Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Маломерный флот

Результаты опроса: Какой штраф за переделку лодки с гребной в моторную?
Ничего не будет 10 66.67%
Минимальный штраф 5 33.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 11:15   #21
Старпом
Старшина 1 статьи

Посмотрите темы на баркас.нет и мотолодка.ру Это не реклама ресурсов - там специализированые водномоторные форумы, где эти темы уже обсуждались и людей много, кто это делал.
Старпом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:30   #22
Shura
Контр-адмирал

Смущение а стоит ли ???

Цитата:
Сообщение от макс617 Посмотреть сообщение
Мужики помогите может кто знает как переделать транец под два двигателя на прогресе
переделать транец на Протезе - не проблема ! Вопрос в другом : не проще ли поставить одно двигло но мощностью большей нежели два !!!
Я так понял , что Вы собираетесь присобачить два совковых двигла на транец . Так не проще ли будет поставить один импортный двигатель на 50-60 конЫков и иметь изначально больший прирост в скорости , нежели под двумя совковыми 30-ками ??? Ну забудьте что если будет навешено на транец два совкодвигла , прирос скорости получите не более 5 км в час- это максимум !!! И ещё один нюанс . Если ставится 2 двигла в спарку , то они должны быть разного вращения !!!
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:04   #23
Andreyko
Юнга

По умолчанию Южанка

Добрый день.
Я тут новый, хочу показать, как я модернизировал свою Южанку.
Лодка еще не закончена, но кое-что уже успел сделать.

1) Переклепал сам. Заклепки отыскал на птичьем рынке, у дедушек и у бабушек по 25 коп. шт.. Чуть позже я нашел такие же заклепки на рынке «Юность», в новом крытом здании.
2) Замена транца на самоотливной. Была трещина между булем и транцем, по этому было решено сделать самоотливной транец.
3) Вырезал носовой багажный отсей. На его месте сделал диван-рундук.
4) Так как был приобретен мотор Honda-20 SRTU, а он под дистанцию и с тримом, ставлю рулевую консоль. Таким образом, я хочу разгрузить карму.
5) Бакелитовые полы.
6) Леера.
7) Так как была необходимость переклепать нос (бак непотопляемости), прорезали люк. На фото его видно.
8) Устанавливаю помпу.

Пока все.

Теперь у меня вопрос.
Подскажите где взять оргстекло для консоли?

Заранее благодарен!
Изображения
Тип файла: jpg 100_3315.JPG (161.6 Кб, 369 просмотров)
Тип файла: jpg 100_3319.JPG (165.9 Кб, 342 просмотров)
Тип файла: jpg 100_3321.JPG (140.8 Кб, 326 просмотров)
Тип файла: jpg 100_3322.JPG (181.8 Кб, 342 просмотров)
Тип файла: jpg 100_3323.JPG (169.0 Кб, 346 просмотров)
Andreyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:08   #24
PITER
Старший мичман

По умолчанию Тюннинг

Цитата:
Сообщение от Andreyko Посмотреть сообщение
Добрый день.

1) Переклепал сам. Заклепки отыскал на птичьем рынке, у дедушек и у бабушек по 25 коп. шт.. Чуть позже я нашел такие же заклепки на рынке «Юность», в новом крытом здании.
2) Замена транца на самоотливной. Была трещина между булем и транцем, по этому было решено сделать самоотливной транец.
4) Так как был приобретен мотор Honda-20 SRTU, а он под дистанцию и с тримом, ставлю рулевую консоль. Таким образом, я хочу разгрузить карму.
5) Бакелитовые полы.
6) Леера.
7) Так как была необходимость переклепать нос (бак непотопляемости), прорезали люк. На фото его видно.
8) Устанавливаю помпу.

Пока все.

Теперь у меня вопрос.

Заранее благодарен!
Огромное спасибо за предоставланную информацию. Оргстекло есть на рынке "Юность" а также на фирмах занимающихся этим товаром -могу узнать контакты. Хотелось бы посмотреть агрегат - у меня такой же, хочу немного тюннинговать свою . тел 80674644269- Пётр.

Последний раз редактировалось PITER; 31.01.2009 в 11:51.
PITER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:42   #25
zag
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Для того , чтобы понять ВАМ про минимум , нужно для начала определиться чего именно Вы хотите . Для каждого человека существует свой минимум , то есть то кол-во прибамбасов , которое необходимо на данный момент . Есть же люди , которые расчитывают свой минимум для дальнейшего использования судна ( не только летом , а и поздней осенью) - для этих людей будет уже совершенно другой минимум .
Вы когда нибудь занимались тюнингом лодок ??? Вы готовы месяц не вылазить из гаража работая с корпусом лодки и ганять по магазинам и базарам выискивая тот или инной товар который Вам необходим при том не знаю что именно вам нужно ???
Если Вам действительно нужна лодка для рыбалки с комфортом , то ищите готовые лодки и рассматривайте их вблизи , узнавайте от хозяев для чего тот или инной прибамбас , делайте фотки и думайте как Вам лучше сделать в своей лодке.
В любом случае Вы столкнётесь с определёнными проблемами , решение которых знают только спецы постоянно занимающихся тюнингом лодок , те , которые знают малейшие детали .
Не забудьте , что при выполнение любой работы Вам потребуются материалы и безделушки , которые требуют значительных финансовых вливаний !!!
на первых 2-х снимках та лодка , которую я делал с "0" , следующая , в которой я делал лишь кое что , ну а последние - моя , сделанная мной для себя !
Совершенству нет предела , так как и заросам !!

Шура на третем фото эт неман2 ?
zag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:49   #26
zag
Капитан 2-го ранга

Глянуть бы как под камыш красят, не могу раздуплиться...
zag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:54   #27
Рембо
Лейтенант

Восклицание

Просмотрев тему понял что это настоящая гонка вооружений.Стационарная лодка имеет кучу преимуществ но такая лодка мне неподьем.

Последний раз редактировалось Рембо; 05.02.2009 в 13:03.
Рембо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:06   #28
Петровичч
Капитан-лейтенант

Цитата:
Добрый день.

5) Бакелитовые полы.
6) Леера.
8) Устанавливаю помпу.

Пока все.

Теперь у меня вопрос.

Заранее благодарен!
Все красиво.Но зазгружать корму на южанке-не знаю.Советую попробовать на воде с разной развесовкой(на румпеле),а потом решать с расположением консоли.Это очень важно.
Петровичч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:44   #29
sergei
Капитан-лейтенант

Цитата:
Добрый день.

5) Бакелитовые полы.
6) Леера.
8) Устанавливаю помпу.

Пока все.

Теперь у меня вопрос.

Заранее благодарен!
Поликарбонат.
тел.490-26-19
455-91-31
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 02:30   #30
Нафигатор
Контр-адмирал

Цитата:
Добрый день.

5) Бакелитовые полы.
6) Леера.
8) Устанавливаю помпу.

Пока все.

Теперь у меня вопрос.

Заранее благодарен!
Красивая лодка получится! А автомобильные стекла не применяют для этих целей?
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
колибри, моторные лодки колибри, надувные лодки колибри

Опции темы
Опции просмотра