Старый 11.02.2009, 23:02   #11
miron
Вице-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Вишгородский район, Вышгород

Цитата:
Сообщение от DODO Посмотреть сообщение
у меня на надувасике 2 гантели совдеповские чугуные по 3 кг... за оба борта бросил и чтоб не крутило
подсмотрел у деснянских босяков;пользуют диск R13 на течении, держит на ура!
miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:16   #12
Shulz
Отключен

Цитата:
Сообщение от miron Посмотреть сообщение
У меня когдато якорем служила одна секция батареи, ты знаеш тоже ничего, у многих видел коленвал.:D
Shulz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:31   #13
kosmos
Вице-адмирал

Радость

Цитата:
Сообщение от Shulz Посмотреть сообщение
У меня когдато якорем служила одна секция батареи, ты знаеш тоже ничего, у многих видел коленвал.:D
Да еще большие запасы металлома на дне рек Украины....
kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:16   #14
Нафигатор
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от miron Посмотреть сообщение
Ого, такая "запаска" пол лодки займет на переходах, как для резинки тесновато будет :)
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:19   #15
aviaug
Юнга

По умолчанию Якорь

А кто какими якорями пользуется ? А то надоело чугунную болванку возить ...
aviaug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:19   #16
Деснянин
Капитан-лейтенант

Подмигивание

Всё зависит от плавсредства! Резинка или яхта Абрамовича? - две большие разницы.
Деснянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:50   #17
aviaug
Юнга

как правило прокатный язь. Ближе к зиме , особенно в сорокошах, казанка, ппогресс-ну что свободное на берегу, все равно барахло в машине везется.
aviaug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:22   #18
Деснянин
Капитан-лейтенант

По умолчанию Якорь для "Язя"

Цитата:
Сообщение от aviaug Посмотреть сообщение
как правило прокатный язь. Ближе к зиме , особенно в сорокошах, казанка, ппогресс-ну что свободное на берегу, все равно барахло в машине везется.
В одном из рыб. журналов была статья о самодельном якоре. Я немного усовершенствовал конструкцию, пользуюсь два года - меня устраивает. Берешь отрезок трубы, длин. 30 см и диаметр. 50-60 мм, вязальная проволка, диам. 4-5 мм. Проволока должна быть не жесткой и разгибаться со средним усилием.Из проволоки делаешь три загиба в виде кошки с одной стороны трубы, а с другой стороны вставляешь согнутое кольцо для веревки из той же проволоки.Заливаешь трубу свинцом(старый аккумулятор думаю есть у каждого). Получается якорь, весом 6-8 кг (возможны любые варианты - увеличением длины или диам. трубы). Очень важно, что при "мертвом" зацепе всегда можно достать якорь, т.к. проволока легко разгибается. Якорь очень бюджетный: оторвал - сделал новый!
Старый 18.02.2009, 11:03   #19
Нафигатор
Контр-адмирал

Парни на легких надувасиках и "язиках"! Раз пошла такая пьянка, напомню, что самый простой якорь всегда можно найти если не на месте рыбалки, то по пути - булыжник. И в лифте не надо возить, и обратно можно на горбу не тащить, а оставить на берегу для улучшения ландшафтного дизайна (если это не платный пляж)) и для других рыбаков.
Чтобы не мучаться с привязыванием круглого камня и не искать удобной формы, используйте "авоську", раньше популярны были сеточки. Кладете в нее камень размером с футбольный мяч, привязываете за ручки линь - и держит на "ура". За сезон капроновая авоська может и протереться, но их кажется, еще можно найти на всяких блошиных рынках, вроде Птичьего, и сельмагах, хозтоварах, где косы-лопаты продают, недавно видел. В пруду, наверное, даже кулек можно использовать, но только не фуршетовский, а сельпошный - разница очевидна))))
Сам только в прошлом году купил раскладной промышленный якорь, вместе с мотором, а для гребных лодок мне всегда хватало вышеописанной технологии :)
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:59   #20
Деснянин
Капитан-лейтенант

По умолчанию И заморачиваться не надо!

Цитата:
Сообщение от На***атор Посмотреть сообщение
Парни на легких надувасиках и "язиках"! Раз пошла такая пьянка, напомню, что самый простой якорь всегда можно найти если не на месте рыбалки, то по пути - булыжник. И в лифте не надо возить, и обратно можно на горбу не тащить, а оставить на берегу для улучшения ландшафтного дизайна (если это не платный пляж)) и для других рыбаков.
Чтобы не мучаться с привязыванием круглого камня и не искать удобной формы, используйте "авоську", раньше популярны были сеточки. Кладете в нее камень размером с футбольный мяч, привязываете за ручки линь - и держит на "ура". За сезон капроновая авоська может и протереться, но их кажется, еще можно найти на всяких блошиных рынках, вроде Птичьего, и сельмагах, хозтоварах, где косы-лопаты продают, недавно видел. В пруду, наверное, даже кулек можно использовать, но только не фуршетовский, а сельпошный - разница очевидна))))
Сам только в прошлом году купил раскладной промышленный якорь, вместе с мотором, а для гребных лодок мне всегда хватало вышеописанной технологии :)
Чем не вариант? Дёшево и сердито...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра