Старый 22.11.2017, 19:20   #4981
IV-BU
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от sbodnya Посмотреть сообщение
У Mercury75, воблер с тройником сверху вот и ловит. А у Вас наверно тройник снизу)))
ну если только в этом причина
IV-BU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:23   #4982
Mercury75
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от sbodnya Посмотреть сообщение
У Mercury75, воблер с тройником сверху вот и ловит. А у Вас наверно тройник снизу)))
А вы наверно без тройников ловите)))
Mercury75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:29   #4983
IV-BU
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Mercury75 Посмотреть сообщение
А вы наверно без тройников ловите)))
Уже лет пять периодически его ставлю, бывало часами тягал, гад - ни в какую)))
IV-BU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 11:22   #4984
Лісовик
Матрос

Мой фаворит для твича окуня. Ловит как на течении, так и в стоячей воде. По рыбе, что на равномерке, что на твиче, ловит и окуня и щучку, по течке жерешок влетает. Вообщем, классный воб.
Лісовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 12:03   #4985
Crafsmi
Юнга

Цитата:
Сообщение от Лісовик Посмотреть сообщение
Мой фаворит для твича окуня. Ловит как на течении, так и в стоячей воде. По рыбе, что на равномерке, что на твиче, ловит и окуня и щучку, по течке жерешок влетает. Вообщем, классный воб.
А у меня вот такой
работает и на озере и на струе!
Изображения
Тип файла: jpg Kcib6wajgDE.jpg (72.1 Кб, 84 просмотров)

Последний раз редактировалось Kok; 27.09.2018 в 12:24. Причина: спам
Crafsmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 19:33   #4986
Crafsmi
Юнга

Цитата:
Сообщение от Crafsmi Посмотреть сообщение
А у меня вот такой
работает и на озере и на струе!
Да что-то я не понимаю про какую такую узами тут появилось видео! Бред какой! Ловлю на воблеры SALM!! И буду ловить. А что хотят мне навязать вместо моего видео, это наверно админы.
Crafsmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 21:24   #4987
vikifishfish
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Crafsmi Посмотреть сообщение
Да что-то я не понимаю про какую такую узами тут появилось видео! Бред какой! Ловлю на воблеры SALM!! И буду ловить. А что хотят мне навязать вместо моего видео, это наверно админы.
Форум у нас весьма демократичный и что бы админы такой ерундой занимались это врядли.Скорее либо вы нахомутали либо ,что вероятнее техника подвела.А салмо отличный воб.Я даже на его самопальную копию нормально ловлю.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20161003_194603.jpg (25.3 Кб, 76 просмотров)
vikifishfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 19:00   #4988
Dima2931
Мичман

Последней моделькой с числа самых разловленных воблеров Halco, стало одно из последних их творений в виде миношки с названием HAMA. Очень своеобразный воблер со своими особенностями, к которым нужно привыкать.

Как и многие воблеры компании Halco, в этом так же меняется лопасть. Но рыба ловилась сразу, так что мне было не до этого и весь сезон я отловил установленными по умолчанию. Линейка достаточно широка, но я нашел применение только трем меньшим калибрам.

Так как творения данного бренда нацелены на ловлю троллингом, было понятно, что чем-то эдаким Hama должна удивить на равномерке. Так и вышло. При медленной подмотке приманки, создается очень широкая игра хвостом, дополненная ролингом (боковыми покачиваниями). В принципе, больше ничего и не нужно. Так как равномерки я не люблю, поэтому подтвичивал его каждые несколько оборотов катушки. Такая неприхотливость позволила ловить Хамой на любой спиннинг, и даже приходилось совмещать с джиговым ZEMEX Jarmero и Solid, которые при своей длине немного не рассчитаны на такое сопротивление, но равномерные проводки правильных приманок творят чудеса и результат говорит за себя.

Приманка хорошо отмерена, если заглубление указано до 3 метров, значит где-то так оно и будет, уже как-то отвык от подобных точностей, со всякими «чудо новинками» с противоположной стороны света. Воблер достаточно быстро всплывает, поэтому чисто рывковые проводки испытать не вышло, так как условия подходящие не подвернулись.

Не менее ценным оказалось исполнение воблера. Японцы или китайцы, влупили бы яркую громкую надпись 3D, но в Halco, видать, не подумали, что это достижение какое-то. В общем снаружи воблер прозрачный. Весь сок и весь спектр излучаемых оттенков идет из внутри. Тон, оттенок и блестящая вставка по хребту. Смотрится объемно и убедительно. Теперь скормить щуке краску будет тяжело.

В этой модели, наконец-то внедрено что-то типа системы дальнего заброса, но выполняет она скорее функцию погремушки. Таким образом в воблере находится один стабилизатор, сразу под лопастью, и несколько шариков, гуляющих по каналу. На заброс это не очень сказалось, но дальность все же хороша. В процессе испытаний я понял одну хитрость и переборол перехлесты при кручении приманки. Для того чтобы воблер четко упал на воду, нужно медленно притормозить его перед падением. Для тех, кто ловит мультипликатором – это в норме вещей, поэтому неудобств даже не заметят.
Изображения
Тип файла: jpg vSTMXzO-1OI.jpg (46.0 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg LX6wbNMbU7U.jpg (137.4 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 901-JZQuX0k.jpg (62.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 557Kh1QDBbg.jpg (81.4 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 5ivsCxPYVio.jpg (99.2 Кб, 25 просмотров)
Dima2931 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 09:46   #4989
Kok
Администратор

По умолчанию на заметку

Изображения
Тип файла: jpg маркировка воблеров.jpg (86.9 Кб, 88 просмотров)
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра