Старый 15.12.2008, 20:59   #21
Чужой
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от ВВ Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. А ногу эту у умельцев заказывать или фирменную?
Она есть в продаже.
Чужой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:54   #22
Петровичч
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
даже при том , что транец не монолит , крепление транцевой плиты к баллонам при сильных вибрациях может привести сначала к трещинам в местах приклеивания ткани к плите , ну а затем к потере двигла при резком старте при обрыве ткани в местах проклейки !( очень многие клеят дополнительные косынки между транцем и баллонами и привязывают двигло к транцевой плите и боллонам)
На всех резиновых лодках пишется допустимая нагрузка ( обьём двигла), при которой можно нормально пользоваться лодкой на воде , но не на одной лодке не написано как правильно транспортировать лодку ! Затянув и установив резиновую лодку на трейлер , вы никогда не получите монолита , да это Вам и не нужно ! Если Вы поставите распорную ногу , то двигло навешенное на транец уже будет удерживать саму лодку , прижимая её к ремням , которыми Вы крепите лодку к трейлеру. Если же Вы притянете ремнём за ногу двигателя к трейлу , то при вибрации вы получите лишь тянущий на излом транца момент, что в последующем приведёт к выходу их строя Вашей лодки !
Двигатель весом 50 кг. выводит на глиссер лодку весом 600 кг..Вся нагрузка-через транец.При попадании на препятствие подводное-тоже нагрузка на транец.При транспортировке таких нагрузок близко не бывает.Думаю,у Юры 555 правильно все сделано.Амортизатор там не нужен.Нога вообще делается,чтобы защитить механизм фиксации двигателя в поднятом положении.

Последний раз редактировалось Петровичч; 15.12.2008 в 21:58.
Петровичч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 09:39   #23
Shura
Контр-адмирал

Подмигивание то что будет - 100% !!!

Цитата:
Сообщение от Mirak Посмотреть сообщение
народ, у меня лодки еще нет, но и я распереживался уже!! :D:D

хочу лодку. скажите, есть ли смысл покупать себе для начала отстой? нашел лодку, которая стоит 150 евро и на которую можно присобачить 1.5 сильный мотор.
Есть смысл такое брать в условиях сильного нежелания повышать бюджет или лучше не покупать ее еще полгода и потом купить что-то в 2-3 раза дороже?
спасибо
Единственное что могу сказать - гонку вооружений ещё ни кто не отменял !
Все начинали с чего то малого . С добовлением мозгов , желания комфорта , большей скорости , финансовых возможностей , места для хранения и подбирается свой , уже выстраданный комплект ( и далеко не один , а постоянно меняющийся , чем то дополненный ).
Для начала Вы преобретаете не большую лодочку и моторчик , которого Вам хватит для передвижения по не большой глади воды , ну а уже с увеличением Ваших запросов ,будут вырисовываться определённые требования к новому , пока ещё в мыслях , но уже более продуманному комплекту. Вот и вывод - СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА !!!
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 09:48   #24
Shura
Контр-адмирал

Смущение личное мнение , возможно что и не правильное !

Цитата:
Сообщение от Петровичч Посмотреть сообщение
Двигатель весом 50 кг. выводит на глиссер лодку весом 600 кг..Вся нагрузка-через транец.При попадании на препятствие подводное-тоже нагрузка на транец.При транспортировке таких нагрузок близко не бывает.Думаю,у Юры 555 правильно все сделано.Амортизатор там не нужен.Нога вообще делается,чтобы защитить механизм фиксации двигателя в поднятом положении.
чуток с Вами не соглашусь !
Попробуйте катнуть трубу лежащую на земле ногой , задавая ей плавно скорость качения . А теперь попробуйте ту же скорость придать той же трубе при помощи кувалды !!!
Каково будет трубе ???
То же самое происходит и при движении лодки по воде . Двигатель не сразу стартует , а довольно медленно развивает скорость , тем самым плавно напрягает транцевую плиту ( не говорю про удары двигла о препятствия , так как это уже совершенно другое...) И В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ . Если же двигатель в подвешенном состоянии транспортируется , то на ухабах получаются резкие и сильные удары по транцевой плите В ОБОИХ НАПРАВЛЕНИЯХ, тем самым давление на транец будет в разы сильнее нежели на воде !!!
Старый 16.12.2008, 10:00   #25
Shura
Контр-адмирал

Печаль изготовление или заказ ??

Цитата:
Сообщение от ВВ Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. А ногу эту у умельцев заказывать или фирменную?
Есть друзья которые упорные ноги делали самостоятельно.
Для изготовления требуются :
1. две трубы разного диаметра , которые легко входят друг в друга одна из которых больше на треть нежели другая.
2. пружина от мотоцикла или лёгенького (до 150кг) прицепчика , можно подобрать и от чего нибудь другого.
3. две пластины металла длинной 25-30 см , шириной 4-6 см , толщиной 3-5 мм из которых нужно сделать полукруги .
4. сварочный аппарат.
5. дрель с сверлом 6-8 мм.
6. болт с самоконтрящейся гайкой длинной на 1 см большей нежели диаметр самой толстой трубы ( для того чтобы была возможность регулировать ногу по длинне).
7. толстая резина или кусок транспортёрной ленты.
Вся работа без подготовки занимает около часа.

если покупать ногу , то раньше она стоила чтото около 300-350 грн , а сейчас уже и не знаю , но думаю что по карману всё же ударит !!!
Старый 17.12.2008, 09:01   #26
Старпом
Старшина 1 статьи

Цитата:
Сообщение от Mirak Посмотреть сообщение
народ, у меня лодки еще нет, но и я распереживался уже!! :D:D

хочу лодку. скажите, есть ли смысл покупать себе для начала отстой? нашел лодку, которая стоит 150 евро и на которую можно присобачить 1.5 сильный мотор.
Есть смысл такое брать в условиях сильного нежелания повышать бюджет или лучше не покупать ее еще полгода и потом купить что-то в 2-3 раза дороже?
спасибо
За 150 (если брать по курсу 11) можно купить надувную лодку примерно 2,5 м украинского производства. Выбор здесь большой. Тем более, что сейчас производители не меняли цены. Китай (тот, что в супермаркетах и типа севилор) не рекомендую. Там используется безосновная ткань ПВХ. Плюс сварные швы. Расчитывать на долговечность не придется. И ремонтировать трудно (а если брать швы - практически нереально).

А что за мотор 1,5 силы? Если бензин - минимальная мощность 2,3-2,5 л.с. - на китай такое ставить нельзя. Альтернатива - электромотор.

А вообще, при выборе лодке, что бы не жалеть о выброшенных деньгах, все же лучше предварительно смоделировать варианты своего отдыха. И задать более конкретные вопросы.
Старпом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:04   #27
Старпом
Старшина 1 статьи

Вот собственно обсуждаемый дивайс. Цена 300,00 грн.
Изображения
Тип файла: jpg 17122008.jpg (319.3 Кб, 80 просмотров)
Старпом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:08   #28
Петровичч
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
Слетит с ролика, если мотор без трима.
Петровичч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 09:37   #29
Shura
Контр-адмирал

Смущение только догадки !

Цитата:
Сообщение от Петровичч Посмотреть сообщение
Слетит с ролика, если мотор без трима.
Ни чего слететь не может , если вы проденете шнур в отверстия креплений и будете вязать упорную ногу как к ноге двигла , так и к ролику ! В принципе в комплекте есть резинки для этих целей , но уж больно они не надёжны , хороший шнур понадёжнее будет ! (сам притягиваю ногу именно шнуром)
Старый 20.12.2008, 14:06   #30
ВВ
Старшина 1 статьи

Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
Не могу у нас в городе найти, подскажите пожалуйста маркировку, название фирмы производителя
ВВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра