Старый 03.04.2020, 08:24   #271
VladiMir84
Адмирал

Цитата:
Сообщение от БАРМАЛЕЙ) Посмотреть сообщение
А я начал юзать харьковский Фишбейт (посоветовали знакомые).
Сейчас в Харькове один рыболов сам силикон льет(я так понял у него оборудования специальное), пока без названия, но силикон бомба.
VladiMir84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 10:43   #272
NiKKO7
Контр-адмирал

В принципе имея все оборудование+не малый свой опыт ловли=в полне можно при желании изготовить силикон,лучше даже японского,а уж китайско-подвального и тем паче.Не открою секрет,что очень многие наши спортсмены,используют силикон своего пр-ва.Можно вспомнить силикон FishUp Tanta,которым широко ловит В. Петько.

Взять тот же упомянутый мной (Angry Baits Killer Lip 2"),который льет (Макс Искоростенский).Я особо не вдавался,в эти имена,но на практике,силикон практически в чистую переиграл и Ларву-Дагер от Петраша,да и остальной силикон,от того же Флагмана,модель(Хитоми).Что в нем,улучшилось по сравнению с перечисленными червями?

-Петраша(Larva):безсменный был фаворит по окуню с 16-17 года,но доставало сильно то,что Ларва имея не плохую прочность резины,после поклевки всегда съезжала с крючка,к тому же качество отливки у нее,сами знаете.Все эти полости и дырки,уж ни как не красили этот товар.Атрактант-воняет резиной,цветовая палитра не плохая,но цена- была народная.

-Флагман(Hitomi)-наоборот очень мягкий,играет хорошо,но сама форма отлита не правильно.Стержень червя,очень тонкий,и нежный,и при в ведении в него крючка,он уже сам по себе портится,а при любой поклевке,этот червь,рвется ровно всегда до самого крючка.Были примерно такие результаты,в пачке 10 шт,10 поклевок,пойман 2 шт,а 8 отрыв опы.Атрактант-стандартный,цветовая гамма по шире,цена явно завышенная.

-Angry Baits(Killer Lip 2")-качество отливки запредельное,модель червя хорошо продумана и сделана хитро,это уже Аэрослаг.Крючек в водится в довольно широкую головную часть,которая примерно треть приманки,а очень подвижная средняя и задняя часть играют очень хорошо,ребра большие,очень четко отлиты.Резина хорошо сидит на крючке,она мягкая,но вязкая.Выдерживает много поклевок.Естественно бывало,что и у нее отрывают опу,наглые окуни.Атрактант-очень приятный,действительно пахнет съедобкой,цвета их пока 8 оттенков,есть двух цветные черви,работают все.Пачка твердая с отсеками под каждый червь,очень оправдана такая.Цена-народная.Добавлю,что она разрабатывалась именно для окуня,что меня особо радует,так как последнее время,я отдаю предпочтение ловли именно полосатого разбойника.Тем кто специализируется по окуню,могу рекомендовать эту приманку.

П.С. Остальными моделями пока не ловыил,все эти карантины,внесли существенный дисбаланс в рыбалку.Описал мой опыт ловли именно таким типом приманки и как видится мне это все дело...
NiKKO7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 11:40   #273
Ruddy
Капитан 3-го ранга

Откуда: Украина, Житомирская область, Малинский район, Чоповичи

Цитата:
Сообщение от NiKKO7 Посмотреть сообщение
(Angry Baits Killer Lip 2"),который льет (Макс Искоростенский)
Підтримую повністю, силіком бомбіческий, ціна просто смішна!!!
Ruddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 18:25   #274
VladiMir84
Адмирал

Цитата:
Сообщение от NiKKO7 Посмотреть сообщение
Ларву-Дагер от Петраша
Мне кажется, что только Петраш и его операторы видели как силикон Фанатик ловит, а так резина не о чем. Разве что Даггер по окуню временами работает.
VladiMir84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 20:01   #275
sbodnya
Турист

Цитата:
Сообщение от VladiMir84 Посмотреть сообщение
Разве что Даггер по окуню временами работает.
У меня даггер по окуню вообще не работает, зато судак жрет его с большим удовольствием.
sbodnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 20:08   #276
NiKKO7
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от VladiMir84 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что только Петраш и его операторы видели как силикон Фанатик ловит, а так резина не о чем. Разве что Даггер по окуню временами работает.
Да нет,именно в свое время(лично у нас р.Рось),в 16 году Ларва ловила окуня и довольно прилично,да и Дагер ловил окуня и судака.

Может потом привыкла рыба,а это так же я и мои знакомые временами замечали,так как часто ловим в одних и тех же местах,но за последние года 2,у нас окунь вообще стал попадатся очень редко,или выбили его сильно с ростом популярности МДЖ,или условия обитания и вода изменилась,но ловится или мелочь,или 1-2 на 100 метров.Нет прежней популяции окуня...

Но вопрос не в этом:качество изготовления силикона Петраша,сильно отстает от теперешних производителей и это ФАКТ!

П.С. Малая часть с не когда обширной кол-ции трофеев Лава-Дагер в прежние времена.
Изображения
Тип файла: jpg DSC1240.jpg (229.1 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 20190625_ь (1).jpg (287.3 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0006.JPG (174.5 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg DSC0т1 (7).jpg (193.5 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 2010пjpg (4).jpg (263.0 Кб, 38 просмотров)
NiKKO7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:43   #277
Kag0r
Юнга

По умолчанию Пластизоль

В мене приятель лиє приманки з пластизолю. Вони більш довговічні, ніж силіконові.
Хіт сезону - "Танта".
Kag0r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра