Старый 16.09.2012, 23:09   #2471
Pelya
Адмирал

Блин, хоть и сам недавно приехал с рыбалки, с красотищи, все равно, читал и душа радовалась как там красиво по описанию. Но увы, последнее сообщение просто взорвало. Они с...и "электрики" везде уже достали. когда им рыба поперек горла уже станет. Хочу увидеть хоть одного
Pelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:37   #2472
valerik
Заблокирован

Поддержу рекламную волну.
Был там как-то 4 дня на базе. Очень повезло (по словам завсегдатаев) с отсутствием комаров и погодой. Природа да. Но так как жили на базе то с рыбалкой по "белой" не сложилось с берега, но на уху наковыряли.
Еще... менты пасутся на дороге ведущей к базам постоянно. Народ часто ездит за алкодобавками, и часто алкопьян Нас тормозили каждый раз.
И еще раз нам повезло, за рулем был человек с важной ксивой
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:58   #2473
Injectormaster
Боцман

Откуда: Украина, Киевская область, Фастовский район, Боровая

считаю минуты до выезда.
Injectormaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:57   #2474
De_verdi
Старшина 2 статьи

Если хотите научится ловить хищника, учитесь сами, на своих ошибках, пробуйте, читайте, экспериментируйте. Я очень сомневаюсь что если Вы съездите раз с кем-то опытным на рыбалку, то сразу всему научитесь. Здесь нужно много практики и терпения. Я хищника начинал ловить без советов, методом тыка, что-то где-то прочитал и вперед пробовать. Для начала купите что нибудь по проще. Советую начать с вращающихся блесен (вертушки в простонародье), они более универсальны, хотя у многих может быть другое мнение. Но я убежден что именно с вертушек стоит начинать новичкам.
Во первых для ловли на вертушки, не нужно много опыта и знаний различных проводок. Там просто нужно использовать равномерную проводку с фиксацией кончика спининга.
Во вторых на вертушку ловится и щука, и окунь, и судак, и главль, и ЯЯЯЯЗЬ!!! И еще много всякой рыбы, к примеру я ловлю на мелкие вертушки красноперку крупную.
Так что едьте на рынок или покупайте здесь на сайте спининг под вертушки, можно самое дешевое, но обязательно двусоставное, не покупайте телескопических дешевых, у них кольца быстро отлетают. А еще там вместо керамики на кольцах используют обычный пластик, благодаря чему шнур или леска будет кашлатится. Берите спининг в районе 300 грн. Я такими часто пользуюсь даже сейчас, и годами мне служат. Кстати в магазине Флагман есть сразу набор акционный. В него входит катушка с металлической шпулей, спининг, моток лески, 5 вертушек фирмы "Мепс", коробка под них, несколько поводков и подсачек. И стоит это счастье около 330 грн. Правда там спининг не очень качественный, но как для новичка сойдет. По крайней мере Вам не придется разбираться какого должен быть строя спининг и какой кастинг нужен для вертушек, какой толщины должна быть леска... в общем ньюансов очень не мало. Но как начинающему рыболову эти знания Вам сейчас менее важны чем практика. Будет практика, появится желание вникнуть в детали, начнете читать и все узнаете сами, а базируясь на не большой практике сможете понять что лучше подходит для той или иной рыбы. Пару раз не поймаете ничего, начнете понимать что что-то не так. К примеру судака лучше всего ловить на джиговые приманки, хотя и на воблер ловят и на вертушку, но лучше чем джиг я не нашел пока ничего. Да и мало кто нашел. Это самая подходящая снасть под ловлю судака, правда и там огромная куча всяких деталей. Короче, я так могу писать очень много, я не уверен что я за несколько дней смогу вам передать все знания по этому поводу. Я хожу на хищника уже 9 лет и до сих пор считаю себя профаном в этом деле. Так как видов хищной рыбы много и под каждый вид нужно знать свои особенности и детали. И как только я перешел со щуки на судака, то мне сразу же нужно обучаться особенностям по новой. Именно под эту рыбу.
Кстати, перед тем как идти в магазин за снастями, изучите мат часть, я про повадки рыбы на которую Вы собираетесь идти. Про особенность поведения, про среду обитания, рацион и т. д. Это очень важно!!!
Чем больше вы будете знать про рыбу, тем легче ее будет поймать. К примеру судак стоит на дне и для его поимки нужно делать проводку по дну, а жерех наоборот берет с поверхности. Щука обычно берет на бровках вдоль берега, но при этом обитает в ямах и часто берет и с них. И это я так поверхностно, очень и очень поверхностно наметал. Если начать изучать отдельно взятый вид хищника, то не хватит и дня. Поэтому перед тем как идти на водоем, поймите, кто больше вас интересует. От чего и будете отталкиваться при выборе места и времени ловли. К примеру судака лучше ловить на зорьках утром или вечером, он тогда выходит с ям, охотится на малька под берег.
И так если будут вопросы по поводу отдельно взятой рыбе, можете задавать мне, но лучше задавайте более опытным рыболовам, здесь на форуме есть динозавры той или иной рыбалки, среди них есть и те кто охотно вас посвятит в детали.
Так что наберитесь терпения и вперед, это на столько затягивает, что потом сложно остановиться, что бы перестать изучать этот чудесный мир рыбалки.
В общем не хвоста не чешуи! Удачи в начинаниях, я уверен если Вы рыбак, то у вас все получится!

Последний раз редактировалось De_verdi; 17.09.2012 в 23:01.
De_verdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:38   #2475
Grom
Капитан-лейтенант

Абсолютно согласен с De_Verdi!

И вообще, что это значит: "Хочу на хищника", "ловить спиннигом" и "вдруг это не моё"?!

Если ты определился, что хочешь так ловить, значит это твоё!

Я в очень далёком детстве нарыбачился в России на закидушки (донки) - ловил рыбы десятками кг, благо тогда ещё китайские сетки были не распространены и рыбы всем хватало с головой... Затем, по мере взросления, стал интересоваться всякими катушками, забросами, методами ловли, плюс не хотелось сидеть "втыкать" на поплавок, хотелось активно проводить время на рыбалке. Так и подсел на спиннинг А дальше только практика и желание узнавать и совершенствоваться! Поначалу были вообще дубовые телескопы, на них фактически научился обращаться спиннингом, а затем постепенно начал вникать в тему и естественно хотелось иметь снасти всё лучше и лучше. Также начал понимать под какие задачи мне нужен спиннинг, чем и как буду ловить и т.д.

Поэтому действительно, можешь взять поначалу какой-то 2-х частный комплект, действительно в том же Флагмане, только бери с тестом 7-25 (будет для начала наиболее универсальным), а дальше вперёд на водоём!
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 17:57   #2476
Рекрут
Старшина 2 статьи

По умолчанию Едем вместе!

Коллеги, с удовольствием составлю компанию на рыбалку!
Можно и на этой неделе.
Живу на Виноградаре. Есть лодка и набор начинающего спиннингиста. Деньги и чувство юмора тоже в наличии.)

Ловить начал в этом году, поэтому опыт напарника (-ов) особого значения не имеет.
Последнее время пару раз самостоятельно выбирался на Верблюжий залив. Но одному скучно, особенно если не клюет.)
Так что буду рад новым знакомствам!
Контакт по тел. 067 963 9 три нуля или в личку.
Денис.
Рекрут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:10   #2477
Di-key~
Старшина 1 статьи

Вопрос С кем поехать на рыбалку?

Большая проблема! Очень хочется на рыбалку, а не с кем! Предлогаю вроде меня таких же здесь общаться и договариваться о поездках. Я думаю что не один такой!
Di-key~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:33   #2478
Pelya
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Di-key~ Посмотреть сообщение
Большая проблема! Очень хочется на рыбалку, а не с кем! Предлогаю вроде меня таких же здесь общаться и договариваться о поездках. Я думаю что не один такой!
Уважаемый, если ты хочеш найти себе единомышленников, то начинай не с этого. Сначала пару недель просто почитай форум, темы, а потом решиш куда тебе вставлять свои 5 коп и какие темы создавать. А пока только один негатив. Задумайся и почитай правила

Последний раз редактировалось Kok; 26.09.2012 в 10:21. Причина: Объединение тем
Pelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:25   #2479
Utek
Капитан 3-го ранга

По умолчанию Коробовка 27-28/09/12

Есть желание похать четверг-пятница в Коробовку, нужен напарник. Лодка и машина есть все уже заправлено, можно еще один экипах с надувасом взять чтобы минимизировать дорогу. Расходы пополам. Предложения в личку.
Utek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 16:50   #2480
egore261282
Капитан 3-го ранга

ищу единомышленников по карпфишингу на фидер (метод) для совмесного выезда на платник в эти выходные и любой день следующей недели. Машина есть но маленький клиренс.
egore261282 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отдых на природе, попутчики, рыбалка, сорокошичи, туризм

Опции темы
Опции просмотра