Старый 13.12.2019, 18:30   #551
Mercury75
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от VladiMir84 Посмотреть сообщение
Сегодня индивидуальная охота на зайца. Можно так сказать, сегодня был поединок, кто кого, или у кого нервы сильнее. В терновниках поднял одного зайца, и он в глубь посадки и в яр. След свежий на снегу четко видно. Я начал идти по следу, а он зараза....., кругами как начал меня водить, то в сухой крапивник, то на край поля, то снова в терновники, то опять в яр. Итак около 6 кругов, часа полтора ходил. Потом, мне уже надоело, думаю потеряю след, так значит пусть так и будет, и я пошел подыматься с яра к полю через терновники и сухие крапивники на перехват. Поднялся, и думаю немного постою в густых кустах крапивы, за кустом бузины, тут как раз и поле видно, и по другую сторону хорошо яр просматривается, минуты через 3-4 идет ушастый вдоль поля не спеша прям на меня)))). В общем сегодня я его общеголял)))). После такой охоты настает наивысший пик охотничьего счастья. Охотился с помпой, патроны БиПи №1 без контейнера.

Вот по такому сегодня пришлось лазить)

Вот это и есть настоящая охота, ради чего мы и выходим в поле! Мои поздравления
Mercury75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:41   #552
VladiMir84
Адмирал

Сегодня с утра на охоту не собирались, погода ветер и дождь. Но звонит друг охотник, и говорит - "сегодня на охоту хотя бы на часок, у меня то день рождение, а потом ко мне на беседку и кочегарим камин, а зверь будет или не нет то такое, но на охоту НАДА!". Ну как тут откажешь другу. Быстро собрались коллективом в 7 человек и пошли поздравить друга. Понятное дело подарки были уже куплены на кануне. И что тут говорить, Богиня Охоты подарок сделала всему коллективу. Взяли двоих зайцев и одну лисицу. Одного зайца взял я, на фото, остальных трофеи не фоткал. Я сегодня охотился с 28-м калибром, патрон самокрут, порох Сильвер 1 грамм(марка А), дробь №2 18 грамм, без контейнера, войлочные пыжи. Ушастый лег сразу.
Ну и друга Андрюху с ДР(хоть и на форуме его здесь нет))).

VladiMir84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра