Старый 12.11.2009, 18:16   #1
MaxFish
Главный старшина

По умолчанию Перелов - мнения, отношение, обсуждение

Вопрос в студию.
Вчера моих знакомых "накрыла" на КВХ инспекция после поднятия на борт щуки 4,5кг. В лодке на двоих было 10шт.около 0,7кг, одна на 4,5кг и одна на 7кг. Составили протокол, сняли на видео. Перелов считали так: 4,5кг и 7кг-улов, а 10шт.- перелов. С составлением протокола через суд будет около 800грн. штрафа. Все документы были в наличии: УООР, ГИР, годовая лицензия на отлов, права на вождение. Почему не наоборот 10шт.-улов, а 2шт.(4,5кг и 7кг) - перелов? Перелов считают в шт. или в кг? Что делать честному рыбаку с дохлыми 0,7кг щупаками? Выпускать? В такой холод на кукан рыбу никто не сажает. Или выпускать трофей?
MaxFish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:33   #2
miron
Вице-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Вишгородский район, Вышгород

Цитата:
Сообщение от MaxFish Посмотреть сообщение
Вопрос в студию.
Вчера моих знакомых "накрыла" на КВХ инспекция после поднятия на борт щуки 4,5кг. В лодке на двоих было 10шт.около 0,7кг, одна на 4,5кг и одна на 7кг. Составили протокол, сняли на видео. Перелов считали так: 4,5кг и 7кг-улов, а 10шт.- перелов. С составлением протокола через суд будет около 800грн. штрафа. Все документы были в наличии: УООР, ГИР, годовая лицензия на отлов, права на вождение. Почему не наоборот 10шт.-улов, а 2шт.(4,5кг и 7кг) - перелов? Перелов считают в шт. или в кг? Что делать честному рыбаку с дохлыми 0,7кг щупаками? Выпускать? В такой холод на кукан рыбу никто не сажает. Или выпускать трофей?
Вози кантер! Или, ................................. - лови дальше - как дети малые ей богу....
miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:43   #3
Andrew
Лейтенант

Цитата:
Вопрос в студию.
И что все 10 недомерков были дохлые, после вылова?
Давайте все отловим всю мелочь.
Бережнее нужно относится к природе..
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:19   #4
miron
Вице-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Вишгородский район, Вышгород

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
И что все 10 недомерков были дохлые, после вылова?
Давайте все отловим всю мелочь.
Бережнее нужно относится к природе..
А я беру мелкую40-50см иск4лючительно по вкусовым качествам (варю с неё юшку). Крупная для меня - резина .И на мою думку -для экологии и природы крупные рыбы важнее на свободе (основные производители), а мелочи ещё вырасти надо.
miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:11   #5
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Вопрос в студию.
вам уже все ответили.
имейте меру. если ее нет - кантер.
все остальное по совести.
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:24   #6
Defth
Капитан-лейтенант

Игорь,

есть вопрос "по теме"

Норма вылова я так понимаю суточная?

Что делать если при подходе к базе у тебя обнаруживают две нормы, которые выловленны были за три дня?
Defth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 07:58   #7
Warchyn
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
вам уже все ответили.
имейте меру. если ее нет - кантер.
все остальное по совести.
причем тут кантер??? у них на двоих было 10щук по 700гр (перелова нет)
после чего, каждый из них взял по трофейной рыбе, че делать? (мелочь уже невыпустиш) я на встрече интересовался, мне обьясняли что в такой ситуации я имею право трофей оставить!!! тогда почему протокол???
Warchyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 08:01   #8
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Defth Посмотреть сообщение
Игорь,

есть вопрос "по теме"

Норма вылова я так понимаю суточная?

Что делать если при подходе к базе у тебя обнаруживают две нормы, которые выловленны были за три дня?
В правилах есть четкое определение. Своими словами звучит так: "вывоз с водоема не более суточной нормы".
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 08:19   #9
Warchyn
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
В правилах есть четкое определение. Своими словами звучит так: "вывоз с водоема не более суточной нормы".
ты хочеш сказать, что за неделю рыбалки я имею прао на 5кг рыбы??? если есть отловочьные, то надо щитать по ним, если у тебя отловочьные на три дня,значит после трех дней рыбалки у меня может быть 15кг. (я так понимаю и щитаю честным)
Warchyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 08:36   #10
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Warchyn Посмотреть сообщение
ты хочеш сказать, что за неделю рыбалки я имею прао на 5кг рыбы??? если есть отловочьные, то надо щитать по ним, если у тебя отловочьные на три дня,значит после трех дней рыбалки у меня может быть 15кг. (я так понимаю и щитаю честным)
Можешь считать как угодно, только потом не обижайся, если будет вот так.

Dura lex, sed lex – закон суров, но это закон.
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра