Старый 28.06.2016, 10:03   #31
sydoroff
Старший мичман

Цитата:
Сообщение от Red OFF Посмотреть сообщение
Она достаточно спорная, даже не спорная а как уравнение, с пятью неизвестными, и 1 известным (рецептом ароматики).
Художника обидеть может каждый. Однако все наоборот. Известных много (ингредиенты), а неизвестным остается лишь один- рецепт. Здесь все зависит от предпочтения рыбы в определенном месте обитания и в определенное время года.
По этой причине я и выложил большой список рецептов. Чтобы каждый имеющий в своем арсенале определенный
Цитата:
Сообщение от Забр Посмотреть сообщение
минимум аром, которые должны быть у каждого рыболова на все случаи жизни.
Мог подобрать рабочий рецепт, в который входят его любимые и рабочие добавки, которые он использует постоянно.
Кстати в этом списке есть рецепт, который тестировался и неплохо себя зарекомендовал на различных водоемах Украины и в ближнем зарубежьи.
Эта смесь используется как добавка при приготовлении …. пряников.
Цитата:
Сообщение от sydoroff Посмотреть сообщение
- 35% кориандра, 30% корицы, 10% кардамона, 10% мускатного ореха, 5% гвоздики, 5% бадьяна, 5% душистого перца
Так что в большинстве своем это рецепты добавок в пищу, которые мы используем в повседневном употреблении, а не простой набор специй.
P.S. Хотя есть и исключения. Я вот, к примеру, в этом году сделал спрей для наживки…. малиново-чесночный.
sydoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 13:23   #32
Забр
Адмирал флота

Цитата:
Эта смесь используется как добавка при приготовлении …. пряников.
Вполне нормальный выбор. Основные компоненты корица, кориандр, а вот на счёт гвоздики у меня сомнения, почему то у меня с ней рыбу поймать не получается, есть безгвоздичные составы возможно Ваш товарищ их использовал. В рецептурах рекомендуют для кондитерских изделий использовать бутон, без ножки, возможно в этом суть и рыбе больше подходит.
Одно время я экспериментировал с разными пищевыми добавками, очень неплохо зарекомендовали себя простые куриные бульонные кубики, но что то мне подсказывает, что не только из-за запаха, а из-за глутамата натрия - усилителя вкуса , которого в кубиках много, а так же укропа, грибной и огуречной травы.
Цитата:
P.S. Хотя есть и исключения. Я вот, к примеру, в этом году сделал спрей для наживки…. малиново-чесночный.
Анисово - чесночный попробуйте и чуть чуть добавить барбариски. Почти для всей белой.
Ещё неплохо если в ароматизатор сладкая кукуруза, капнуть чуть чуть тутти фрутти.

Последний раз редактировалось Забр; 28.06.2016 в 13:32.
Забр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 14:37   #33
sydoroff
Старший мичман

Цитата:
Сообщение от Забр Посмотреть сообщение
Анисово - чесночный попробуйте и чуть чуть добавить барбариски.
Спасибо. Однако как у Вас не пошла гвоздика так у меня не идет анис. А барбарисом я пользуюсь уже не один год.
Кстати неплохой и бюджетный ароматизатор (мята, дюшес, барбарис и т.д.) получается из простых леденцов. Штучек 5-6 растворить в воде и залить в прикормку
sydoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 15:44   #34
Забр
Адмирал флота

Цитата:
Однако как у Вас не пошла гвоздика
Не только у меня. Гвоздика слишком специфический запах, я бы сказал даже больше репеллент.
Цитата:
так у меня не идет анис.
Анис бывает у разных производителей с разными оттенками. В советское время покупал нашатырно 0 анисовые капли, и рыбка ловилась отлично. Кстати по поводк нащатырного спирта, опарыш выделяет аммиак, возможно запах нашатырного спирта(водного раствора аммиака ) дополнительно к запаху аниса привлекает рыбу.
Цитата:
Кстати неплохой и бюджетный ароматизатор (мята, дюшес, барбарис и т.д.) получается из простых леденцов. Штучек 5-6 растворить в воде и залить в прикормку
Вместо конфеток использую фирменные дипы и ликвиды, а так же ароматические пищевые добавки Укроса и аромы для электронных сигарет, которые без никотина.

Последний раз редактировалось Забр; 28.06.2016 в 15:47.
Старый 02.09.2017, 21:05   #35
LickyFish
Старший матрос

Хм, может рыба тогда и на запах духов придет? Все, что перечислено выше - сильнопахнущие пряности, в основном. Может эксперимент поставить?
LickyFish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 22:45   #36
Забр
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от LickyFish Посмотреть сообщение
Хм, может рыба тогда и на запах духов придет?
Если эта рыба карась, то вполне реально, помнится он очень положительно отзывался о губной помаде подмешанной в тесто, по идее и к духам не должен быть равнодушным. Осталось определиться с какой нотой ему преподнести, возможно ванильные оттенки ему придутся по душе.
Из своего детства могу сказать, что эксперименты с "Лесным ветром" и "Аэро" были успешными, но тех духов наверное уже не найти, как и не вернуть того времени ))
Цитата:
Все, что перечислено выше - сильнопахнущие пряности, в основном.
Этот летний сезон по карасю преобладал чеснок и мёд, карп больше тяготел к клубнично - банановым ароматам, с барбариской, лещ дружил с горохово - медовым купажом, толстолобик кайфовал от ванили и банана.
Цитата:
Может эксперимент поставить?
Это дело никогда не лишнее.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра