Старый 26.07.2017, 20:38   #61
=БАРБУС=
Адмирал

По умолчанию Два дня на Десне.

Провел крайние дни отпуска на ближней Десне. Опять пытался реабилитироваться на этой реке, нет ну на Каховском водохранилище проблем не было, а тут опять ОП За вчер, и утро следующего дня шесть рыбешек. Был зол сам на себя, пока сосед не предложил покататься на лодочке, и проверить ближнюю акваторию. Так вот, на всем том немалом участке где мы прошли, от Новоселок и ниже по течению, рыбы практически не было. Где ни где, попадалась, но в очень малых колличествах и в средних слоях.
Так шо хай негры парятся на том солнце, а я до конца августа на воду ни ногой
Изображения
Тип файла: jpg 20170725_125309.jpg (216.1 Кб, 213 просмотров)
Тип файла: jpg 20170725_125155.jpg (296.0 Кб, 194 просмотров)
Тип файла: jpg 20170725_134426.jpg (41.8 Кб, 196 просмотров)
=БАРБУС= вне форума  
Старый 27.07.2017, 10:24   #62
Krot123
Контр-адмирал

Вчера вечером клевало только такое
P.S.- новый флюр от Sunline замечателен.

Krot123 вне форума  
Старый 27.07.2017, 20:08   #63
VladiMir84
Контр-адмирал

Доброго всем времени суток!
Сегодня после обеда немного выехал порыбачить. Закинул фидер, прикормка аромат специи, наживка опарыш и чесночный пенопласт, еще опарика сбрызгивал чесночным дипом. Пока фидер ждал поклевки, немного метал спиннинг на окуня, полосатый попадался, но такой "крупный".....
В общем в улове два небольших Линя, которых сразу отпускал. После чего немного искупался, и удалился домой готовится к очередных трудовых днях.
Изображения
Тип файла: jpg P9140149.JPG (136.6 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg P9140151.JPG (100.7 Кб, 122 просмотров)

Последний раз редактировалось VladiMir84; 27.07.2017 в 20:13.
VladiMir84 вне форума  
Старый 31.07.2017, 10:49   #64
IV-BU
Капитан 2-го ранга

В субботу вышел на воду, опять на хищника)))
С большим нетерпением ждал такой погоды, для кого то она мерзкая, а для меня саме то)))
Трижды попадал под дождь, дважды под проливной и все же рыбалкой остался доволен)))
Наловил зубатой))) брала жадно))) много мелочи, осторожно снимая с крючка мелочь как положено отпускалась на свободу)))
Выходил на Днепр)) всетаки суров он бывает и очень))) поймав там одного приличного хвоста, решил не испытывать судьбу, зашел в притоки и там уже продолжил рыбалку)))
Домой взял рыбы столько, сколько требует семья!
IV-BU вне форума  
Старый 31.07.2017, 18:34   #65
ISK
Юнга

Всім привіт!) Відвідав одну мікро нанорічку недалеко від дому. Перші пригоди почались уже на підходах до річки – куди пробиратись треба було через хащі вище мого росту, так все позаростало. Добравшись до річки побачив що вона теж практично вся заросла і залишилось лише одне, максимум два, місця придатних для рибалки. Все це і +33 градуси тепла нагнітали відчуття неминучого фіаско… Але теплі спогади про дитячу рибалку на цій річечці (коли окуні до 0,5 кг гнули бамбукові удочки в знак питання, а найбільшим «ворогом» були часті покльовки щуки, після чого «бідний» дитячий арсенал рибальських снастей, який рідко мав більше 1-2 гачків хД заставляв достроково закінчувати рибалку) все-таки вселяли надію на успіх:) Перші проводки не давали ніяких результатів – хижак ігнорував всі подані йому приманки…Напевно нестерпна спека дала свій результат і хижак втратив весь апетит і сьогодні рибалка буде без риби…Невже річечка, на якій я формувався як рибак, не порадує мене своїми покльовками…Але після чергової проводки вздовж заростів трави, на які падала тінь від високих берегів річки, я відчув чітку покльовку, яка як електричний струм пройшлась по всьому тілу і в голові зазвучало «Є!!»…Стало зрозуміло, що весь окунь ховається в цій траві та тіні від берегів, які хоч трішки допомагають йому переносити цю спеку. Кожна друга-третя проводка приманки біля цього «прихистку» окуня закінчувалась покльовкою, що для 33-х градусної спеки – чудова статистика…Як результат було піймано більше 20-ти хвостів, найбільший з яких був чуть більше долоні. Розловлено приманки, які валялись в мене більше року без покльовки:) Шкода лише, що щука проігнорувала мої приманки, але боюсь, що бездонні апетити та потреби місцевих рибаків, забрали в мене шанс зустрічі з «зубатою» господинею річки :( От-така получилась рибалка на рідній моїй річці, не така трофейна як в дитячі роки, але не менш приємна :) До зустрічі на воді! :)
звіт з рибалки - *********youtu.be/6oEOk9nieHY
ISK вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра