Старый 25.09.2008, 11:49   #1
Valentina
Отключен

Восклицание Тут звучит SOS от природы!

Боремся с браконьерами, с загрязнением берегов, с земснарядами, и т.д., и т. п.
А с чем или кем "бороться" в такой ситуации:
http://www.kv.com.ua/archive/22812/social/22850.html
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:06   #2
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Боремся с браконьерами, с загрязнением берегов, с земснарядами, и т.д., и т. п.
А с чем или кем "бороться" в такой ситуации:
http://www.kv.com.ua/archive/22812/social/22850.html
Да уж... Это опять борьба с призраками. Интересно, когда-то кто-то ответит за принятие этого и других дурацких решений? Это ж люди проэктировали с высшим образованием и типа спецы в своём деле (так как на руководящих должностях)!
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:07   #3
Mirak
Контр-адмирал

мрак.. слов нет
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:31   #4
SAA
Капитан 2-го ранга

Знаете, а все таки и ситуация двоякая. С одной стороны есть в статье доводы экологов, но с другой стороны мост на левый берег уже давно напрашивается. Живу на Троещине, но что бы добраться на дачу в район Дубечни нужно пересечь Днепр два раза. Крюк до 25 км. К тому же не один раз в этом году попадал в пробку в районе дамбы, которая начинается от Хотяновки. Сотни машин на дороге в пробке точно не улучшат экологию.
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 00:01   #5
Dozvil
Адмирал

я скажу просто, а точнее задам уже кажется риторический вопрос: а у людей, у общественности спросили? кажется нет.
вопрос спорный - экологи (которым я доверяю больше) мне кажется говорят правду, и я отстаивать готов их заключения.
вынести надо этот проект на более обширное обсуждение властям - а не только Киевсовета, где уж точно решаются вопросы не экологии, а дележа участия в "бабках" этого проекта
а как решать и с кем бороться, Валентина? а с теми, которых мы "выбираем". из года в год все чаще.
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 00:27   #6
Valentina
Отключен

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
я скажу просто, а точнее задам уже кажется риторический вопрос: а у людей, у общественности спросили? кажется нет.
вопрос спорный - экологи (которым я доверяю больше) мне кажется говорят правду, и я отстаивать готов их заключения.
вынести надо этот проект на более обширное обсуждение властям - а не только Киевсовета, где уж точно решаются вопросы не экологии, а дележа участия в "бабках" этого проекта
а как решать и с кем бороться, Валентина? а с теми, которых мы "выбираем". из года в год все чаще.
Мне кажется, нас просто дурят на каждом шагу. В том числе и в вопросах "правильно - неправильно сделан проект".
А бороться "с теми, кого выбираем"? ... Сами же и выбрали.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 08:45   #7
SAA
Капитан 2-го ранга

Мне рассказывали, что сейчас в районе будущего строительства, начинает всеми правдами и неправдами выкупатся земля. Причем участками до сотни гектар. А далее будет у нас как всегда- маленький скромный частный городок и на берегу таблички со строгими надписями "Частные владения. Вход запрещен"
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 08:45   #8
Небраконьер
Боцман

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
Интересно, когда-то кто-то ответит за принятие этого и других дурацких решений?
Юра, не волнуйся ответят, как нынешнее так и будущие поколения украинцев и не чем-нибудь, а своими резко сокращающимися жизнями и здоровьем.:(
Тут речь идет уже не о Реке или рыбе, а о людях...
Когда-то спьяну, Кучма ляпнул в прямом эфире, что для "комфортного" проживания, на территории Украины должно быть население в количестве 16-18 миллионов... Отсюда напрашивается вопрос: "Для комфортного проживания КОГО???".
Видимо план по сокращению численности украинского народа или как ОНИ-"элита" привыкли выражаться, "електората" или "маленьких українців", в общем плебса, продолжает активно претворяться в жизнь.

Последний раз редактировалось Небраконьер; 26.09.2008 в 09:02.
Небраконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 09:57   #9
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от Небраконьер Посмотреть сообщение
Юра, не волнуйся ответят, как нынешнее так и будущие поколения украинцев и не чем-нибудь, а своими резко сокращающимися жизнями и здоровьем.:(
Тут речь идет уже не о Реке или рыбе, а о людях...
Когда-то спьяну, Кучма ляпнул в прямом эфире, что для "комфортного" проживания, на территории Украины должно быть население в количестве 16-18 миллионов... Отсюда напрашивается вопрос: "Для комфортного проживания КОГО???".
Видимо план по сокращению численности украинского народа или как ОНИ-"элита" привыкли выражаться, "електората" или "маленьких українців", в общем плебса, продолжает активно претворяться в жизнь.
Да, Андрей... К тому и идёт всё. А мы как-то уже и смирились... После "майданов" всяких и ежи с ними... Всё равно обдурят... Вот за себя и обидно:(
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 12:45   #10
Нафигатор
Контр-адмирал

От того, что машина из точки А на одном берегу попадет в точку Б на другом берегу через Десну или же через Днепр в Киеве, количество грязи, попавшей в воду, к сожалению, не уменьшится..
Поэтому не с дорогами и мостами надо бороться, а с мусором, грязью и токсичностью выхлопов.
И тоннели лучше строить, а не мосты. Вообще без объездной тоже плохо.

Кстати, летом наблюдал строительство Подольского переезда через Труханов - там та же беда.. Сваи уже стоят в таких живописных местах - представил, что под ними будет, когда пойдет поток машин..:(
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра