Старый 23.01.2009, 14:59   #21
Нафигатор
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
Да какой "понт" если даже владельцев Волг наказали на зверский транспортный налог. Да разве волга ГАЗ-3110 это понт ?
По факту выходит, на сегодняшний день - да! :D Старые "грязные" авто во всем мире щимят в угоду производителям и экологии.. Это идет в ногу с нашими намерениями "интеграции в Европу"...
Не собираюсь защищать сегодняшние новшества, по ним вообще мало кто в плюсах остается, так что не о чем спорить. Но!
1) Для отечественных планируют снижение в любом случае.
2) "Есть мнение, что этот закон принят специально для того, чтобы его
отменил какой-нибудь хороший человек. Например, Юля Тимошенко" )))
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:21   #22
Valera_kov
Старший лейтенант

Купили с братиком УАЗ - на рыбалку ездить, теперь хоть в металлолом сдавай. Короче слов нет...
Valera_kov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:41   #23
Петровичч
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от На***атор Посмотреть сообщение
По факту выходит, на сегодняшний день - да! :D Старые "грязные" авто во всем мире щимят в угоду производителям и экологии.. Это идет в ногу с нашими намерениями "интеграции в Европу"...
Не собираюсь защищать сегодняшние новшества, по ним вообще мало кто в плюсах остается, так что не о чем спорить. Но!
1) Для отечественных планируют снижение в любом случае.
2) "Есть мнение, что этот закон принят специально для того, чтобы его
отменил какой-нибудь хороший человек. Например, Юля Тимошенко" )))
Не отменят.Еще на лодочные двигатели введут.
Петровичч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:55   #24
Нафигатор
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Петровичч Посмотреть сообщение
Не отменят.Еще на лодочные двигатели введут.
Можно еще на размер обуви.. Ну а чё..
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 17:38   #25
Петровичч
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от На***атор Посмотреть сообщение
Можно еще на размер обуви.. Ну а чё..
На обьем легких.
Петровичч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:10   #26
Gorro
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от BULA Посмотреть сообщение
В наследство Порш Каен ,подарили Х5- не смешите меня.У меня двигатель 2 литра и мне хватает(при массе почти 2 т.). Съездите в европу и посмотрите нужны там двигателя с 3,5л ? Макс. скорость на автобанах 120. Моя машина едет и побольше, а за кайф первым стартонуть со светофора будте добры заплатите...
Володя! Ты чего-то мягко говоря недопонял... какая скорость, какое стартонуть??? Это где ты видел, чтобы УАЗику хватало его объема и он стартовал??? Кто-то там вспомнил про стремление в ЕВРОПУ (с нашими зарплатами только в рабство), ладно, отбросим старые Бобики и Газики. У меня УАЗ-Патриот и брал его не для понтов, а для проходимости и вместительности (даже на газ не перевожу, чтобы не занимать багажник), так вот налог за 2 года мне подняли с 1400 грн. до 4000 грн. Машинкой своей пользуюсь только на выходные, в год накатываю меньше 5000 км и любой Тавровод, катающийся ежедневно накатывает намного больше. Так вот вопрос - за какие это дороги я должен столько платить, если езжу мало и в основном по бездору???
Цитирую выдержку из последнего номера АвтоЦентр-а Но сегодня, когда в кризисной Европе повсеместно снижают налоги, а Ангела Меркель в Германии вообще отменила транспортный сбор, Украина решила его увеличить. ... Не логичнее ли вообще отменить транспортный сбор, включив соответствующую надбавку на ремонт дорог в цену топлива? Причем не надо изобретать велосипед - в США уже давно пошли по такому пути, и там принцип "больше ездишь - больше платишь" теперь устраивает всех. В таком случае не будут страдать социально незащищенные граждане Украины, особенно в сельской местности, где и дорог-то (а значит, и их ремонта) попросту нет. Ведь многим автомобиль нужен, что бы пару раз в году перевезти урожай да отвезти заболевшего в экстренном случае родственника ...
Наболело, достал уже этот Гондурас, а именно доморощенные миллионеры, управляющие страной, а по сути грабители с очень большой дороги (еще к слову, после "увеличения" пенсий и пересчета, она у меня оказалась меньше, чем была - такое может быть только в сказке.... и в Украине).

Последний раз редактировалось Gorro; 23.01.2009 в 18:18.
Gorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 21:05   #27
аркаша
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Gorro Посмотреть сообщение
Наболело, достал уже этот Гондурас, а именно доморощенные миллионеры, управляющие страной, а по сути грабители с очень большой дороги (еще к слову, после "увеличения" пенсий и пересчета, она у меня оказалась меньше, чем была - такое может быть только в сказке.... и в Украине).
Полностью Вас поддержую и вашу точку зрения хочется чтоб пришёл наконец к власти "хозяин" и хоть немного подумал о народе а не о себе и своих соратниках. Но это я наверно сказал с грани фантастики ! Просто хочется верить в лучшее !!! МЫ НЕ ЖИВЁМ,МЫ ВЫЖИВАЕМ ! Даже вспомнился по этой теме анекдот : Значит обращается с трибуны к собравщемуся народу депутат Верховной Рады и говорит " Скоро "мы" будем жить хорошо, еще лучше чем шас " а тут голос из народа "а МЫ".
Вот а пока творят они что хотят,а мы терпим,крепчаем.
аркаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 21:57   #28
Aleks
Старший матрос

У меня"Соболь"объем 2.3,когда 4 года назад я решил сменить свой "москвич"на другую машину в средствах економии решил купить бус(на который очень долго собирал так как не доверял кредитам) и для бизнеса(который на грани закрытия), и для семьи.Долго думал какой взять советчиков было много ,многие говорили бери Форд или Фиат иномарка лучше.Я долго колебался иномарка хорошо но она не новая и запчасти дорогие.После долгих раздумий я решил взять "соболь" да еще грузо-пасажирский и очень был доволен.Большой удобный салон,грузовой отсек(Лодка,снасти,мангал,котелок,горный велосипед,стол,стулья и ничего не мешает нашей поездке).
Карбюратор подкрутил сделал ее экономной,старт на светофоре мне не нужен,наездил за 4 года
45тыс.(только обкатку прошел)км.и теперь продать ее за безценок тем более кому,в стране полное безденежье,покупателськая способность равна нулю.Так и многие сейчас со своими "волгами"и"уазиками"сидят и думают (ездим мало больше ремонтируем), а плати как за Лексус.Деды наши и так со своими москвичами уже не выезжают бо ручники там просто не ремонтируются.Так по кому они УДАРИЛИ.

Последний раз редактировалось Aleks; 23.01.2009 в 21:59.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:15   #29
Gorro
Старший лейтенант

Наш клуб уже "засветился" - интервью для нового канала http://olomutsky.io.ua/album191850 то ли будет 5 февраля...
Gorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:27   #30
Небраконьер
Боцман

А мне подвернулась вот такая информация:
http://www.glavnoe.kharkov.ua/news/n17652

Последний раз редактировалось Небраконьер; 24.01.2009 в 11:31.
Небраконьер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра