Старый 07.07.2009, 21:12   #31
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
http://boorick.rybalka.com/blog/view/579/ - узнай больше.;)
нету там ничего про переметы- написано что чужое место не занимать и чужие снасти не трогать=
только тут наобор - пора уже уже открывать спортивные соревнования по резке переметов...
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:13   #32
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
Сообщение от BULA Посмотреть сообщение
Ну почему сразу вытащить ? Всегда объезжал снасти джигитов, лящатников и т.д.
А перемету сразу, не задумываясь, режу
так а резать то зачяем? - это ж не сетка- крючок сильно не запутается! отцепите воблер и едьте дальше своей дорогой, отого что вы его порезали - вы всеранво и в следующий раз его зацепите- если будете воблерами рыть дно... он же спецом с грузами чтобы лежать по дну...
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:15   #33
BULA
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от Роман(РМ) Посмотреть сообщение
нету там ничего про переметы- написано что чужое место не занимать и чужие снасти не трогать=
только тут наобор - пора уже уже открывать спортивные соревнования по резке переметов...
Я буду участвовать и займу первое место:p
BULA вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:18   #34
фонБурик
Администратор

Цитата:
Ты название блога внимательно прочел и правильно это название понял? Кроме тебя здесь в защиту перемета еще никто не выступил.;)

P.S. Если не увидите регламента соревнований еще три дня - это Рома виноват:D.
фонБурик вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:49   #35
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
Ты название блога внимательно прочел и правильно это название понял? Кроме тебя здесь в защиту перемета еще никто не выступил.;)

P.S. Если не увидите регламента соревнований еще три дня - это Рома виноват:D.
люди подтянутся- просто они не в курсе развернувшийся полемики

а вот От Шуры Хорошко хочется услышать таки ответ- почему он зимой на яме где рыба стоит с гирляндой из 10 тройничков- без мотыля - правильный рвбак- а я с 10 крючками типа браконьер..хотя закон 10 крючков разрешает

Вопрос не в защиет перемета- ьпросто вся полемика свелась к тому - что все 2типа правильные" рыбаки эту снасть режут- хотя если там 10 крючков - то она законна-

аргументы - потому что это браконьерство... и я считаю что их надо резать...

Последний раз редактировалось Роман(РМ); 07.07.2009 в 21:54.
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:52   #36
Shura
Контр-адмирал

Смущение опять непонимание !

Цитата:
Шура, правильный ты наш рыбачек !!!

а позволь узнать сколько у тебя зимой крючков на гирлянде - если мне не изменяет память от 5 до 10 - так тыж ТОЖЕ БРАКОНЬЕР!!!

ты ж ради наживы!!!
почему не ловишь на 1 крючек на гирлянду А????

ТАК В ЧЕМ РАЗНИЦА между мной с 10 крючками летом - и тобой с 10 крючками зимой???

при условии что мы больше положенных 5 кг в день не ловим???
Ром , внимательно читай : НА ОДНУ ВУДКУ !!!
Да , я всегда ловлю на гирлянду с крючками по кол-ву не менее 5 , но вот только на одну удочку !
Покажи мне человека , пусть даже зимой , который на покаток сможет , а точнее ловит на 15-20 крючков , или ставит фидер с кол-вом крючков более 10 !!!
Я ни когда не против лещатников иногда мешающию проходу на тролл , но обвинять человека сидящего на берегу и постоянно перезабрасывающего снасть , наживляющего приманку и засыпающего прикормку в кормак , я НЕ В ПРАВЕ !!! Это его желание половить ТУ рыбу , которую он МОЖЕТ ИЛИ ХОЧЕТ словить (так как снасть предназначенна для определённого вида ловли)- мне проще изменить траекторию "полёта" и обойти эти заброшенные в воду снасти.
На данный момент мне кажется что мы разговариваем как слепой со слепым !!!
Shura вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:58   #37
фонБурик
Администратор

Цитата:
люди подтянутся- просто они не в курсе развернувшийся полемики
Я могу тут "поэму про драч" написать и все увидят, что это и спорт и искусство.:o Но драч - это не "по понятиям".

"Понятия" Рома, они не за один день и не одним человеком создавались. Себя считать не буду, но остальные высказались однозначно - перемет не "по понятиям". Заметь, кто выскасказался - люди "живущие рекой".;)
фонБурик вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:58   #38
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Ром , внимательно читай : НА ОДНУ ВУДКУ !!!
Да , я всегда ловлю на гирлянду с крючками по кол-ву не менее 5 , но вот только на одну удочку !
Покажи мне человека , пусть даже зимой , который на покаток сможет , а точнее ловит на 15-20 крючков , или ставит фидер с кол-вом крючков более 10 !!!
Я ни когда не против лещатников иногда мешающию проходу на тролл , но обвинять человека сидящего на берегу и постоянно перезабрасывающего снасть , наживляющего приманку и засыпающего прикормку в кормак , я НЕ В ПРАВЕ !!! Это его желание половить ТУ рыбу , которую он МОЖЕТ ИЛИ ХОЧЕТ словить (так как снасть предназначенна для определённого вида ловли)- мне проще изменить траекторию "полёта" и обойти эти заброшенные в воду снасти.
На данный момент мне кажется что мы разговариваем как слепой со слепым !!!
Шура прикинь - в перемете вудка тоже одна- точнее ее нет- идет основная леска - и к ней привязаны поводки с крючками- у тебя в гирлянде тоже идет леска 5-10 тройников потом еще и удочка с кивком...

Я просто вижу что ситуацию для тебя тупиковая... обьяснить толком ты не можешь - чем ты с гирляндой в 10 тройников зимой и чем я с 10 крючками на перемете отличаюсь...

Это не разговор слепого со слепым- они бы кстати давно друг друга поняли...
это просто стереотипы- типа я такой правильный .. и т.п.

вот такие правильные и судака мешками на спортивную снать ловят и сомов с превышением всех норм вывозят из удачных мест...
они спортсмеены- и причем удачливые раз так много ловят...

а че там ловить?- стал на яме с судаком - забросил- крути- клюнуло тащи....
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 22:03   #39
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
Я могу тут "поэму про драч" написать и все увидят, что это и спорт и искусство.:o Но драч - это не "по понятиям".

"Понятия" Рома, они не за один день и не одним человеком создавались. Себя считать не буду, но остальные высказались однозначно - перемет не "по понятиям". Заметь, кто выскасказался - люди "живущие рекой".;)
извините драч изначально незаконное багрящее средство

пермет- это теже живцовки( щуковки)- только зимой они стоят на льду в линию, а летом льда нет - я их на течении вяжу к общей веревке чтобы они не уплыли..

разница в фиксации приманки...- насчет клюнул- тащи- не вопрос натянуть леску и повесть колокольчик- а на том конце резинку- чтобы вытаскивать...

по вашей логике- щуковки - в количестве 10штук - это тоже браконьерство???

мы сейчас обсуждаем ПРАВИЛА и то что они разрешают использовать 10 крючков и поймать 5 кг рыбы..- это гарантирует закон и Конституция...

На перемт рыба клюет также - как и на остальные спортивные снасти- ххочет- клюнет- а не захочет- не клюнет или собьет живца...

я согласен что люди заставляющие 100 щуковками залив браконьеры , но если они ставят разрешенные 20- то все законно и правильНо..
та же тема и с переметом
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 22:16   #40
фонБурик
Администратор

Цитата:
...мы сейчас обсуждаем ПРАВИЛА и то что они разрешают использовать 10 крючков и поймать 5 кг рыбы..- это гарантирует закон и Конституция...
Пока будем писать правила и протаскивать их через все бюрократические препоны - рыба на*** закончится.

:DP.S. Вот выступлю с инициативой в ГИР, чтобы свои правила на ввереных водоемах написали и перемет в список запрещенных снастей под номером один ввели, а к тебе персонального рыбинспектора приставили, чтоб своими "ложными ноу - хау" не мешал писать регламент:D
фонБурик вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра