Старый 23.05.2009, 21:21   #21
Gonta
Старший мичман

По умолчанию ГАЗ на авто

Раскажу одну интересную историю. Когда-то я грачевал деньги нада были, и один из пасажиров сазал чо у него на авто ГБО. Я зная что это такое, у бати на МОСКВИЧЕ 2140 стояло, говорю ему мол моща уменьшается, машина тупит. А он в ответ: у меня в машине 275 лошадок так что если твои 67 лошадей пропадут я и непочуствую (у меня была копейка). А экономия видна сразу. На копейку я потом тоже поставил ГБО, и сейчас она у меня как рыболовно-грибная машина. Хотя после подорожания бензина наверное прийдется вспомнить о ней. А то на АМУЛЕТЕ ГБО нет.
Gonta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 21:36   #22
Борода65
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Лелик Н Посмотреть сообщение
Да я в нашей стране уже давно никому и ничему не верю и не удивляюсь, просто эта новость вызвала некоторые положительные эмоции, в отличие от других украинских новостей.
P.S. А если все обломается, придется купить у ФонБурика губозакаточную машинку за дорого! :)
Всё это предвыборные пряники, которые быстро кончаются после выборов
Борода65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:26   #23
Джипер
Капитан-лейтенант

Думаю после приличного подорожания пропана у многих вызвало некоторое количество матерных слов к газовым заправкам.5-50 газ,7-10 бензин воспринимаются как издевательство над водителями мол никуда не денутся проглотят.Удивительно но сейчас покупаю у знакомого на руках бензин по нынешней цене газа.Проехал на газу 30 тыс.км на ОПЕЛЬ МОНТЕРЕЕ 3.2 авт. кпп.При пересчете вроде уже окупилось.Мотор большой тянет одинаково так настроили 4 поколение я пока доволен.Зато собираясь в дальнюю поездку могу заправить 85 л бензина и 95 л газа и пропереть по трассе 1400 км не оглядываясь на цены заправок.Место в багажнике со 100л баллоном стало меньше но это выход и альтернатива.
Джипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:56   #24
Заратрустий
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Джипер Посмотреть сообщение
Думаю после приличного подорожания пропана у многих вызвало некоторое количество матерных слов к газовым заправкам.5-50 газ,7-10 бензин воспринимаются как издевательство над водителями мол никуда не денутся
это сезонное...каждый год в конце года подорожание...в декабре должно попустить...
Заратрустий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:51   #25
bestmatros
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Заратрустий Посмотреть сообщение
это сезонное...каждый год в конце года подорожание...в декабре должно попустить...
в этом может и не попустить-нефть снова гонят по цене (блин, только это послужило одной из причин кризиса), прогноз по гривне-не самый радужный, газ тоже обещают нам поднять в цене....А в сторону удешевления только один козырь-сезонное снижение потребления...Плюс до декабря могут накинуть ещё копеек ..сят, а сбросят потом копеек ...сять-и будут орать о удешевлении
bestmatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:14   #26
Джипер
Капитан-лейтенант

Недавно проехал КРЕМЕНЧУГ -ХАРЬКОВ видел цены по газу 4-40....5-60 в один день и никто не может обьяснить почему такая разница...похоже дествительно народ принуждают покупать бензин.Скоро пойдет зимняя смесь пропан-бутана она всегда была дешевле и качественней и расход даже был поменьше.А по цене бензина мы уверенно идем к ЕВРОПЕ.Наш нефтеперерабатывающий в кременчуге работает на 5 % мощности нефть из россии ему не качают вот и доруководились...лучше оказывается купить бензин в Прибалтике привести его и продать дорого ссылаясь на расходы.И то его размешать с растворителем и прочей ерундой от которой авто просто не едет.Сколько уже езжу ниразу не видел контролеров по качеству топлива проверяющих наши Заправки.От с поддельной водкой и коньяком они уже научились бороться вот бы ЗАСТАВИТЬ проверять бензин.Позвонить ЮЛЕ в кабмин наверное и подсказать надо...
Джипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:26   #27
sibarit
Модератор

Радость Верьте классикам!

Цитата:
Сообщение от Джипер Посмотреть сообщение
...Позвонить ЮЛЕ в кабмин наверное и подсказать надо...
Лучше в Лигу сексуальных реформ. Пользы будет наверняка больше!
sibarit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:44   #28
denyska80
Главный старшина

Ничего не имею против газа,но считаю что выгоднее ездить на дизеле.Особенно если у вас 1.6 HDI.Другой вопрос качество нашей соляры?
denyska80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:18   #29
kosmos
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от Влад Ф Посмотреть сообщение
Правильно понял:D, но не факт, все может измениться к 1 июля 2009 года до наоборот. Где живем:D:D:D!!!!
Ничего не изменилось транспортный в 2 раза меньше, так что тоже плюс, хотя сам езжу на дизеле ,но против газа ничего не имею, был у меня автобусик на газу так экономия на лицо, да и выхлоп сами понимаете.
kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:45   #30
sergei
Капитан-лейтенант

Неделю назад поставил себе на Шниву гбо 4.До сих пор немогу нарадоваться.На бензине не успевал заправляться,расход по городу 12л,а при таких снегопадах все 14 бензина.Сколько газа ещё толком не засёк,заправил 20 литров,проехал 160 км,по городу.Сейчас задул полный балон 50 литров,посмотрю на сколько хватит.
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра