Старый 21.10.2008, 17:03   #1
DODO
Контр-адмирал

По умолчанию Термос

Добрый день , комрады
Вот и разбился мой старый термос ... сулит покупка нового
У кого есть практика и опыт в выборе оного , кто может посоветовать большой и хороший термос чтоб долго держал температуру?
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 17:32   #2
Небраконьер
Боцман

Цитата:
Сообщение от DODO Посмотреть сообщение
Добрый день , комрады
У кого есть практика и опыт в выборе оного , кто может посоветовать большой и хороший термос чтоб долго держал температуру?
Главное чтобы колба в термосе была из нержавейки, тогда уже точно не разобьётся, а емкость выбирай какую захочеш.:)
Небраконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:18   #3
ЮРИЙ 0555
Капитан 2-го ранга

Злость

Цитата:
Добрый день , комрады
Поделюсь своим опытом.Купила жена термос в магазине бергофавском,вроде и кантора раньше была нормальная...Собираюсь на рыбалку,заливаю кипяток...Чувствую нагрелся корпус с наружи,причем хорошо нагрелся.По логике понимаю,что при такой теплоотдаче наружу-это не термс а банка для жидкости...Так и вышло.Через три часа чай в "термосе" был еле теплый.На следующий день в магазине извенились,признали что брак бывает,но так как у них второй такой мадели термоса нет,посоветовали взять в другом дизайне...Собираюсь на очередную рыбалку,заливаю новый термос кипятком...Вроде не нагревается как прежний,переворачиваю его на бок,-крышка не держит воду(подкапывает).
ЮРИЙ 0555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 21:58   #4
Mirak
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от ЮРИЙ 0555 Посмотреть сообщение
Поделюсь своим опытом.Купила жена термос в магазине бергофавском,вроде и кантора раньше была нормальная...Собираюсь на рыбалку,заливаю кипяток...Чувствую нагрелся корпус с наружи,причем хорошо нагрелся.По логике понимаю,что при такой теплоотдаче наружу-это не термс а банка для жидкости...Так и вышло.Через три часа чай в "термосе" был еле теплый.На следующий день в магазине извенились,признали что брак бывает,но так как у них второй такой мадели термоса нет,посоветовали взять в другом дизайне...Собираюсь на очередную рыбалку,заливаю новый термос кипятком...Вроде не нагревается как прежний,переворачиваю его на бок,-крышка не держит воду(подкапывает).
неплохие термосы:-))
Я пользуюсь дешевым полуторалитровым термосом с колбой из нержавейки. Купил его в супермаркете за 10 евро. Не знаю, сколько он держит по времени температуру потому что я выпиваю чай в первые три часа рыбалки:-)))
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 09:44   #5
DODO
Контр-адмирал

до этого был термос в пластмасовой оболочке полтора литра держал 2 суток
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:48   #6
Kot
Старший политрук

Цитата:
Добрый день , комрады
возьми этот https://www.rybalka.com/attributes/view/14/
проверено, на рыбалке, в холод (0+1С) на целый день хватает, быстрее чай заканчивается :D

----до этого был термос в пластмасовой оболочке полтора литра держал 2 суток---
Про 2-е суток, не поверю, хоть на спор :), законы физики ещё ни кто не отменял :D, да и какой смысл носить с собой чай 2-е суток, проще новый заварить :)
Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:18   #7
Shura
Контр-адмирал

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Kot Посмотреть сообщение
возьми этот https://www.rybalka.com/attributes/view/14/
проверено, на рыбалке, в холод (0+1С) на целый день хватает, быстрее чай заканчивается :D

----до этого был термос в пластмасовой оболочке полтора литра держал 2 суток---
Про 2-е суток, не поверю, хоть на спор :), законы физики ещё ни кто не отменял :D, да и какой смысл носить с собой чай 2-е суток, проще новый заварить :)
насчёт 2-е суток - согласен !!! Нет смысла хранить чай такое время. Ну а насчёт такого термоса - каждый вибирает то , что больше нравится ! Такого вида термосов у меня 4 и среди них попались и бракованные , да и в двух из них гавкнули клапана в крышках через пару месяцев эксплуатации. Тому кто боится розбить термос , данный конечно находка , но стоит перепроверять при покупке КАЖДЫЙ (брака полно), держат они не более 6 часов , которых в осенняя рыбалку вполне хватает на день ловли.
Самыми классным считаю старые китайские термоса единственным недостатком которых является то , что при малейшем ударе бьётся колба , но зато ДЕРЖАТ сутки без проблем. Многие покупая такой термос идут на рынок и покупают термоизоляцию по розмеру термоса и крепят её как защитную оболочку (толшина этой термоизоляции до 2-х см) или если данного розмера( по диаметру)не находят , то берут ту что есть и розрезав на полосы оборачивают термос стянув изоляцию скочем или изолентой.
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:16   #8
sergei
Капитан-лейтенант

Я взял себе термос,название не помню,что то вроде Bergoff, что в этом роде.Термос супер пользуюсь уже полтора года,нормально.Был китайский фуфло полное.Через некоторое время сломался клапан,да и температуру вообще не держит.А этот нормально.В 2 часа ночи заливаю,в 5 -7 вечера он еще теплый,не скажу что сильно горячий,но питиь довольно нормально в холодную погоду.Вообщем я доволен.:)
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:58   #9
cashbob
Старший матрос

Подарили термос 1л "Экспедиция" (Китай для Швеции". Доволен жутко, при -1 - -3 держит кипяток 8-10 часов.
cashbob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 21:59   #10
sergei
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от cashbob Посмотреть сообщение
Подарили термос 1л "Экспедиция" (Китай для Швеции". Доволен жутко, при -1 - -3 держит кипяток 8-10 часов.
Да "Експедиция" тоже ничего.
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра