Старый 11.02.2010, 14:52   #11
Vitaksa
Младший лейтенант

Летом, когда жара, а питьевая вода в бутылке кажется кипятком и не спасает её охлаждение в самом водоёме имеет смысл укутать всю бутылку в тряпчаное изделие , обильно полить водой и оставить на солнце периодически поливая её водой снова и снова. Проверено, температура для питья становится намного интереснее :)
Vitaksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:41   #12
Правильный
Адмирал флота

Это старый афганский способ.
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:08   #13
Сандро
Капитан 3-го ранга

Радость

Видел я одну хитрость!!! Мужик местный ловил на выползка и довольно успешно я ему говорю мол как ловите их ,а он говорит дай на бутылку и я тебе наловлю !Я говорю лады и мы пошли к нему во двор он взял ведро воды насыпал туда стакан порошка стирального размешал хорошё, зачерпул большой кружкой и лил на землю в саду где были видны чёткие отверстия (норки) и так по всему саду!!Минут через 5 здоровенные выползки повылазили сами я только пособирал в банку но потом их нужно очень тщательно помыть!! После этого сам так много раз ловил главное хорошё промыть и живут они в банке с землёй довольно долго.Может для когото это не хитрость но я раньше такого и неслышал. Добавлю запаха порошка после мытья практически неслышно и в моих случаях на клёв это неповлияло!!! Ловил как карпа так и белого амура !!!

Последний раз редактировалось Сандро; 12.02.2010 в 23:12.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:53   #14
miron
Вице-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Вишгородский район, Вышгород

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Видел я одну хитрость!!! Мужик местный ловил на выползка и довольно успешно я ему говорю мол как ловите их ,а он говорит дай на бутылку и я тебе наловлю !Я говорю лады и мы пошли к нему во двор он взял ведро воды насыпал туда стакан порошка стирального размешал хорошё, зачерпул большой кружкой и лил на землю в саду где были видны чёткие отверстия (норки) и так по всему саду!!Минут через 5 здоровенные выползки повылазили сами я только пособирал в банку но потом их нужно очень тщательно помыть!! После этого сам так много раз ловил главное хорошё промыть и живут они в банке с землёй довольно долго.Может для когото это не хитрость но я раньше такого и неслышал. Добавлю запаха порошка после мытья практически неслышно и в моих случаях на клёв это неповлияло!!! Ловил как карпа так и белого амура !!!
ААААА!!! Стиральный порошок в землю!!!??? Лучше дустом (ддт) и весь урожай на этой земле скушать самому.... ловите червей лопатой!!!
miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:57   #15
miron
Вице-адмирал

Радость

Собираетесь на рыбалку или по "турбазить" - берите всё по 2а комплекта! Аптечка (минималка), сменка обувь, огонь,зип к технике.... едешь на день - бери на неделю, не с пальца взято! и половина советов будут не актуальны.
Старый 17.02.2010, 22:33   #16
Сандро
Капитан 3-го ранга

Радость

Цитата:
Сообщение от miron Посмотреть сообщение
ААААА!!! Стиральный порошок в землю!!!??? Лучше дустом (ддт) и весь урожай на этой земле скушать самому.... ловите червей лопатой!!!
Никто незаставляет вас лить туда где урожай!!! Подымите любую доску во дворе или на тропинке или возле дороги под деревьями !!!!! А жуков колорадских кропят и едят картошку!!!!! Я не думаю что принесу большой вред если вылью ведро воды с порошком гдето возле тропинки!!!

Последний раз редактировалось Сандро; 17.02.2010 в 22:38.
Старый 24.02.2010, 18:34   #17
пожарник
Гл. корабельный старшина

В совдеповские времена,когда много чего валялось просто под ногами.Мы делали холодильник из селитры.В любую емкость или на крайний случай просто в яму выстеленную целофаном заливали воду можно даже морскую туда же селитру и тудаже банки с пивом.Лед!
пожарник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:11   #18
Dozvil
Адмирал

Восклицание

не лишнее напоминание о безопасности на льду
Всем НХНЧ!
Берегите себя, нас всех ждут дома друзья и родные!
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:31   #19
miron
Вице-адмирал

Радость

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Никто незаставляет вас лить туда где урожай!!! Подымите любую доску во дворе или на тропинке или возле дороги под деревьями !!!!! А жуков колорадских кропят и едят картошку!!!!! Я не думаю что принесу большой вред если вылью ведро воды с порошком гдето возле тропинки!!!
И я не принесу, вылив масло отработку в землю (там ведь урожая нет?). И Петя и Саша что то учудят, глядишь и на помойке обитаем. А чем кропят ,(те препараты не стабильны и разлагаются под действием разных факторов). А порошки ваЩе дрянь редкая, содержит фосфаты (загуглись и почитай ,что за дрянь)..Как вариант могу ещё предложить один "ступид" способ! 220 - в землю! Не вылазят а выпрыгивают,как гвозди(соблюдай ТБ)...

Последний раз редактировалось miron; 01.03.2010 в 11:34.
Старый 01.03.2010, 18:27   #20
Сандро
Капитан 3-го ранга

Радость

Цитата:
Сообщение от miron Посмотреть сообщение
И я не принесу, вылив масло отработку в землю (там ведь урожая нет?). И Петя и Саша что то учудят, глядишь и на помойке обитаем. А чем кропят ,(те препараты не стабильны и разлагаются под действием разных факторов). А порошки ваЩе дрянь редкая, содержит фосфаты (загуглись и почитай ,что за дрянь)..Как вариант могу ещё предложить один "ступид" способ! 220 - в землю! Не вылазят а выпрыгивают,как гвозди(соблюдай ТБ)...
Давайте ещё сюда припишем пролитое ракетное топливо и Чаес !!! Гуглом мы тоже умеем пользоваться!!!! А я написал просто способ быстрого добывания выползков нехотите непользуйтесь им !!!! И давайте без !!!!! Зачем придираться к сообщениям!!!!

Последний раз редактировалось Сандро; 01.03.2010 в 18:30.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра