Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Маломерный флот

Результаты опроса: Надувная лодка Шквал
Ужасная 3 15.00%
Плохая 4 20.00%
Не плохая 6 30.00%
Хорошая 4 20.00%
Отличная 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 22:41   #11
TSAR
Капитан 2-го ранга

По сайту.
Спасибо, поржал.
На картинках лодки какие попало и заявленным не соответствуют. На пайольных лодках нет??? аллюм. соединительных стрингеров, Вес 350й килевой лодки из 1100го материала заявлен 55кг, хотя при таких параметрах вес должен быть кил 70-75, ну и тп...
Особенно порадовала фраза про то , что каждую лодку перед продажей тестируют на воде на плаву
Господи, где вы вообще такие сайты находите??? Или может вы сами имеете отношение к пр-лю?? Тогда понятна настойчивость именно по этим лодкам.... Кстати, вы ещё к тому же ни разу не упомянули ни о какой именно модели лодки, которая вам нужна, а просто так ...Лодки Шквал и похвалите и поругайте....
TSAR вне форума  
Старый 05.01.2011, 22:54   #12
rbkk
Старшина 1 статьи

Отношения к производству я не имею, просто я имею богатый опыт не на резиновой х-не, а на парах... с ДВС от 5-и тыс. лошадей, да, но это прошлое, а вот на этом поприще я новичок, но и смешного здесь вижу мало, во всем этом хочется разобраться, и понять если это нет, то что тогда да, и почему это а не то, и ведь делают все это одними и теми же руками из одной и той же .........., по этому и спросил народ о мнении.
По поводу веса, почему вы так решили, вы занимались производством и знаете это точно (от куда, если не секрет), или это просто ваше мнение?
rbkk вне форума  
Старый 05.01.2011, 23:29   #13
максусс
Капитан 1-го ранга

Откуда: Украина, Киевская область, Белоцерковский район, Узин

Цитата:
Сообщение от rbkk Посмотреть сообщение
Отношения к производству я не имею, просто я имею богатый опыт не на резиновой х-не, а на парах... с ДВС от 5-и тыс. лошадей, да, но это прошлое, а вот на этом поприще я новичок, но и смешного здесь вижу мало, во всем этом хочется разобраться, и понять если это нет, то что тогда да, и почему это а не то, и ведь делают все это одними и теми же руками из одной и той же .........., по этому и спросил народ о мнении.
По поводу веса, почему вы так решили, вы занимались производством и знаете это точно (от куда, если не секрет), или это просто ваше мнение?
Не обращайте внимания,просто некоторые кроме Спортексов и Бригов других производителей не признают.
максусс вне форума  
Старый 05.01.2011, 23:31   #14
максусс
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
На Общалке рыбака писали, что у Аквастара проблемы с геометрией лодки - косые короче, так что....
На сколько я знаю,то были единичные случаи и те лодки людям обменяли на нормальные.
максусс вне форума  
Старый 06.01.2011, 00:01   #15
Walrus
Контр-адмирал

мне так кажется что фирма, которая дает 5 лет гарантии(аква-стар) на "надуваху", чего-то стоит.
Может я ошибаюсь? назовите других производителей по критериям качество-цена-гарантия?
Walrus вне форума  
Старый 06.01.2011, 00:06   #16
TSAR
Капитан 2-го ранга

По поводу веса.
У меня был Спортекс шельф-330К(330х160, баллон42) из 1050 ПВХ , он весил 65кг , а тут лодка 350(350х165, баллон 46) , ПВХ 1100 , а вес 55кг???? Или нужно иметь три высших образования по пвх и изготовлению лодок , чтобы понять, что это бред! Это же , кстати, и на Аквастаре хрень такую же пишут. Лодка 390, ПВХ 1400 , а вес 55 или 60кг , ну бредятина чистой воды...
У меня Бриг Д330 павйольный, так легче и меньше этой лодки других пайолок данного размера нет и ПВХ у неё 850 , а весит лодка 50кг. , какие ещё нужны объяснения.
И Максусс, если вы внимательно читали, то Аквастар тот продали по тихому и никто ничего не возвращал на пр-во, а с ваших слов получается, что было и ещё несколько случаев обращения по поводу косой геометрии Аквастара, что уже о многом говорит, в.т.ч. и о т.н. "контроле качества".... а сколько ещё косых лодок блуждает между так сказать непосвящёнными юзерами , которым "Й так сойдэ...." и тп...
TSAR вне форума  
Старый 06.01.2011, 00:09   #17
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Walrus Посмотреть сообщение
мне так кажется что фирма, которая дает 5 лет гарантии(аква-стар) на "надуваху", чего-то стоит.
Может я ошибаюсь? назовите других производителей по критериям качество-цена-гарантия?
Вы чего друг ТС или что???
Вам надо поищите. Оказывается Аквастар это уже флагман качества на Украине.
Вы хоть такое больше нигде не пишите - засмеют. Аквастар это флагман с конца , покупают как правило в основном те, которым качество особо побоку, а нужна лодка вот такого размера, сейчас и подешевле и пофиг , что косая и тп...
TSAR вне форума  
Старый 06.01.2011, 08:19   #18
максусс
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
а сколько ещё косых лодок блуждает между так сказать непосвящёнными юзерами , которым "Й так сойдэ...." и тп...
Ну да,а потом задают вопросы типа:почему лодка на повороте бешеный крен дает,ну и т.д.Ну да ладно,ветка не про Аква-Стар,а по поводу Шквала ничего сказать не могу,в глаза не видел и название тут первый раз услышал
максусс вне форума  
Старый 06.01.2011, 11:41   #19
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от максусс Посмотреть сообщение
Ну да,а потом задают вопросы типа:почему лодка на повороте бешеный крен дает,ну и т.д.
Во-во , а я о чём, и это лодка далеко не аквастар, а что же тогда на всяких мелких пр-вах творится??
TSAR вне форума  
Старый 07.01.2011, 22:40   #20
rbkk
Старшина 1 статьи

Позвольте спросить, по каким таким критериям вы о крене судите? Для дилетантов, не представляющих эффект от кривого киля, подскажу, лодка не креном идет и не дифферентом, а лагом, и для тех же кто не знает что такое "лагОМ" - это термин с такелажных судов (как правило парусные суда), и "лагОМ" называют когда судно идет боком, то есть автомобильным языком юзом. Так вот, от не знания устройства судна и недостаточных познаний в судовождении и возникают такие слухи :)
А за теорией обращайтесь...
rbkk вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра