Старый 13.06.2009, 14:22   #21
ваня
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от dedmoped Посмотреть сообщение
А на мормышку с лодки леща реально??????

При некотором стечении обстоятельств - да!
ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:37   #22
sibarit
Модератор

Радость Хоть и раритет, но ещё в строю

То, что идентифицированно как "раритет", это мой первый спин, купленный в девятом классе (1974 г.). Катушка была приобретена с ним самая крутая в то время - "Киевская" (инерционка с рычагом и скобой - "антиборода"). До сих пор стоит эта "сладкая парочка" в гараже с остальными, правда металлическими собратьями. Все 35 лет это вполне работоспособный дивайс. Юзаю его давно как донку на реках, а первые пару лет спиннинговал им на каникулах в Козелецком районе в Десне, на старицах и вырках. Щуки ловились на колебалки и вертушки аж бегом. Теперь он и правда раритет, но рабочий! :)
sibarit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:13   #23
zenja
Модератор

Радость

Цитата:
Сообщение от sibarit Посмотреть сообщение
То, что идентифицированно как "раритет", это мой первый спин, купленный в девятом классе (1974 г.). Катушка была приобретена с ним самая крутая в то время - "Киевская" (инерционка с рычагом и скобой - "антиборода"). До сих пор стоит эта "сладкая парочка" в гараже с остальными, правда металлическими собратьями. Все 35 лет это вполне работоспособный дивайс. Юзаю его давно как донку на реках, а первые пару лет спиннинговал им на каникулах в Козелецком районе в Десне, на старицах и вырках. Щуки ловились на колебалки и вертушки аж бегом. Теперь он и правда раритет, но рабочий! :)
Спасибо за информацию, я думаю что старая снасть не значит плохая, просто применять ее нужно немножко по другому, чем современную. Дед ведь ловил на нее рыбу значит и я смогу. А Киевскую катушку мне дед на день рождения когдато в детсве подарил, помню ее хорошо. Разобрал, а собрать ума не хватило.:)
zenja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:07   #24
Artemio
Контр-адмирал

Хорошо Даешь универсал!

И с берега, и с лодки, и в отвес, и взаброс, и на леща, и на щуку, и зимняя, и донка, и спиннинг - а в журналах пишут "брехливi статтi" о том, что универсальный прут - это Ламиглас Сертифайд Про. Брехня!:D:D:D
Artemio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:42   #25
zenja
Модератор

Цитата:
Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
И с берега, и с лодки, и в отвес, и взаброс, и на леща, и на щуку, и зимняя, и донка, и спиннинг - а в журналах пишут "брехливi статтi" о том, что универсальный прут - это Ламиглас Сертифайд Про. Брехня!:D:D:D
Очень полезный F.A.Q., а главное очень понятный и ничего лишнего. Спасибо.
zenja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:58   #26
Artemio
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от zenja Посмотреть сообщение
Очень полезный F.A.Q., а главное очень понятный и ничего лишнего. Спасибо.
Не за что!
Лишь бы на пользу пошло.;)
Artemio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:41   #27
Пух
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от dedmoped Посмотреть сообщение
Я думаю это применяют для отвесного блеснения с лодки.!!!!!
Я таким на Десне с лодки в отвес ловлю. Довольно увлекательный и результативный вид ловли.
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 12:33   #28
ZMEY
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от justshadow Посмотреть сообщение
Сей дрын вряд ли можно назвать раритетом. Это был мой первый спиннинг. С ужасом вспоминаю распутывания бород...:) Применим он исключительно как бортовая удочка при ловле с лодки. Пользуюсь им таким образом до сих пор. Ну разве что потроллить им можно еще, но это уже совсем збочення.:D Недавно обновил на нем катушечку и леску.:)
Абсолютно согласен-это спиннинг для ловли с лодки в проводку или для отвесного блеснения.А вообщем если подойти с умом, то можно ловить по-разному: на резинку(в детстве с другом ловили подобным методом - я выматывал он наживлял, через некоторое время менялись, в то время(примерно 1987г.) в районе моста Патона таким методом ловили плотву и чехонь). Сейчас где-то в недрах лодки валяется и иногда используется для ловли на живца(т.к. закидывать далеко не нужно, то очень удобен, опять-же и места в лодке практически не занимает). Так что очень полезная
находка, которая прослужит еще не один десято лет. УДАЧИ.

Последний раз редактировалось ZMEY; 16.06.2009 в 12:42.
ZMEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:45   #29
hirudin
Матрос

По умолчанию Идентифицировать снасть

Сотрудник лет 20 назад жил в германии, там ему кто-то подарил катушку, вид у неё очень строгий, так же и внутри, стоит мощный подшипник, И что удивительно самый простой механизм. Пока ловить на неё не пробовал, времени нету. Что это за катушка такая? Кто нибудь встречал такие катушки? Или это раритет?
Изображения
Тип файла: jpg Фото082.jpg (254.6 Кб, 205 просмотров)
hirudin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:51   #30
Правильный
Адмирал флота

Это катушка пр-ва ГДР. У меня была такая , и не одна.
Лет 20 назад те , кто служил там везли их оттуда. Была ещё и леска Germina , тоже считалась супер-пупером , мой тесть до сих пор имеет несколько мотков разных калибров.

Последний раз редактировалось Правильный; 20.06.2009 в 09:45.
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра