Старый 28.07.2011, 11:07   #11
sirko
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
А насосик для добивки такой:
Один раз на рыбалке порвался ножной и пришлось лодку накачивать этим ручным. Заставил качать товарища за то что взял на рыбалку, а ему как раз на похмелье. Насос качает в обе стороны и по мере набивки баллонов таскать поршень насоса вверх вниз становится тяжелей. Ох я наслушался все что он думает про рыбалку, а лодочка то 360. Докачивать пришлось самому так как по цвету лица товарища понял что давление (у товарища) зашкаливает.
sirko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:00   #12
SANTOS
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Боярка
По умолчанию [QUOTE=sirko;318125]Один раз на рыбалке порвался ножной и пришлось лодку накачивать э

А мне пришлось на последней рыбалке несколько раз снимать крышку в которой 8 шурупов, по причине того, что клапана вылетали с коромысла. Потеряно 2 часа рыбалки, и все потому, что не взял ножного. Ножной у меня 6 литровый, и докачивать им не совсем удобно. Захотелось без напряга надувать лодку, и не в мыле начинать рыбалку. Вот и остановил свой выбор на роторно-поршневом. Ротор качает а поршень добивает. И ломатся вроде как нечему. А ножной нужно всегда ложить в лодку на всякий. А еще АКБ дополнительный поставить, что-бы не автомобильным качать, а то было с друзьями, по жаре приехали, на включенном зажигании с невыключенным кондером накачали, и все - пришлось тягать, что-бы завестись.
SANTOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:40   #13
Штурман
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от SANTOS Посмотреть сообщение
А еще АКБ дополнительный поставить, что-бы не автомобильным качать,
Кстати. у Интекса есть модель со встроенным аккумулятором. Заряжается и работает как от 12, так и от 220 В. Полной зарядки хватает на 2 полных задува (пока дует) лодки 3,00-3,30. Но жаба все равно нужна.
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:59   #14
TSAR
Капитан 2-го ранга

sirko, жаба даёт давление максимум 0.2-0.25 , а я качаю баллоны 0.35 , а киль до 0.6......
Ну и баллоны я поднимаю эл.насосом, а так поршневым качать руцями 360ю лодку - конечно захекаешся...
А так - поднял баллоны эл. насосом Интекс-12В , потом по 30 раз качнул поршневым Интексом каждый из 3х отсеков и лодка аки барабан.... :) Ну и после качаю киль до упора, насколько качается...
Ну и естественно жаба лежит в сумке в запасе уже второй год - ниразу не пригодилась, но мало-ли что...
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:30   #15
SANTOS
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Боярка
По умолчанию жаба даёт давление максимум 0.2-0.25 , а я качаю баллоны 0.35 , а киль до 0.6......

Усть у Браво такой насос, который до 0,8 - но значительно дороже. А ни чего если качать до 0, 6 киль, ведь он не автомобильное колесо. Или это спец. ПВХа. А что рекомендует изготовитель лодок ?
SANTOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:02   #16
kvsh
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от SANTOS Посмотреть сообщение
Усть у Браво такой насос, который до 0,8 - но значительно дороже. А ни чего если качать до 0, 6 киль, ведь он не автомобильное колесо. Или это спец. ПВХа. А что рекомендует изготовитель лодок ?
я качаю и ничего! за кок ведет себя лодка это просто бомба.... но повторюсь лодку на отдыхе я не достаю с воды. а еще учтите тот факт что качаете вы но суше а киль остывает в воде и давление падает
kvsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 18:22   #17
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от kvsh Посмотреть сообщение
я качаю и ничего! за кок ведет себя лодка это просто бомба.... но повторюсь лодку на отдыхе я не достаю с воды. а еще учтите тот факт что качаете вы но суше а киль остывает в воде и давление падает
Да, а кроме воды, у меня лодка белая и практически не нагревается, а с синими\чёрными\зелёными с давлением нужно быть аккуратнее.
Старый 28.07.2011, 18:34   #18
sirko
Контр-адмирал

Цитата:
sirko, жаба даёт давление максимум 0.2-0.25 , а я качаю баллоны 0.35 , а киль до 0.6......
Ну и баллоны я поднимаю эл.насосом, а так поршневым качать руцями 360ю лодку - конечно захекаешся...
А так - поднял баллоны эл. насосом Интекс-12В , потом по 30 раз качнул поршневым Интексом каждый из 3х отсеков и лодка аки барабан.... :) Ну и после качаю киль до упора, насколько качается...
Ну и естественно жаба лежит в сумке в запасе уже второй год - ниразу не пригодилась, но мало-ли что...
Да яж не против, просто рассказал случай на рыбалке. После того прикупил насос Парсуновский и ни каких проблем. Примерно десять минут постоять покурить и лодка в боевом состоянии. И не каких манипуляций руками или ногами.
sirko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:03   #19
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от sirko Посмотреть сообщение
Да яж не против, просто рассказал случай на рыбалке. После того прикупил насос Парсуновский и ни каких проблем. Примерно десять минут постоять покурить и лодка в боевом состоянии. И не каких манипуляций руками или ногами.
За такие бабки, как стоит парсуновский, я лучше буду руки тренировать, про цену на Браво я вообще молчу...
Старый 28.07.2011, 20:21   #20
Дахновчанин
Старшина 1 статьи

Цитата:
Бюджет 200-250грн имелся ввиду вообще - эл.насос + ручной насос.
А насосик для добивки такой:
http://www.24shop.by/75808/75799/54784/

По Харькову разброс цен на данный девайс от 70 до 120грн.
Спасибо буду искать,а то киль лягухой добить не могу.
Дахновчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра