Старый 20.03.2012, 21:59   #11
Кембрик
Боцман

А по идее каждому водоему своя прикормка,наживка, а так читать что где-то кто-то за 1000км ловит на картофель....чет не то((
Кембрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 11:23   #12
Itiro
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Юнга я Посмотреть сообщение
Всім добрий день . Хочу розповісти легенький але дієвий рецепт прикормки . Поперше беремо каструлю заливаємо на половину водою кидаємо горох , кукурудзу , перловку , пшеницю . Варимо часіков два три дивлячись яка вода готовність самих інгрідієнтів . Забув сказати всі інгрідієнти потрібно 1-2 держати у воді . Беремо інгрідієнти студимо їх беремо товкачку для пюре й подрібнюємо все це й добавляємо муку і манку . Діє через пів часа для більшої ефективності додаємо ароматизатори . Тоді кльов починається бистріше й риба бере жадно . Приваблює в основному карася хоча і короп полюбляє її .
Если я на кухне устрою такой экшен на 2 часа то меня жена в дурку сдаст, не проще эти ингридиенты перемолоть в муку на кофемолке и эксперсс методом приготовить. У Щербаковых , кстати, есть фильм №33, очень действеный:)
Itiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 11:32   #13
Юнга я
Старший мичман

Цитата:
Сообщение от Itiro Посмотреть сообщение
Если я на кухне устрою такой экшен на 2 часа то меня жена в дурку сдаст, не проще эти ингридиенты перемолоть в муку на кофемолке и эксперсс методом приготовить. У Щербаковых , кстати, есть фильм №33, очень действеный:)
Можна звісно й так . Но Щербаковими порадами не користуюсь . Дякую за пораду буде нагода скористуюся .
Юнга я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 15:25   #14
samogalskyy
Юнга

"Флагман Универсал (или Карась - он хуже)" + "Фишдрим Универсал" (остальные работают почему то хуже) змамес 1:5. В мастырку немного Фишдрима (1:5 не больше!).
samogalskyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:04   #15
Seri4
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от Риб@к Посмотреть сообщение
Ловлю я обично поплавковою снастю. Зазвичай місця прикормлюю за 1-2 дня. Хто знає хороші прикормки на карася, порадьте будьласка!
за 1-2 дня??дак прикормка чи привада?це різні речі!
якщо прикормка то їх існує дуже велика кількість...опишу свою саму дієву:
-паніровочний сухарь
-кукурудзяна мука
-ФішДріш карась
-Фішдрім Лящ
-пшоно(варене)
-какао(для затемнення)
якщо карась дуже врєднічає то йдуть в діло сенсасовські ароми.Також додаю кормовий мотиль або опариш.
Прикормка повинна мінімально насищати рибу тож пшоно частіше всього не кидаю та іноді приходиться...а описані вище каши вони дуже сильно наситять карася і він поївши попливе собі.варіацій до цієї прикормки я використовував безліч...починая від насіння коноплв і закінчую керосіном.я всім рекомендую прикормку просіять через сито щоб не було комків)і не валити у воду різні каші в які ви вилили банку анісу!!спробувавши спорт.прикормки дрібного помолу і грамотно зробивши докорм ви не пожалієте!!
Seri4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:38   #16
Black Fire
Главный старшина

База - горох. Добавляю перловки и пшена, но не оч.много. Ароматизаторы мёд и масло подсолнечное. В насадки (перловка/мастырка) тоже мёд/масло, пол чайной ложки на грамм 100 насадки, не больше. Еще бетаин добавляю. Но это скорее для себя, чтобы в прикорм лучше верить.
Black Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:40   #17
Станиславович
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Кембрик Посмотреть сообщение
вываливаешь все крупы,мочишь,варишь-прикорма готова
Ага. И попутно открываешь бакалейный бизнес, чтоб далеко не ходить. А так же выращиваешь попутно свинку, на отходах, так сказать, производства. Ну, для весеннего карася еще можно понять дедовские рецепт, картошка с макухой, сам пользуюсь, когда на поплавчанку ловлю (редко с кладки в запретку). Но как с такой бакалеей круглый год ловить? Без учета пищевой ориентации, температуры воды?
Станиславович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:15   #18
Maxim93
Старшина 1 статьи

Откуда: Украина, Волынская область, Камень-Каширский район, Камень-Каширский

А я так роблю: Всі крупи які є на кухні у шкавчиках у кофемолку, тоді в ту ж кофемолку насіння соняшника, і поліровочні сухарі. Перед рибалку у цю суху суміш чер"яка, чи опариша рубленого(залежно від того, на що ловити будеш)і останнім є добавлення води з місця ловлі..ось так)
Maxim93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 08:34   #19
Мудрий Макс
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Maxim93 Посмотреть сообщение
А я так роблю: Всі крупи які є на кухні у шкавчиках у кофемолку, тоді в ту ж кофемолку насіння соняшника, і поліровочні сухарі. Перед рибалку у цю суху суміш чер"яка, чи опариша рубленого(залежно від того, на що ловити будеш)і останнім є добавлення води з місця ловлі..ось так)
А я в прикормку сильно не ударяюсь,простая классика с пшеном.
Главное на водоеме найти его место стоянки.У карася есть любимые места и не везде он клюет.Бывает меняю 2-4 места пока найду его (карася)
Мудрий Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 11:48   #20
kolyadoc
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от Мудрий Макс Посмотреть сообщение
любимые места и не везде он клюет.Бывает меняю 2-4 места пока найду его (карася)
... Так же делал не раз на "местном" озере... Приезжал, закармливал места четыре-пять, потом по ходу рыбалки перемещался на лодке с одного к другому... Результат получался в разы "приятней" чем седеть на одном месте... А закармливаю той же "классикой"... Горох, пшено, макуха, перловка, картошка и иногда (по мере возможности) добавлял в сия "кушанье" смаженный в печи гАрбуз )) помогает...
kolyadoc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра