Старый 03.06.2009, 14:41   #11
G_S_M
Капитан 2-го ранга

Вот, нашёл обсуждение мульти топливных горелок на форуме магазина El-kapitan
http://www.el-cap.kiev.ua/forum/view...er=asc&start=0
G_S_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:58   #12
ufik
Контр-адмирал

Приобрёл себе шмель 4 , очень доволен, никаких нареканий нет, вот что значит СССР!!:)
ufik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 08:34   #13
Shura
Контр-адмирал

Счастье главное в рыбалке - не брать ни чего лишнего !!!

Цитата:
Сообщение от G_S_M Посмотреть сообщение
Защиту от ветра также можно легко соорудить из алюминиевой фольги и нескольких вбитых колышков. Это так, в погоне за компактность - что бы не возить лишнего :D
Последнее время , думаю что все обратили внимание,что сборы на рыбалке становятся уже культом , своеобразной традицией !!! Чем чаще ездишь на рыбалке , тем больше всякого барахла берёш с собой для улучшения комфорного отдыха начная горелками и заканчивая стульчиками и столиками !! :-)
Для себя решил вопрос ограждения горящего баллона таким образом : думаю что практически все берут для нормального сна колемановские коврики . Стоит вбить 3-4 колышка на некотором расстоянии от горелки и поставить коврик - проблема с задувом пламени решается. Не забываем при этом что коврики хранятся в скрученном состоянии , а соответственно при опирании на вбитые колышки плотно охватывают вкруговую их- не нужно привязывать и подвязывать !
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:25   #14
SASH
Мичман

Вопрос Примус туристский «Мотор Січ ПТ-2»

Я это "счастье" кто-то использовал?
http://www.motorsich.ua/rus/products.../house/primus/

Примус туристский «Мотор Січ ПТ-2»

Применяется для кипячения жидкостей и приготовления пищи в походных условиях.
Предназначен для туристов, охотников, рыболовов, дачников.

Технические характеристики:

Тепловая мощность, кВт 1,2 - 2,0
Расход топлива, кг/ч 0,1 - 0,17
Емкость баллона, л 1,0±5%
Обьем заполнения балона горючим, л, не более 0,8
Продолжительность работы при полной заправке, ч 3,6 - 6
Габаритные размеры примуса, мм, не более
высота 199
диаметр баллона 141
Масса примуса (без топлива), кг, не более 1,5
Изображения
Тип файла: gif primus.gif (11.1 Кб, 362 просмотров)
SASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:18   #15
Dima68
Старшина 1 статьи

Взял себе Шмель-1,и есть баллон 5л.Всем более,чем доволен.
Dima68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 10:31   #16
Sonar
Капитан 2-го ранга

Шмель 4 - рулит, я им очень доволен!!!
Sonar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 11:28   #17
rubak90
Боцман

А у нас с мужыками целая кухня(если так мождно сказать) збили большой ящик где помещается двухкамфорочная газ плита и + мелочи припарава ополоник и тд. И газ болон купили . Вот у нас такая полевая кухня. Словилили же подстрелил и есть на чем приготовить))))
rubak90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:25   #18
Pasha3333
Юнга

Я жил во Владивостоке ,так там китайцы продавали печки маленькие складные ,газовые ... а балоны к таким печкам я видел что продаються в АБВ ,был приятно удивлен.. Газа хватает надолго и компактная ,на ветру иногда тухнет но очень редоко... зажигается от пьезо... так что штука неплохая только надо поискать такую на Украине..
Pasha3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 12:03   #19
tusha
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Последнее время , думаю что все обратили внимание,что сборы на рыбалке становятся уже культом , своеобразной традицией !!! Чем чаще ездишь на рыбалке , тем больше всякого барахла берёш с собой для улучшения комфорного отдыха начная горелками и заканчивая стульчиками и столиками !! :-)
Для себя решил вопрос ограждения горящего баллона таким образом : думаю что практически все берут для нормального сна колемановские коврики . Стоит вбить 3-4 колышка на некотором расстоянии от горелки и поставить коврик - проблема с задувом пламени решается. Не забываем при этом что коврики хранятся в скрученном состоянии , а соответственно при опирании на вбитые колышки плотно охватывают вкруговую их- не нужно привязывать и подвязывать !
На сколько ті прав !!! ет точьно.......... Скора придется в машину нагами заталкивать!!!!! благо лодку на крышу привязываю!!
tusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 02:47   #20
G_S_M
Капитан 2-го ранга

Так как я начал эту тему, и о мультитопливных горелках так никто и не написал, то выкладываю отчёт о своём приобретении. Взял то, что и планировал раньше, а именно вот такую мультяшку
Но наверное хорошо что не поспешил и не купил раньше, сейчас у "ковеи" до 31 августа скидки 20% на все товары. Самой хорошей ценой со скидкой, оказалась в магазине "Бизон", там и взял, плюс ещё переходник на цанговые баллоны, которые намного дешевле резьбовых, но не перезаправляются. Бутылку под жидкое топливо купил от "Primus", они полностью взаимозаменяемы, но примусовская того же объёма, оказалась дешевле ковеевской.
Испытания проводил у себя на кухне, поэтому только на газу, на бензине испытаю в выхи на природе, тогда и отпишусь.
Итак:
+ компактность. Самый главный плюс, за которыми я гонялся. Конечно, для длительных выездов, большой 5-6 литровый баллон с таганком экономически выгоднее, но как часто выезжаем только на 1-2 ночёвки, и так не хочется тащить это баллон, это и место в машине и вес. А живу я на 9-м этаже. Этот же комплект в бардачёк помещается.
+ мощность. Литр воды в кружке закипел ровно за 5 минут без крышки. Для сравнения, на газовой плите, в этой же посуде литр закипел за 10 мин 40 сек.
+ универсальнось. Бензин или газ, что будет ближе в данный момент, то и можно использовать. Хотя я планирую использовать бензин-"калошу", сейчас её полно в строительных супермаркетах. Дороже обычного бензина, но зато нет вони и не засоряет форсунку. И дешевле газа.
Из минусов:
- это конечно цена. Но если сравнивать с "примусом" или MSR, то в 2 - 2,5 раза дешевле.
- шумность. Шо есть, то есть.
- заявленного пьезоподжига, нет и в помине. Обдурили
Изображения
Тип файла: jpg SV400051.jpg (109.1 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: jpg SV400052.jpg (115.5 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg SV400055.jpg (75.8 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: jpg SV400054.jpg (102.5 Кб, 155 просмотров)
G_S_M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра