Старый 09.11.2012, 13:46   #211
Kolibriboats
Судостроитель

Цитата:
Сообщение от Lёva Посмотреть сообщение
Просто я посмотрел на фото и мне кажется что ручка будет мешать при подьёме якоря вертикально, будет пропил, да и колёсика как по мне два нужно, тогда трос не будет прикасатся к лодке во время подьёма якоря.
Рым-ролик якорный серийно устанавливается на все моторные лодки "КОЛИБРИ" с лета этого года.
Ролик каната.jpgРым-ролик1.jpg
Если пропустить якорный канат сквозь носовую ручку, то ручка служит своеобразным ограничителем, который не даст канату соскользнуть с ролика. Кроме того ручка как раз и служит предохраняющим покрытием в месте контакта якорного каната с лодкой.
Естественно, под заказ, мы можем установить неограниченное количество рым-роликов на лодку.

Последний раз редактировалось Kolibriboats; 09.11.2012 в 13:52.
Kolibriboats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:13   #212
RoKo
Боцман

Цитата:
Сообщение от mds83 Посмотреть сообщение
сколько отдали, если не секрет?
Официальную стоимость от прозводителя для аналогичной лодки отправил вам в ЛС.
RoKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:12   #213
Lёva
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Kolibriboats Посмотреть сообщение
Рым-ролик якорный серийно устанавливается на все моторные лодки "КОЛИБРИ" с лета этого года.
Спасибо, буду знать. Просто я как то вынимал якорь со стороны транца с 12ти метровой глубины и не заметил как верёвкой пропелил пластиковый обвод транца. Мелочь но не приятно. А спереди я бы поставил два ролика, один горизонтальный а один под 45/55 градусов, чтоб верёвка не касалась в натянутом состоянии балонов.
Lёva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:55   #214
sirko
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Lёva Посмотреть сообщение
Спасибо, буду знать. Просто я как то вынимал якорь со стороны транца с 12ти метровой глубины и не заметил как верёвкой пропелил пластиковый обвод транца. Мелочь но не приятно. А спереди я бы поставил два ролика, один горизонтальный а один под 45/55 градусов, чтоб верёвка не касалась в натянутом состоянии балонов.
Там за роликом лента наклеена, самих баллонов касаться не должно, и перепилить эту ленту веревкой это еще сильно постараться надо
Да и производитель думаю не от фонаря их прилепил, а какие то замеры делал и тестировал.

Последний раз редактировалось sirko; 09.11.2012 в 15:59.
sirko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:46   #215
Юрий-50
Старший мичман

По умолчанию КМ 330Д Лайт

Цитата:
Сообщение от RoKo Посмотреть сообщение
Впереди испытания под мотором М15. Но, похоже, это уже другая тема - например: "Эксплуатация моей КМ 330 Д Лайт":-)
И как у Вас делишки? Под закрытие сезона!
Юрий-50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:02   #216
RoKo
Боцман

Цитата:
Сообщение от Юрий-50 Посмотреть сообщение
И как у Вас делишки? Под закрытие сезона!
Увы, испытать лодку под 15-шкой в этом сезоне не успел - проболел 2 последние недели ноября... Как выздоровел - уже снег и мороз были. Так что приходиться отложить этот этап испытаний до навигации 2013.
Старый 27.12.2012, 12:08   #217
gospodar
Матрос

сколько затянула ваша лодочка по деньгам и весу
gospodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:09   #218
gospodar
Матрос

Цитата:
Ну вот и завершилось обсуждениие в этой теме - выбор сделан. Правда, выбор пришелся не совсем на ту лодку, что обсуждалась - по результатам обсуждения размер увеличился. Результат - КМ 330Д Лайт, материал 1100, пластиковый транец, алюминиевый настил - кстати, совсем не гремит, как пугали на форумах, а вот собирается легче, чем фанера. На ходу под мотором Nissane-Marine 3,5 продемонстрировалала отличную курсовую устойчивость на любых оборотах и всхожесть на волну на полном ходу. Впереди испытания под мотором М15. Но, похоже, это уже другая тема - например: "Эксплуатация моей КМ 330 Д Лайт":-) Благодарю всех оказазавших помощь в выборе, особенно: dddnew, руслан75, и TSAR, - в моей теме не очень отличился, но в целом, по прочим форумам - помощь я нашел. Отдельная благодарность Kolibriboats, за помощь не только словом, но и делом:-)
Старый 27.12.2012, 12:13   #219
gospodar
Матрос

Радость

Цитата:
Официальную стоимость от прозводителя для аналогичной лодки отправил вам в ЛС.
и мне если можно .хочу себе такую
Старый 28.12.2012, 01:40   #220
RoKo
Боцман

Цитата:
Сообщение от gospodar Посмотреть сообщение
Получилась не очень легкая - около 60-ти кг. в комплекте. Расплата за усиление до уровня "Профи" - это ведь "Лайт" только по форме. Можно сделать легче, если заказать ткань 950, слань-книжку и с днищевыми брусами не усердствовать:-) Стоимость отправил в ЛС. Да, более легкая и дешевле будет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра