Старый 11.01.2016, 17:43   #31
Excalibur
Мичман

По умолчанию Где ловить карася зимой

Коллеги, несколько зим подряд я регулярно езжу на карася к своему другу под Винницу. А точнее, в Литинский район. Там большой каскад слабопроточных водоёмов с глубинами до 3 метров. Карась ловится всю зиму при температурах выше -10 мороза. Иногда попадается карп. Наиболее интенсивный клёв во время оттепели. Неужели в Киевской области нет похожих водоёмов, населённых карасём? Каких-нибудь платников со вменяемыми ценами?
Лет пять назад один знакомый успешно ловил крупных карасей на озере в районе базы "Ферма", что по дороге на Вишенки. Но сейчас там разрешают ловить со льда только хищника.
Вообщем, если кто подскажет карасёвое место для ловли со льда в черте 40 км от Киева, можно не жлобский платник, подарю удочку, оснащённую специальной приспособой для ловли карася, очень популярной у Литинских рыбаков, но практически не известной у нас в Киеве.
С уважением. Excalibur.
Excalibur вне форума  
Старый 19.01.2016, 08:25   #32
Itiro
Старший лейтенант

я знаю что ловят на Высокой дамбе в плавнях карася зимой тоже, но сам лично не ловил...
Itiro вне форума  
Старый 19.01.2016, 09:12   #33
Excalibur
Мичман

Цитата:
Сообщение от Itiro Посмотреть сообщение
я знаю что ловят на Высокой дамбе в плавнях карася зимой тоже, но сам лично не ловил...
Спасибо, коллега, попробую там.
Excalibur вне форума  
Старый 19.01.2016, 09:22   #34
sera72
Матрос

Прошлой зимой ловился карась на платнике в с.Ивановка "Корнеев став"
sera72 вне форума  
Старый 08.02.2017, 21:15   #35
Сержант78
Главный старшина

Года три назад прекрасно ловили карася на лиманном хояйстве "нептун". При чем карась очень крупный. В прошлом году не сложилось часто посещать указанный водоем поэтому ключик не подобрали. Но клевать он там начинал под конец февраля. Также карась поклевывает в "ошитках" но спрогнозировать клев просто не реально. В прошлом году хорошо клевал в Ивановке "корнеев став" и на водоеме в с.Насташка. Прошлой зимой в оттепель карась проклюнул на КВХ в районе 106-108 столбов.
Сержант78 вне форума  
Старый 18.02.2017, 13:01   #36
Ruma
Старший мичман

По нептуну - летом было чувство шо они весной когда приспускали( так на метр всего) выбрали сетями всю рыбу, за пяток выездов за сезон не одного карпа или карася или леща, один раз только плотвы ладошечной на ямке раскормили так клевала
Ruma вне форума  
Старый 22.02.2017, 21:09   #37
Сержант78
Главный старшина

Цитата:
Сообщение от Ruma Посмотреть сообщение
По нептуну - летом было чувство шо они весной когда приспускали( так на метр всего) выбрали сетями всю рыбу, за пяток выездов за сезон не одного карпа или карася или леща, один раз только плотвы ладошечной на ямке раскормили так клевала
Нептун приспустить нельзя, там уровень воды зависит от уровня воды на квх. Дело в том что рыбы там не меряно просто большие просторы. Прошлые года мы туда ездили часто и постоянно кормили да рыбаков было нормально в районе 33 и 62 вымосток и я так понимаю рыба стягивалась на прикормку. Караси ловились знатные. Скоро собираемся ехать. Если что напишу.
Сержант78 вне форума  
Старый 22.02.2017, 21:12   #38
Сержант78
Главный старшина

Цитата:
Сообщение от Ruma Посмотреть сообщение
Нептун приспустить нельзя, там уровень воды зависит от уровня воды на квх. Дело в том что рыбы там не меряно просто большие просторы. Прошлые года мы туда ездили часто и постоянно кормили да рыбаков было нормально в районе 33 и 62 вымосток и я так понимаю рыба стягивалась на прикормку. Караси ловились знатные. Скоро собираемся ехать. Если что напишу.

Что то в этом году за карася вообще мало пишут наверное давление.
Сержант78 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра