Старый 04.11.2019, 08:51   #541
VladiMir84
Адмирал

Приветствую любителей охоты. Отчитаюсь за субботу и воскресенье. В общем коллективно открылись на пушного. За два дня добыли 4 лисы и 4 зайца. Лично мной взяты 1 лиса и 1 заяц. Все было взято дробью №1 и №2, одного косого взяли дробью №3. Два дня на природе, отдых и эмоции получены неимоверные. Кто открывался на пушного с Полем, кто только ждет этого праздника НПНП!!!

VladiMir84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 09:15   #542
kolyadoc
Вице-адмирал

Добрий День! І я відкрився. Перше полювання моеї помічниці Юнки, підняла чотири вухатих., три забрали! Всім НПНП!
Изображения
Тип файла: jpg IMG-0f201d5dbf4c88d05736303bcd6ac2c7-V.jpg (234.2 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg P91102-093507.jpg (143.0 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg P91102-143553.jpg (159.9 Кб, 51 просмотров)
kolyadoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 09:42   #543
Витя Щукарь
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от kolyadoc Посмотреть сообщение
Добрий День! І я відкрився. Перше полювання моеї помічниці Юнки, підняла чотири вухатих., три забрали! Всім НПНП!
С открытием!
Витя Щукарь на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 13:15   #544
VladiMir84
Адмирал

Сегодня охотился сам, кто на работе, кто вчера с зеленым змеем не рассчитал силы), у кого семейные дела...
В общем, решил сам погулять. Ходил часа 3, не видел ничего живого, думаю хоть грибов насобираю. Возле терника набрел на грибы Рядовку, (ружье за спину наперевес) подошел и присел их собирать, а с под терника как выскочит косой, пробежал возле меня буквально в метре. Быстро ружье из-за спины, успел))). Патрон покупной БиПи №1.
Старый 16.11.2019, 15:21   #545
VladiMir84
Адмирал

Сегодня коллективная охота, 8 человек и 3 верных друга))). Сразу было решено на восьмерых берем не более 2-х зайцев в казан. Только начали охотится(в 07:30), минут через 20-30 товарищ берет первого. Потом, минут через 10 собаки подымают еще одно, идет четко на меня, а со всех сторон и по рации - НЕ стреляй...!!!!!!! Не стреляю, и потом понимаю почему, только охоту начали, и тут сразу наша условная норма... В общем погуляли еще часика 3, и все таки если мне было суждено взять одно зайца, значит так и должно быть)))). Второго взял я. Патрон ТАХО Патриот №3.
Старый 17.11.2019, 12:41   #546
VladiMir84
Адмирал

Сегодня 17.11.2019, коллектив 6 человек. Зайцев решили не трогать, зайчатины вчера поели))). Захотелось погонять рыжих, всего взяли 5 штук, 2 моих. Мои взяты: один патроном Зубер №3, второй патроном БиПи №1. Шашлык со свинины))). Кто охотился, с полем, остальным НПНП!!!

Старый 23.11.2019, 12:32   #547
VladiMir84
Адмирал

Приветствую охотников! Сегодня снова выход на рыжих. Коллектив 5 человек, 4 охотились 1 на кухне))). На 4-х взяли 2-х рыжих. Один мой, взят патроном ТАХО Патриот №4, навеска 31 грамм, 16-й калибр. Видели 2-х зайцев, не трогали. Погода мороз -8 и ветер. Пока охотились кулинар сварил уху с окуней, карасиков и толстолоба, после ветреной и морозной погоды, самое то))).

Старый 01.12.2019, 00:15   #548
Sonar
Капитан 2-го ранга

Профілактичне полювання відбулося, трофей є
Изображения
Тип файла: jpg fox.jpg (237.6 Кб, 45 просмотров)
Sonar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 14:34   #549
VladiMir84
Адмирал

Сегодня хотели собраться коллективно на зайца, но как бывает, у некоторых работа, заботы и т.д. Хотя вчера(суббота), сам на охоту не смог вырваться. В общем сегодня были вдвоем, звонит с утра коллега по охоте и готовит - "Володь то таке, берем з дому по шматку сала, по картошині та цибулині, та поїхали". Так и поступили. Походили часа два подняли зайца, мне было далеко, а Саня с одного выстрела не дал уйти. На этом и по решили, что хватит. Сальцо на природе, картошечка и яичница - смак (хоть и на примусе))))). В общем результат есть, отдохнули, по общались на тематику охоты))).

Старый 07.12.2019, 12:23   #550
VladiMir84
Адмирал

Сегодня индивидуальная охота на зайца. Можно так сказать, сегодня был поединок, кто кого, или у кого нервы сильнее. В терновниках поднял одного зайца, и он в глубь посадки и в яр. След свежий на снегу четко видно. Я начал идти по следу, а он зараза....., кругами как начал меня водить, то в сухой крапивник, то на край поля, то снова в терновники, то опять в яр. Итак около 6 кругов, часа полтора ходил. Потом, мне уже надоело, думаю потеряю след, так значит пусть так и будет, и я пошел подыматься с яра к полю через терновники и сухие крапивники на перехват. Поднялся, и думаю немного постою в густых кустах крапивы, за кустом бузины, тут как раз и поле видно, и по другую сторону хорошо яр просматривается, минуты через 3-4 идет ушастый вдоль поля не спеша прям на меня)))). В общем сегодня я его общеголял)))). После такой охоты настает наивысший пик охотничьего счастья. Охотился с помпой, патроны БиПи №1 без контейнера.

Вот по такому сегодня пришлось лазить)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра