Старый 30.11.2016, 21:18   #101
Just
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение
На крайней рыбалке. тролили на резинке, с залива вылетает лодка (марку не знаю метал) и на полной скорости несется на нас. Мудак рылся в телефоне.....
Это называется "шел по приборам", то есть наверняка "світу білого вже не бачив"(из-за алкоголя) и оставалось следить за маршрутом по навигатору

Цитата:
.... Нас спасло то что мы начали орать. Ушел от столкновения в метре, волной воду нам в сапоги плеснуло. Даже не притормозил, я уже не говорю об извинениях
Понимаю, пару раз тоже бывал в такой ситуации, но повлиять на это или изменить хоть что то так и не смог и наверное не смогу, хотя в такие моменты всё время посещает мысль "....от шкода, що маузер свій дома я забув" (Лесь Подеревянський, "Павлік Морозов")
Just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 23:10   #102
БАРМАЛЕЙ)
Капитан 2-го ранга

Цитата:
На крайней рыбалке. тролили на резинке, с залива вылетает лодка (марку не знаю метал) и на полной скорости несется на нас. Мудак рылся в телефоне. Нас спасло то что мы начали орать. Ушел от столкновения в метре, волной воду нам в сапоги плеснуло. Даже не притормозил, я уже не говорю об извинениях
Года четыре назад у нас под Черниговом на Десне, прямо у меня на глазах, чувак на РИБе врезался в весельный надувас. Мы стояли небольшой компанией, фидер, на русле в рядок выстроились лодочники. В какой-то момент мимо нас промчался РИБ, потом притормозил и начал не спеша ходить вдоль берега. Там яма интересная с корчами, видно было, что чувак по эхолоту рельеф рассматривал. Потом развернулся, поддал газку и... БУМ! По касательной врезается в одного доночника на надувасе. Зрелище реально не для слабонервных: звук удара конкретный, мужичок на надувасе только пятками сверкнул и через голову влетел в воду. Лодка переворачивается, все барахло на дно. Но нужно отдать должное рыбаку на РИБе - не слинял, развернулся, на малом ходу подошел, втянул в лодку мужичка, втянул надувас, переправил на берег. На берегу вроде как отвалил денег, подарил какое-то свои снасти. Буквально через полчасика мужичок уже обратно становился на то же место. Отаке.
БАРМАЛЕЙ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 11:26   #103
Bacila
Юнга

В детстве ходил в яхт клуб. Выйти без страховочного жилета это было равносильно самоубийству. Когда лодка переворачивалась очень легко теряешь ориентацию, жилет всегда выталкивал из воды!
Поэтому при приобретении лодки сразу купил страховочные жилеты себе и жене. На воду без них не выходим, это правило.

Был досадный случай с поломкой мотора на КВХ. Вышли на створы напротив Тетерева, стали на точку НО захотелось чуть поменять позицию лодки. Тогда был мотор Хонда 20ка с электро стартером. Нажимаю кнопку пуск, стартер начинает крутить мотор, вроде завелся отпускаю кнопку и он глохнет! И я тут же нажимаю второй раз пуск, не дождавшись когда остановится маховик. И шестерня стартера попадает на зуб маховика и клинит мотор! Понятно что сделал неправильно! Но на большой волне, далеко от берега ситуация реально не из приятных.
Инструмента в лодке нет. На веслах подгребаем к рыбакам и просим помощи. У них тоже инструмента нет.
Ребята не раздумывая складывают спиннинги берут на буксир и тянут целый час к машине!!! Денег брать отказались на отрез!
Уговорил взять канистру бензина!
Правило - на воде помогать тем кто нуждается в помощи!
Сейчас всегда беру с собой небольшой ящичек с инструментом:) Есть все необходимые ключи, запасные свечи, хомутики разного диаметра, изолента и т д.
Всегда в лодке запасная канистра бензина!
Bacila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 01:50   #104
auto-master
Старший лейтенант

По умолчанию мой опыт: лодки BARK-330 и BARK-360

пишу еще сюда - давно хотел поделиться опытом, все никак времени не было.

Забегая наперед - все лодки у меня были от производителя БАРК (3 шт).

Была лодка BARK BT-330 2009 года, купил её с рук в 2011-м и юзал лет 7-8! И в хвост, и в гриву - хорошая лодка, и под 8 л.с., и под 23л.с. - все супер, только одна ручка оторвалась через 7 лет.

В итоге решил продать и купить новую и побольше - BARK BT-360.
Коллеги - это треш, иначе не назову.

Судите сами:
- после первой рыбалки заметили в лодке несколько обломанных саморезов. Короче насчитали потом кучу... (фото - ниже)
- вторая или третья рыбалка - ломается ручка передняя (фото - ниже);

Далее по хронологии не помню, но:
- в лодку начала поступать вода - за рыбалку - литра 3-4 точно - пропускает сливной клапан транца;
- киль спускает за пару дней, балоны держат месяцами пока что - киль надо качать каждый день на рыбалке;
- весла из "фиксаторов" всегда выпадают, если лодку перевернуть (на старой лодке, Барк-330, выпадали, редко и только в жару, когда материал мягчал на жаре)
- на второй сезон (8-10 рыбалка) - лопнуло весло, вдоль всей лопасти
- когда начал регистрировать лодку, оказалось на шильдике с регистрационными данными, что приклеен сзади на баллоне - не вписан номер лодки...

Вот такая итория про старый и новый Барк. Мелочи, но они достали уже, постоянно, что-то доделывать надо. А это деньги и время... Вместо рыбалки.

Звонил производителю, когда саморезы полопались и ручка сломалась, сказали: - Пакуйте и присылайте в Днепропетровск!

Ну естественно такой вариант я не рассматривал. Хотя, если бы знал, сколько всего "вылезет" вернул бы вообще.

Мне искренне жаль, какая хорошая была первая и такая лажа с нынешней
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180902_141919.jpg (82.2 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg P1060737.jpg (49.3 Кб, 58 просмотров)
auto-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 08:44   #105
VladiMir84
Адмирал

Да. Слыхал и я что Барк нынче не тот, но чтобы насколько....
VladiMir84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 10:12   #106
IV-BU
Контр-адмирал

Та же история и с другими лодками барка.
У меня колибри, у напарника барк 260-й, разница огромна! Первым у него полетел насос и дальше больше))) Оказывается барк не дает гарантии на фурнитуру))) прикольно... У меня когда вознкла проблема с колибровской фурнитурой, так без проблем заменили за щет колибри + пересылка за их щет + бонусы (доп. к фурнитуре в качестве подарка) А напарник, позвонив в Днепр и убедившись, что гарантия на фурнитуру отсутствует покупал все за свои кровные... А какое название "БАРК"))) Звучит то как...
IV-BU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 10:17   #107
VladiMir84
Адмирал

Цитата:
Сообщение от IV-BU Посмотреть сообщение
А какое название "БАРК"))) Звучит то как...
Походу уже не БАРК а БРАК...
Старый 19.09.2019, 10:53   #108
auto-master
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от IV-BU Посмотреть сообщение
Та же история и с другими лодками барка.
У меня колибри, у напарника барк 260-й, разница огромна! Первым у него полетел насос и дальше больше))) .
- а да, про насос забыл!! Насос порвался через пару месяцев буквально! Качаем электрическим, в запас берём насос от Колибри (неудобный дико, узкий, ногу выварачивает, но рабоатет пока!)
auto-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 12:12   #109
Витя Щукарь
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от VladiMir84 Посмотреть сообщение
Походу уже не БАРК а БРАК...
Я так понял, кому как повезет. Брал 5 лет назад лодку, все ок, никаких нареканий
Витя Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 12:32   #110
VladiMir84
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Витя Щукарь Посмотреть сообщение
Я так понял, кому как повезет. Брал 5 лет назад лодку, все ок, никаких нареканий
5 лет назад Барки все были хорошие. А последнее время, отзывы далеко не положительные.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра