Старый 30.09.2008, 13:23   #21
Indeec
Пожизненная блокировка

Цитата:
Сообщение от SAA Посмотреть сообщение
Ну не совсем правильно на счет мозгов. Для кого, что бы красть по мелочам наверное ума не надо, а деньги милионами или землю гектарами, тут с головой должно быть все в порядке.
Вы что газет не читаете? Там почти все с купленными дипломами. А мозгами у них специальные люди работают за з/п.
Например тот же бывший Волков... бывший завхоз театра... курям насмех
Indeec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:31   #22
Indeec
Пожизненная блокировка

Хорошо + 1!!!

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
...Превратили город в перенаселенный Вавилон, где планированием и думанием о будущем горожан заниматься некому. Город растет непонятно по каким планам. Добраться куда-то становится невозможным. А перспективы, есть ли они у тех, кто работает на благо города, а жилья не имеет?
А села... Кто не ездит по Украине, тот не знает. Большая часть сел ВЫМЕРЛА!!!
Дома развалены, дворы заросшие, дороги даже если были, то их уже нет...
Я бы поднимала вопрос о том, как народ привлечь на землю. И увести от мегаполисов.
Чтобы мегаполисы дальше не разрастались. А только совершенствовались.
Спасибо за внимание!:o

Апсолютно с Вами согласен. Но тогда нужно сделать пребывание людей "на земле" более осмысленным. У наших людей веть какая главная мотивация(в том числе когда в города уезжают)? Та которую нам по ТВ бвивают - "милион долларов" и "как хорошо быть богатым"... кароче мотивация - тяга к материальным ценностям и придуманным статусам.
А даже если и окажутся значительные массы к переезду в села, ведение фермерских хозяйств, малому предпринимательству, понадобится серьезная государственная поддержка и финансирование программы. А наши чиновники если что то затевают, то только ради отмыть денег, а не сделать... тупик.
Старый 30.09.2008, 15:14   #23
Valentina
Отключен

Цитата:
Сообщение от Indeec Посмотреть сообщение
Но тогда нужно сделать пребывание людей "на земле" более осмысленным.
Вот именно!
А для этого не нужны особые государственные поддержки. И знаете, почему я так думаю? Собственные дети и научили.
Есть еще такая беда у нас, как менталитет. Причем противоречивый, а это плохо.
С одной стороны - "моя хата скраю", а с другой - стадный эффект и стремление "чтоб не хуже, чем у людей". Как уравновешиваются эти понятия у народа, так и живем. И детей воспитываем, и власти выбираем, и свою деятельность тоже "под обстоятельства" подстраиваем.
А вот когда большинство народа перестанет оглядываться на государственную поддержку, на жизнь соседа, на блага цивилизации, в конце концов, а будет рассчитывать только на свои ум и силы, и заниматься каждый будет делом не просто полезным, а любимым, и не статус в обществе и материальное положение будут определять Человека, - только тогда можно рассчитывать на какие-то изменения к лучшему.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 11:32   #24
Шаман
Контр-адмирал

Мы же СЛАВЯНЕ - у нас по другому не будет!!! тут надо или пряник или на кол! А вообще закон типа один для всех в нашей славной державе никогда не работал! и по этому не было развития интеллигентности а вот быд_ло всякое конечно лезло вверх по причине своей наглости и хамства! судите сами - мы тут все разговоры умные разговариваем, у большинства высшие образования и тд а есть ли здесь кто-то из великих - правильно - нет - им не интересны эти темы (простых смертных). взяли меня не давно (ну так - почти случайно - я там белой вороной был и тихонько сидел сбоку) на рыбалку с великими - я был в ужасе - насколько примитивны и не далеки эти люди и вообще как они отдыхают!!! а потом так же руководят державой :(
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 11:43   #25
Indeec
Пожизненная блокировка

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
взяли меня не давно (ну так - почти случайно - я там белой вороной был и тихонько сидел сбоку) на рыбалку с великими - я был в ужасе - насколько примитивны и не далеки эти люди и вообще как они отдыхают!!! а потом так же руководят державой :(
Это в точку
Старый 01.10.2008, 11:51   #26
Indeec
Пожизненная блокировка

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
А вот когда большинство народа перестанет оглядываться на государственную поддержку, на жизнь соседа, на блага цивилизации, в конце концов, а будет рассчитывать только на свои ум и силы, и заниматься каждый будет делом не просто полезным, а любимым, и не статус в обществе и материальное положение будут определять Человека, - только тогда можно рассчитывать на какие-то изменения к лучшему.
Апсолютно с Вами согласен. Лотько тяжело веть быть "белой вороной", не "средний" не "великий" украинец не любит того кто не такой как все и сразу "ату его ату".
Ну сформулировал я для себя смысл своей жизни(быть щасливым и свободным), ну отчасти мне удается быть щасливым, ну смог я организовать свою жизнь так что бы быть реально свободным человеком, но как мне пришлось ужаснуться когда я заметил, что моя свобода жутко раздражает многих несвободных людей, а моему щастью жутко завидуют нещастные люди. Хоть сбегай отсюда куданить... кстати есть еще на Земле пару подходящих мест.;)
Старый 01.10.2008, 19:38   #27
GiL JaY
Контр-адмирал

скоро будет как в анекдоте. Хотя наверно уже так(((

Одна щука спрашивает другую:
-А каких ты бычков любишь в масле или в томате?
-В масле!
-Тогда поплыли к автобазе
GiL JaY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 09:49   #28
Valentina
Отключен

Злость Новости.

Не знаю, ловит ли кто-то в этих озерах, но вот какую информацию пишут в новостях:
"В Голосеево переполнились водой озера и затопили частные дома!
21 октября в 7:30 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС Украины в г. Киеве поступило тревожное сообщение - в Голосеевском районе по ул. Квитки-Основьяненко, 43 (частный сектор) произошло затопление жилых домов.

За считанные минуты столичные спасатели уже были на месте происшествия. Как выяснилось, со стороны улицы полковника Затевахина в Голосеевском лесу возле Дидоровских озер забился Мишеловский коллектор (по словам местных жителей, ему уже более 40 лет и за это время его ни разу не ремонтировали). Как результат - переполнились водой три озера: Спортивное, Дидоровка и Голубое, вода из которых и затопила определенную территорию частного сектора. Оказались частично подтопленными одно частное здание и 3 придомовые территории.
Чтобы ликвидировать чрезвычайную ситуацию, были задействованы пожарно-спасательные подразделения в количестве 29-ти человек с использованием 6-ти пожарных и специальных автомобилей. В 10:30 было возобновлено нормальное функционирование коллектора, однако, до вечера на месте происшествия спасатели откачивали воду.
Причина неисправности городского коллектора и размер нанесенных убытков устанавливаются, сообщает «Главреду» пресс-служба ГУ МЧС Украины в городе Киеве."
Старый 23.11.2008, 18:02   #29
Амфибия
Капитан 2-го ранга

Восклицание Тут звучит SOS от природы!

Вот такая красота будет скоро насыщать наши красивые и живописные места,неужели так трудно убрать за собой и вывезти мусор куда нибудь подальше неужели в мире свиней больше чем людей.Нехочу никого обидеть,просто нет слов

Последний раз редактировалось Амфибия; 23.11.2008 в 18:06.
Амфибия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 18:10   #30
Valentina
Отключен

Цитата:
Сообщение от Амфибия Посмотреть сообщение

Вот такая красота будет скоро насыщать наши красивые и живописные места,неужели так трудно убрать за собой и вывезти мусор куда нибудь подальше неужели в мире свиней больше чем людей.Нехочу никого обидеть,просто нет слов
Да УЖЕ насыщает, особенно на берегах водоемов Киева!!!
ТАКИХ гор мусора, как в черте города, не видела никогда в жизни!!!
Жаль, фоток нету, противно было снимать такое. Тем более это - другая тема , которую сейчас же и открою.
Спасибо за идею! ;)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра