите в сторону села мартовое) на водохранилище там будет проходить Кубок слобожанщины. и посмотрите на что и как ловят.
Выберу время, нужно будет съездить, спасибо за совет.

Наверно, отправляюсь на поиски этого мужика, если найду, надеюсь, что все-таки узнаю этот секрет. Если найду, то поделюсь успехами.
Старый 13.08.2011, 20:53   #19
Black Fire
Главный старшина

А точно на червя мужик ловил? Мог и наврать. Лето же, сейчас растительные насадки рулят. Ну и предпочтения местного карася важны, ароматизаторы важны. Часто очень бывает, когда червь/перловка/манка по нулям, а мастырку карась атакует стабильно. Так же может быть, что у него там ямка правильно закормленная. По снастям написано тут. Ветка из тех, которые прочитать надо обязательно.

P.S. Мужик конечно редкостный , 8 кг. при норме вылова 3 и ему мало.
Black Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 09:58   #20
kolyadoc
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от Black Fire Посмотреть сообщение
А точно на червя мужик ловил? Мог и наврать.
К стати может и из за наживки быть… У меня как то случай был… Выехал на Десну с другом… Забросили снасти и давай типа ждать клева а «клева» не как не приходило..))) Смотрю в метрах пятнадцати-двадцати мужик на маховую удочку «торбит» белую причем с «завидной» «скоростью»… Я то не «особо» люблю ловить на «папловчанку» на Десне, течение «напрегает».. Но все равно не выдержал и по тулил к мужику разузнать что к чему, тем более он уже начал собираться до мой…На «радость» он оказался «щедрым» и выложил «карты»… Оказывается ловил на «ракушки».. Вытянет пару камней каряжек с воды насобирает «приманки» на «бьет» и на крючок… тем же и прикармливает… Одно «фигово» что раньше к нему не подошел… Хотя мало кто охотно выдает свои «тайны» но мужик оказался не «жадным» …)))
kolyadoc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карась, клюет, пробует, снасть

Опции темы
Опции просмотра