Старый 07.09.2011, 10:01   #41
Damir
Модератор

Пишу исключительно ИМХО:
1. MAGICSHINE EDI-T D7N 900-R-2x18650-m - отказать...вранье про 4ре часа свечения...китаец 810 светит на максе 2 часа с аккумами 2800-3000, родные вообще на 2500 вроде.
фонарик тонковат, значит угол свечения подозреваю будет узким.
2. MAGICSHINE EDI-T D14-N900-R-18650 - отказать. по описанию один аккум 18650. переключатель не понятный. время свечения будет маленькое.
3.MAGICSHINE EDI-T D24-R900-R-2x18650-m -можно посмотреть...два аккума хорошо, но режимов два всего - 100% и 30%....нет среднего режима...из описания я понял, что аккумы вставляются через баррель, а это вес, неудобства...
4. 810 - у меня такой, имеет свои недостатки(голубой свет), но пока самый распространенный и доступный фонарь, уже свободно продаются запчасти к нему ввиду его популярности.
Damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:55   #42
Покрыха
Мичман

Damir,спасибо тебе за помощь !Посмотри пожалуйста ссылку какой лучше из 810?http://fonariki.net.ua/catalog/product/582
Покрыха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:26   #43
Damir
Модератор

Цитата:
Сообщение от Покрыха Посмотреть сообщение
Damir,спасибо тебе за помощь !Посмотри пожалуйста ссылку какой лучше из 810?http://fonariki.net.ua/catalog/product/582
этот как раз и хорош - с теплым светом. хотя я сомневаюсь что у 900 люменов будет теплый свет.
1000 не бери - будет отдавать синевой.
Старый 02.02.2012, 13:03   #44
Кравыч
Старший матрос

Доброго времени суток. Коллеги, подскажите где переделать фонарь UK Mini Q-40 на диодный, да помощнее :-), или может купить можно светодиодную вставку? Ну, или на крайняк, как и из чего самому сделать?
Кравыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:28   #45
at1antis
Юнга

Цитата:
Сообщение от Кравыч Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Коллеги, подскажите где переделать фонарь UK Mini Q-40 на диодный, да помощнее :-), или может купить можно светодиодную вставку? Ну, или на крайняк, как и из чего самому сделать?
Ну на этом форуме сложно с переделками.
Рекомендую купить гривен за 150 пластиковый диодный фонарь и не морочить себе голову.
Если есть вопросы, обращайтесь в лс
at1antis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 17:22   #46
tsvirid
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от Damir Посмотреть сообщение
этот как раз и хорош - с теплым светом. хотя я сомневаюсь что у 900 люменов будет теплый свет.
1000 не бери - будет отдавать синевой.

Подскажите этот фонарь можно использовать как подствольный или только в руках держать?
tsvirid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:26   #47
Damir
Модератор

Цитата:
Сообщение от tsvirid Посмотреть сообщение
Подскажите этот фонарь можно использовать как подствольный или только в руках держать?
Я пользую как подствольник. примотал так, что включаю его поворотом за голову фонаря. оч удобно.
Махать фонарем в руках - бред...и очень долгая тема для разговора...
Старый 15.07.2012, 13:09   #48
Gliuk
Юнга

Я советую на недорогие мастеровые посмотреть. За сумму около 100$ можно найти мастеровой на XP-G, скажем... Он будет лучше, чем 810. Мой на МС-Е уже дважды воду хлебал. Ехать с ним на охоту, как с основным мне стремно. Беру как запасной, в т.ч. и для дайвинга на морях.
Gliuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 17:12   #49
andersen80
Юнга

Стою перед выбором нового фонаря. Имел в пользовании Magicshine 810. Честно, не сильно доволен. Что-то большее по габаритам, брать смысла нет. Увидел Ferei 152 (ferei-russia.ru/product/fonar-dlya-dajvinga-ferei-w152-cree-xm-l-led-xolodnyj-belyj/) , те же 2 аккума вроде. О Ferei мало, что слышал. Если кто пользовался уже, поделитесь, пожалуйста мнением.
andersen80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 17:10   #50
Viktoryo
Старший матрос

Если нужен хороший подствольный фонарь, можно подобрать подходящий для подводной охоты тактический фонарь светодиодный и совсем недорого, тем более что современные светодиодные фонари для охоты, например тактический фонарь Armytek, позволяют делать изменения цвета освещения и его яркости, и кроме того литиевые батареи большой емкости, которые долго держат заряд. Может 1000 люмен и покажется слишком много, но ночью, а там более в мутной воде запас мощности себя оправдает, поскольку дальность освещения может очень сильно изменяться в зависимости от особенностей воды и выбранного для охоты времени суток.
Viktoryo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра