Старый 04.07.2008, 00:52   #11
sergei
Капитан-лейтенант

По умолчанию Десна

Вот наступил долгожданый отпуск.С семьёй еду к знакомым на дачу,на 3 недели.В район Зазимье.Кто подскажет тот,кто там рыбачил,как обстоят дела с хищной рыбой.Для меня Десна загадка,ловил пару раз белую рыбу,да и то это трудно было назвать рыбалкой,скорее пьянкой.А это буду три недели изучать реку.Может кто даст дельный совет.В арсенале имееться лодка,мотор.Так что з берега ловить не прийдеться.Как там с спуском лодки на воду(резинка)?Насколько я знаю,там берега крутые.
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 08:48   #12
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Вот наступил долгожданый отпуск.С семьёй еду к знакомым на дачу,на 3 недели.В район Зазимье.Кто подскажет тот,кто там рыбачил,как обстоят дела с хищной рыбой.Для меня Десна загадка,ловил пару раз белую рыбу,да и то это трудно было назвать рыбалкой,скорее пьянкой.А это буду три недели изучать реку.Может кто даст дельный совет.В арсенале имееться лодка,мотор.Так что з берега ловить не прийдеться.Как там с спуском лодки на воду(резинка)?Насколько я знаю,там берега крутые.
Я вот только приехал с Десны. Был 10 дней. Но намного выше Зазимья, в районе Жукина-Боденьки. С рыбой было ***ово. То есть, без рыбы ***ово. Но вот судачка поймал на бородку, и щуку затролили на 1,5 кг. Видел как на воблеры на троллинг ловили судака, у меня не получалось. Но на живца (пескарик, бычок, щипалка (в порядке клёвости)) ловится намного лучше! Да, ещё вот на микроджиг поймал первых окуней, пока у одного твистера не отлетел хвост, а другой не оторвал просто, Думаю, что Валентина ещё может поделится опытом ловли на Десне. :)
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 10:52   #13
Valentina
Отключен

Радость

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
Я вот только приехал с Десны. Был 10 дней. Но намного выше Зазимья, в районе Жукина-Боденьки. С рыбой было ***ово. То есть, без рыбы ***ово. Но вот судачка поймал на бородку, и щуку затролили на 1,5 кг. Видел как на воблеры на троллинг ловили судака, у меня не получалось. Но на живца (пескарик, бычок, щипалка (в порядке клёвости)) ловится намного лучше! Да, ещё вот на микроджиг поймал первых окуней, пока у одного твистера не отлетел хвост, а другой не оторвал просто, Думаю, что Валентина ещё может поделится опытом ловли на Десне. :)
Делюсь. Охотно. Но предупреждаю: я есть ученик!!! Поэтому лучше скажу о рельефе берега, а рыбу там найдете сами.;)
Если у Вас хорошая машина по проходимости, то только в одном месте есть более-менее пологий берег для спуска лодки на воду, там очень мелко и камыши. Плыть дальше можно в обе стороны, вниз - отмель, вверх - наши любимые места: кручи, ямы, течение.
Направление: вдоль берега едете на одинокий коттедж. Он и построен на пологом берегу.
P.S. В малейший дождик легковушки оттуда массово тикают - сложно по мокрому лугу выбраться! УСПЕХОВ!!!
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:27   #14
Рыбачок
Супер модератор

http://urik.rybalka.com/album/921/ Ну, вот, то что на телефоне было - записал в альбом! Дальше - пополню!:) Это Десна!
Старый 04.07.2008, 11:55   #15
KILLER
Старшина 1 статьи

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Там есть высоковольтная линия,ее трудно не заметить она проходит возле форватора,тоесть глубоких мест,там обрывистые берега и цепов много,а с обееих сторон форватора идет две косы-там берега хорошие а вот на переходе с косы на форватор я часто наблюдал как по утру жерех кормится,мужики с лодки на бородку ловили,а так же куча рукавов,заливов и старик,на старике дружище мой на кастмастер щуку брал!
KILLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 12:27   #16
Kok
Администратор

В районе Рожнов есть классная отмель, возле неё гуляет жерех, на яме есть сом, на бровке-судак.
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 12:30   #17
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
В районе Рожнов есть классная отмель, возле неё гуляет жерех, на яме есть сом, на бровке-судак.
Показвать местя надо Костя, показывать!!! :p:) А то в районе Рожнов-Леток-Соболивки-Леточек...:D:D:D
Старый 04.07.2008, 12:35   #18
Valentina
Отключен

Вопрос

Цитата:
Отдыхающих по выходным там много?
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 13:20   #19
Kok
Администратор

Дачный поселок Рожны, конечная маршрутки, прямо до воды метров 500.
Отдыхающих - тьма, переплывают на косу, но рыбалке не мешают, можно приспособиться.
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 13:39   #20
Konstantin
Капитан 2-го ранга

Печаль

Цитата:
Дачный поселок Рожны, конечная маршрутки, прямо до воды метров 500.
Отдыхающих - тьма, переплывают на косу, но рыбалке не мешают, можно приспособиться.
Подскажи с берега можна попытать счастья,есть хорошие места,или только с лодки.А то у меня лодка есть, а машиной не разжился,на горбу както впадло аж туда тощить.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра