Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Автомобили, снегоходы и пр.

Результаты опроса: Кто задувает колеса газом?
Да 8 11.59%
Нет 61 88.41%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 23:15   #61
Заратрустий
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Kokorev Посмотреть сообщение
Я соглашусь с тем, что закачка газа в колёса - обман, когда увижу две изохоры в одной системе координат. Воздуха и нормальной газовой смеси для колёс.
эххх....Вашу-бы энегию, да в мирное русло.... :)))

Цитата:
Идеальный газ — математическая модель газа, в которой предполагается, что: 1) потенциальной энергией взаимодействия молекул можно пренебречь по сравнению с их кинетической энергией; 2) суммарный объем молекул газа пренебрежимо мал. Между молекулами не действуют силы притяжения или отталкивания, соударения частиц между собой и со стенками сосуда абсолютно упруги, а время взаимодействия между молекулами пренебрежимо мало по сравнению со средним временем между столкновениями. В расширенной модели идеального газа частицы, из которого он состоит, имеют также форму в виде упругих сфер или эллипсоидов, что позволяет учитывать энергию не только поступательного, но и вращательно-колебательного движения, а также не только центральные, но и нецентральные столкновения частиц и др.[1].

Модель широко применяется для решения задач термодинамики газов и задач аэрогазодинамики. Например, воздух при атмосферном давлении и комнатной температуре с большой точностью описывается данной моделью. В случае экстремальных температур или давлений требуется применение более точной модели, например модели газа Ван-дер-Ваальса, в котором учитывается притяжение между молекулами.
(С)

2-3 - кратное давление и температура это ведь еще не экстремальное? :)
Заратрустий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 00:31   #62
Lёva
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от st0kaN Посмотреть сообщение
Kokorev,
А на счет покрышки, о которой писал Lёva, - так это вообще бред. Или он что-то перепутал, или у него покрышки подвального качества. Вот и всё.
ИМХО
То что было то и описал. Покрышки с салона в месте с машиной брал Kumho Solus. Бред не бред а такой эффект был. 5 лет откатал эту резину и только один год когда закачал воздух, постоянно подкачивал колёса и на жаре визуально казалось, что резина спущена. 4 года с газом даже не заглядывал. Сейчас новая резина и газ, всем доволен. Да я не физик и быть им не хочу. У меня на работе тоже многие смеялись и подкалывали. Но когда сами по пробывали, то согласились, что за сезон ни разу не подкачивали шины. Кому дорого не качайте, для меня не дорого раз в год 80грн на машину потратить ради своего успокоения. Зато я не курю и не пью практически, кто может таким похвастаться???
Lёva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 01:02   #63
roma grynyshyn
Младший лейтенант

Я не курю вже років 15. Пью мало і рідко. А це має відношення до коліс, азоту і тд?
Колеса качаю повітрям і не підкачую за сезон.
roma grynyshyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 08:38   #64
Kokorev
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Заратрустий Посмотреть сообщение
эххх....Вашу-бы энегию, да в мирное русло.... :)))
На все возражения я ответил здесь: https://www.rybalka.com/forum/showpo...7&postcount=59
Всё остальное - схоластика ....
Будут кривые - стучите.
Kokorev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 08:42   #65
Kokorev
Старший лейтенант

Цитата:
Как говорится - все понятно.

Возможно это потому, что вы их так донесли. Там все понятно было написано, не знаю как по другому можно эти посты понять.
Особенно про режимы движения жидкости и потоков.

Значит я был прав, к сожалению .... Поясню ...
Когда я говорил про ламинарные и турбулентные потоки, я не пытался их присунуть к колёсам ... Я пытался донести людям, что оскорблять оппонентов не правильно, тем более рассматривая замкнутую систему без третьего параметра - объёма.
Надеюсь теперь меня услышали?
Старый 16.05.2013, 08:53   #66
st0kaN
Адмирал

Цитата:
Надеюсь теперь меня услышали?
Я вас услышал с вашего самого первого поста. Написав про ламинарный и турбулентный режимы вы лишь хотели показать перед форумчанами свои глубокие познания в физических явлениях, подчеркнув, ненавязчиво, свое превосходство в споре в силу своих знаний в данной области. Это известный прием. Только Это вообще не относилось к теме, и режимов, как я уже говорил, не 2 а 3.
Цитата:
Будут кривые - стучите.
Кривые обещали вы.
Цитата:
Не поленюсь сегодня покопаться в интернете и выложить сюда изохоры реального и идеального газов.
Это был ваш аргумент в пользу азота, который вы так и не предоставили, более того, предоставить кривые - ещё не значит доказать эффективность этой "услуги" в полевых условиях.

Цитата:
На все возражения я ответил здесь:
Кстати ответов вы так и не дали, лишь предположения, основанные на изохорах, которые вы так и поленились поискать. Зато не упустили возможности пошутить про схоластику.
PS-примечательно: законы термодинамики в разных статьях,приведенных по ссылкам, доводы форумчан, даже известных гонщиков (ссылка на ютуб на 1-й странице) - это не аргументы для вас. Зато изохоры - вот это аргумент. Только их нет. Кстати, вывести их можно подставив постоянные Вандервальса(а,b) в уравнение для реального газа.
В общем - все понятно, больше не вижу смысла напрягаться, у каждого свое мнение. Кто чем хочет - пусть и заправляет.

Последний раз редактировалось st0kaN; 16.05.2013 в 08:57.
st0kaN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:41   #67
Kokorev
Старший лейтенант

Цитата:
Я вас услышал с вашего самого первого поста. Написав про ламинарный и турбулентный режимы вы лишь хотели показать перед форумчанами свои глубокие познания в физических явлениях, подчеркнув, ненавязчиво, свое превосходство в споре в силу своих знаний в данной области. Это известный прием. Только Это вообще не относилось к теме, и режимов, как я уже говорил, не 2 а 3.

Кривые обещали вы.

Это был ваш аргумент в пользу азота, который вы так и не предоставили, более того, предоставить кривые - ещё не значит доказать эффективность этой "услуги" в полевых условиях.

Кстати ответов вы так и не дали, лишь предположения, основанные на изохорах, которые вы так и поленились поискать. Зато не упустили возможности пошутить про схоластику.
PS-примечательно: законы термодинамики в разных статьях,приведенных по ссылкам, доводы форумчан, даже известных гонщиков (ссылка на ютуб на 1-й странице) - это не аргументы для вас. Зато изохоры - вот это аргумент. Только их нет. Кстати, вывести их можно подставив постоянные Вандервальса(а,b) в уравнение для реального газа.
В общем - все понятно, больше не вижу смысла напрягаться, у каждого свое мнение. Кто чем хочет - пусть и заправляет.
Устал ....
Нельзя впихнуть навпихуемое (с) ....
Старый 17.05.2013, 19:15   #68
Lёva
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от roma grynyshyn Посмотреть сообщение
Я не курю вже років 15. Пью мало і рідко. А це має відношення до коліс, азоту і тд?
Колеса качаю повітрям і не підкачую за сезон.
Конечно имеет отношение, мы же и про экономию говорим.
Lёva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра