Старый 18.08.2008, 12:36   #1
Рыбачок
Супер модератор

По умолчанию Качественные и некачественные заправки

Ребята, предлагаю тут писать адреса (или расказывать примерное местоположение) заправок с качественным бензином и сервисом (доливают - не доливают). Сподвигло на создание темы вот что: заправляюсь на Wog. Заправка находится: как ехать с Петровки на Троещину, за Деснянским мостом. Отличный бензин и обслуживание. Заправился на Wog в Вышгороде (она там одна, почти при выезде) - полное Г...! Хотя фирма вроде бы одна! Хорошая заправка на Одесской трассе перед Уманью (с двух сторон). ОККО.
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:46   #2
Shura
Контр-адмирал

По умолчанию те заправки , которые мне внушают доверие

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
Ребята, предлагаю тут писать адреса (или расказывать примерное местоположение) заправок с качественным бензином и сервисом (доливают - не доливают). Сподвигло на создание темы вот что: заправляюсь на Wog. Заправка находится: как ехать с Петровки на Троещину, за Деснянским мостом. Отличный бензин и обслуживание. Заправился на Wog в Вышгороде (она там одна, почти при выезде) - полное Г...! Хотя фирма вроде бы одна! Хорошая заправка на Одесской трассе перед Уманью (с двух сторон). ОККО.
Я далеко не первый год за рулём и что такое бензус не качественный знаю не понаслышке.
Особенно сейчас приходится следить за этим , когда появилась машина с инжектором. Раньше хоть и смотрел за качеством топлива , но ... , проще всё было - раскрутил карбюратор , пшикнул туда средсва для чистки карбов и всё готово . Теперь же приходится постоянно принюхиваться на заправках чтобы не попасть впросак с инжектором.
Из моих наблюдений (лет 10) , то одни из лучших заправок таковы :
1. Укртаднафта.
2.ОККО.
3.WOG.
4.КЛО.
Расставленны они в той последовательности , в которой я чаще заправляюсь.
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:47   #3
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Я далеко не первый год за рулём и что такое бензус не качественный знаю не понаслышке.
Особенно сейчас приходится следить за этим , когда появилась машина с инжектором. Раньше хоть и смотрел за качеством топлива , но ... , проще всё было - раскрутил карбюратор , пшикнул туда средсва для чистки карбов и всё готово . Теперь же приходится постоянно принюхиваться на заправках чтобы не попасть впросак с инжектором.
Из моих наблюдений (лет 10) , то одни из лучших заправок таковы :
1. Укртаднафта.
2.ОККО.
3.WOG.
4.КЛО.
Расставленны они в той последовательности , в которой я чаще заправляюсь.
Вообщем тут всё понятно, но я говорю, что заправка заправке рознь!;) Даже одного и того же бренда
Старый 18.08.2008, 15:20   #4
Лелик Н
Капитан 2-го ранга

А у меня уже вторая машина на пропане, очень доволен. А плохого газа, вроде, говорят, не бывает, во всяком случае за 4 года не попадалось. Поэтому заправляюсь на всех заправках.
Лелик Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 00:06   #5
sergei
Капитан-лейтенант

Я стараюсь заправляться на Окко ,на кардачах.Заправляюсь довольно давно и проблем тьху,тьху,тьху, пока нет.:)
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 23:33   #6
SAA
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Вообщем тут всё понятно, но я говорю, что заправка заправке рознь!;) Даже одного и того же бренда
Это точно убеждался уже не один раз. Стараюсь не заправляться на Гепарде. У друга новенький Форд и рабочая заправочная карточка Золотого Гепарда. На 11 тысячах чистил инжектор, вот так.
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 23:37   #7
SAA
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Лелик Н Посмотреть сообщение
А у меня уже вторая машина на пропане, очень доволен. А плохого газа, вроде, говорят, не бывает, во всяком случае за 4 года не попадалось. Поэтому заправляюсь на всех заправках.
Это точно газа плохого не бывает, но есть другая проблема. Когда катался на фольце с ГБО в 50-ти литровый бак на некоторых заправках умудрялись заправить 55-58 литров, а рекорд был 62.
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 09:49   #8
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от SAA Посмотреть сообщение
Это точно убеждался уже не один раз. Стараюсь не заправляться на Гепарде. У друга новенький Форд и рабочая заправочная карточка Золотого Гепарда. На 11 тысячах чистил инжектор, вот так.
Да, Гепард действительно испортился!!! Убедился а этом на прошлой неделе ещё раз.
Старый 16.09.2008, 13:20   #9
BULA
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Да, Гепард действительно испортился!!! Убедился а этом на прошлой неделе ещё раз.
Юра. Машине пол года, пробег 30 тыс. заправлялся на "Гепарде"( заправка возле дома, юж.Борщаговка Кольцевая Дорога) проблем с машиной пока не имел.
BULA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:54   #10
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от BULA Посмотреть сообщение
Юра. Машине пол года, пробег 30 тыс. заправлялся на "Гепарде"( заправка возле дома, юж.Борщаговка Кольцевая Дорога) проблем с машиной пока не имел.
Привет Володя! Я заправлялся около Троещинского рынка. Сначала всё было ОК! Но потом началась проблема с тягой и на горячую (!) плохо заводится. Заправляюсь на ВОГе или ОККО - всё отлично. Тут повторюсь? но всё таки заправки одного и того же бренда разные, вот и всё. Для этого и тему эту создал :o;) чтоб понять что есть ху :D
Ответ

Опции темы
Опции просмотра