Старый 19.11.2013, 16:59   #21
kolyadoc
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от ovm Посмотреть сообщение
А то куплю а она будет 10 сантиметров от камеры только видеть в наших водах))) ведь не наши ее разработали)
"ОтоЖ бо й воно"... Прикольно бы было как говорится "руку набивать"... Сидишь смотришь "в живую" как рыба себя ведет, на что "ведется", игра итд... А купить и поставить на "полку"... Не "ХвЕншуЙно" )))
kolyadoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 17:03   #22
ovm
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Jaxon81 Посмотреть сообщение
Интересует итог испытаний и ссылка. Я свою брал летом один раз. Нифига не видно. Глубина метра 2, а видимость сантиметров 10. Я вот думаю, может камеру поменять, а телик оставить? Может будут у кого варианты?
А Вы себе черно-белую купили?
ovm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:23   #23
Jaxon81
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от ovm Посмотреть сообщение
А Вы себе черно-белую купили?
Да, у меня черно-белая. Читал отзывы, что цветная только для меньшей глубины, а дальше цвета типа пропадают и смысла нету. Но и цена конечно разнится на порядок. Вчера разобрал камеру. Хочу на следующей неделе поменять начинку. Пройдусь по магазинам видеонаблюдения. Хочу более светочувствительную поставить. Может кто знает и даст совет? Какую лучше смотреть с подсветкой ИК или с белой подсветкой? Ну очень хочется видеть что творится под водой. Много открытых вопросов у меня остается в поведении рыбы.
Jaxon81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:38   #24
2093306
Старший лейтенант

По умолчанию Эндоскопы

Если так уж интересно что там под водой происходит то купите дешевый USB эндоскоп---пример http://okclub.com.ua/index.php?produ...FURc3god4i8Ahw если погуглить то и дешевле есть, с разной длинной кабеля. Коль в канализационных трубах испекцию проводит то в чистой воде ему вооще комфортно.

вещица нужная и в быту и в моторы цилиндры смотреть и воблер привязав продорожить щучью атаку заснять
2093306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:00   #25
ovm
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от 2093306 Посмотреть сообщение
Если так уж интересно что там под водой происходит то купите дешевый USB эндоскоп---пример http://okclub.com.ua/index.php?produ...FURc3god4i8Ahw если погуглить то и дешевле есть, с разной длинной кабеля. Коль в канализационных трубах испекцию проводит то в чистой воде ему вооще комфортно.

вещица нужная и в быту и в моторы цилиндры смотреть и воблер привязав продорожить щучью атаку заснять
Прикольно но кабель маловат 5 метров всего((( и это что нужно ноутбук с собой тягать?
Старый 20.11.2013, 14:31   #26
Sintorres
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от 2093306 Посмотреть сообщение
Коль в канализационных трубах испекцию проводит то в чистой воде ему вооще комфортно.
Не. Не пойдет. У нее защита IP66, а для использования под водой без ограничений (в разумных пределах) должно быть IP68
ПС Инфа о IP
Sintorres на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:41   #27
ovm
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Jaxon81 Посмотреть сообщение
Да, у меня черно-белая. Читал отзывы, что цветная только для меньшей глубины, а дальше цвета типа пропадают и смысла нету. Но и цена конечно разнится на порядок. Вчера разобрал камеру. Хочу на следующей неделе поменять начинку. Пройдусь по магазинам видеонаблюдения. Хочу более светочувствительную поставить. Может кто знает и даст совет? Какую лучше смотреть с подсветкой ИК или с белой подсветкой? Ну очень хочется видеть что творится под водой. Много открытых вопросов у меня остается в поведении рыбы.
Обязательно отпишитесь в єтой теме о результатах. Интересно многим как оно будет под водой себя вести.
Старый 17.01.2014, 10:35   #28
Ramires
Юнга

Откуда: Украина, Винницкая область, Оратовский район, Оратов
Печаль

Доброго времени суток! Пользуюсь камерой (Aqua-Vu AV Micro plus) около 2 месяцев. http://rozetka.com.ua/aqua_vu_av_micro_plus/p253287.
Рыбачу в основном на прудах с максимальной глубиной около 4м. Видимость зависит от прозрачности воды (так как зимой она более менее прозрачна на всех водоемах) глубины и от погоды возможно ы от толщины льда ы от снежного покрова на нем, ну это мне еще предстоит попробовать впереди, так как зима какая то аномальная. Если день солнечный - то видимость лучше! И так первое тестирование! Только стал лед, я за камеру и на пруд, (сгорал с нетерпения взглянут в неизведанное) до чего же я удивился когда все те места на которых летом и осенью отлично клевала разная рыба - оказались совсем пустынны... С 80 лунок рыба была только в одной... Дальше я нашел яму с карпами. Поскольку никогда не ловил его зимой, снастей соответственно на него у меня не было! Стал ловить тем, что было в тот день. Взял удочку с леской 0,16 (толще не было) насадил 5 мотылей, и забросил... Через одну минуту последовала уверенная поклевка, в итоге обрыв и так раза 3 подряд... Вольфрамок стало жалко, и я пошел искать карасей... Есть видео той ямы с карпами и коряжник с карасями, кому интересно могу сбросить. Что могу посоветовать: - "Берите не пожалеете"! Штука нужная, интересная, визуально видно что там под ногами!
Ramires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 12:23   #29
pyl
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Ramires Посмотреть сообщение
Есть видео той ямы с карпами и коряжник с карасями, кому интересно могу сбросить.
Так лучше видео в студию, думаю всем будет интерестно.
pyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:02   #30
CUSTOM
Адмирал

Цитата:
Сообщение от pyl Посмотреть сообщение
Так лучше видео в студию, думаю всем будет интерестно.
CUSTOM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра