Старый 17.12.2015, 20:46   #1
Мммиша
Гл. корабельный старшина

По умолчанию Приложение по поиску потерянного или украденного телефона

Я на этом форуме больше известен как разработчик "Навигатора рыбака", или "Сусанина". Но вот пришла интересная идея и решил реализовать. Думаю, что это приложение будет полезно не только для рыбаков, а и для всех, у кого есть телефон.
Суть приложения в том, что оно реагирует на замену симки, и при включении телефона с новой симкой - отправляет в фоне бесплатку вам на контрольный номер (номер супруги, родителей детей, друзей..). Получая номер "нового владельца" телефона, вы можете поступать с ним на свое усмотрение. Это конечно еще не гарантия, что вы теперь найдете телефон - но уже что то.
Приложение простое, и должно быть надежным, как автомат калашникова :).
Приложение сейчас в плей маркете на стадии бета тестирования, и мне нужны добровольные тестировщики. Кому интересно - пишите в тему, или мне в личку. Я скину вам в личку ссылку на скачивание приложения, короткое задание, что именно и как нужно протестировать, и анкетку, которую нужно заполнить по результатам тестирования.
Когда протестирует хотя бы 20 - 30 человек, на разных телефонах и с разными операторами, и все будет нормально - выложу в открытый доступ и поделюсь ссылкой со всеми!
Мммиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 07:40   #2
marcus
Капитан 1-го ранга

Тошо надо, на днях увели телефон(((
marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 10:33   #3
Тарасеевич
Вице-адмирал

у меня тоже,на днях увели....Я даже заявил,но как я понял :искать его небудут(хотя это элементарно),или найдут - и оставят себе.А в сети он появился - программы мои завыделывались,пришлось пароли менять.
Тарасеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 12:40   #4
Мммиша
Гл. корабельный старшина

Печально. Я тоже потерял не один телефон, и потому знаю как актуальна эта проблема.
Так что новыми телефонами уже обзавелись? Готовы тестировать?
Старый 22.12.2015, 17:25   #5
Pol2901
Капитан 1-го ранга

Я так понял ваше приложение будет для Андроид. Задумка хорошая, и нужная. Но вот в ее работоспособность мало верится. Нашедший телефон, скорее всего сделает полный сброс с очисткой данных, приложение удалится, и уже ничего никому не придет. К стати сброс делается без и СИМ также. Еще, как вариант, телефон могут перепрошить в любой мастерской за 100-200гр. Тоже самое, приложение удалится, телеф. будет как с магазина.
Pol2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:54   #6
Мммиша
Гл. корабельный старшина

Цитата:
Сообщение от Pol2901 Посмотреть сообщение
Я так понял ваше приложение будет для Андроид. Задумка хорошая, и нужная. Но вот в ее работоспособность мало верится. Нашедший телефон, скорее всего сделает полный сброс с очисткой данных, приложение удалится, и уже ничего никому не придет. К стати сброс делается без и СИМ также. Еще, как вариант, телефон могут перепрошить в любой мастерской за 100-200гр. Тоже самое, приложение удалится, телеф. будет как с магазина.
Да, для андроид. И оно не будет, а уже есть. Нужно просто протестировать на разных устройствах и операторах.
Ясен пень, что если перепрошьют, или сбросят все настройки, до того как поменяли симку - смска не прийдет. Но в большинстве случаев, гопота с этим не заморачивается, как и нашедшие телефон, особенно с перепрошивкой, так как это стоит денег. А вот вытянуть, поламать и выбросить симку - это уже почти рефлекс, у всех кто находит телефон.
В любом случае установить приложение ничего не стоит, но при этом появляется шанс, может и не большей, как то выйти на свой телефон.
Старый 23.12.2015, 13:51   #7
Just
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Pol2901 Посмотреть сообщение
.... Нашедший телефон, скорее всего сделает полный сброс с очисткой данных, приложение удалится, и уже ничего никому не придет. К стати сброс делается без и СИМ также. Еще, как вариант, телефон могут перепрошить в любой мастерской за 100-200гр. Тоже самое, приложение удалится, телеф. будет как с магазина.
Что бы этого не произошло просто включается (активируется) функция "Антивор" которая в моём случае уже предусмотрена в приложении "Security" и позволяет при обнаружении кражи (утери), или при несанкционированной смене СИМ карты на смартфоне, как автоматически так и дистанционно заблокировать телефон, стереть с него все личные данные (в целях безопасности), включить сирену. Считаю, что даже и с таким раскладом, с украденным (потерянным) девайсом можно попрощаться. Единственным "плюсом" в этом деле есть то что есть возможность дистанционно удалить все контакты, фотки, сохранённые пароли что бы никто не смог воспользоваться в корыстных целях.
Недавно служба безопасности "Киевстар" тоже предлагала за определённую плату подключиться к подобной функции,но правда ещё и с поддержанием поиска телефона, но как бы там ни было считаю, что даже если телефон найден то вернуть его назад (отобрать у незаконного владельца ) можно только с помощью правоохранительных органов которым сейчас не до телефонов, либо знакомой "братвы" если таковая имеется, в противном случае нужно смириться с так сказать утратой. Есть исключения, но их доля так мизерна, что можно расценивать как "чудо".
В остальном, как говорил один герой (князь Милославский ) из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию" - "смотреть надо за вещами когда входишь в помещение"
Just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:38   #8
Тарасеевич
Вице-адмирал

мне рассказывала одна женщина,у нее айфон,так он отслеживается с большой точностью даже выключенный.Женщина в возрасте,и за ней сын следит с помощью ее телефона,а сын ее вобще заграницей.Был случай,женщина забыла этот айфон в такси,таксист нехотел возвращать,но его вычислили по перемещению телефона(выключенного)
А на андроиде такое возможно???
Тарасеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:00   #9
Мммиша
Гл. корабельный старшина

Нет, это сказки. Если телефон выключен - то его не отследить.
Но все же, думаю айфон легче найти. Каждый айфон (настоящий), привязан к сайту епл, и если телефон теряется, то его можно найти через этот сайт. Но если айфон перепрошьют - то думаю это не поможет.
Но опять таки, айфон сможет отправить данные о своем местоположении, только если он где то подключится к интернету, и если он при этом споймает сигнал gps.
В андроид возможно много всего, но есть ограничения. Допустим, если пользователь выключил gps, то приложение его не как не сможет включить, потому координаты потеряного телефона получить можно, но только когда будет включен gps. Так же я думал сделать такую функцию: когда новый хозяин разблокирует экран - фронтальная камера делает фото его морды. НО отправится оно только при наличии интернета. Хотя может и по ммс можно, не уточнял.
Старый 23.12.2015, 16:08   #10
Мммиша
Гл. корабельный старшина

Цитата:
Сообщение от Just Посмотреть сообщение
Что бы этого не произошло просто включается (активируется) функция "Антивор" которая в моём случае уже предусмотрена в приложении "Security" и позволяет при обнаружении кражи (утери), или при несанкционированной смене СИМ карты на смартфоне, как автоматически так и дистанционно заблокировать телефон, стереть с него все личные данные (в целях безопасности), включить сирену. Считаю, что даже и с таким раскладом, с украденным (потерянным) девайсом можно попрощаться. Единственным "плюсом" в этом деле есть то что есть возможность дистанционно удалить все контакты, фотки, сохранённые пароли что бы никто не смог воспользоваться в корыстных целях...
Да. Но единственное чего не делает антивор - не присылает бесплатки с нового номера. В общем только в этом и есть отличие приложения, от подобных. А надо оно или не надо - пусть для себя решает каждый пользователь.
Приложение весит полтора метра. Один раз установить, за минуту настроить - и забыть. Хуже от этого не станет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра