Старый 28.11.2012, 23:02   #1
baton_de
Юнга

По умолчанию Норвегия

Собираемся с компанией в апреле проверить Норвегию на зуб. В данный момент стадия поиска и заказа мест. Если есть предложения пишите. Буду рад, если найдется что лучше того, что уже нашел я. Ну и сам готов поделиться информацией, которую имею.
baton_de вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:03   #2
bokki999
Гл. корабельный старшина

Если не затруднит в личку!
Как чего , я в первій раз - нужна помощь....
bokki999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:30   #3
биг-мен
Старшина 2 статьи

http://respublika.info/5585/tourism/article56665/
продолжение
http://respublika.info/5590/relax/article56818/
биг-мен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:33   #4
биг-мен
Старшина 2 статьи

Важный совет номер 1: если будете добираться таким способом, обязательно пройдите электронную регистрацию на сайте Wizzair. В противном случае, в аэропорту заплатите за регистрацию еще примерно 25 долларов.

Важный совет номер 2: если будете добираться самолетом, билеты реально нужно брать не меньше чем за месяц; я думал, что в какой-то там Ставангер из какого-то там Вильнюса в лучшем случае будет лететь самолетик типа Як-40. Летел же огромный боинг забитый до отказа литовцами, которые после падения тоталитарного СССР и вступления в ЕС резко обнаружили, что с наступлением свободы работы в их прекрасной республике не осталось..

Норвегия не просто дорогая, это ОЧЕНЬ дорогая страна. Хот-дог на пароме через фьорды – 10 евро. Булка хлеба – 5-7 евро. Сигареты – лучше просто сразу смириться и везти с собой. Куда не плюнь, меньше чем в пять евро, вряд ли попадешь. Про цены на отели я даже и не узнавал – страшно. Из важного: магазины по субботам спиртное не отпускают (даже пиво), в воскресенье магазины вообще не работают.
биг-мен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:50   #5
baton_de
Юнга

информации куча...если когото интересует спрашивайте в личку.
Старый 26.03.2013, 22:52   #6
baton_de
Юнга

наша группа выезжает 28.03
Старый 27.03.2013, 23:26   #7
baton_de
Юнга

не все так хмуро как вы малюете
Старый 28.03.2013, 20:34   #8
Fisker
Старшина 1 статьи

Как-то уж больно рано вы собрались ехать. По опыту знакомых и моему собственному раньше конца мая там делать нечего. Хотя, конечно, очень зависит от региона, размера лодки и везения. Аренда домов здесь: novasol.com Но уже два месяца назад у меня были трудности с бронированием - лучшее уже разобрали.
Fisker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:41   #9
Fisker
Старшина 1 статьи

Цитата:
Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
Норвегия не просто дорогая, это ОЧЕНЬ дорогая страна. Хот-дог на пароме через фьорды – 10 евро. Булка хлеба – 5-7 евро. Сигареты – лучше просто сразу смириться и везти с собой. Куда не плюнь, меньше чем в пять евро, вряд ли попадешь. Про цены на отели я даже и не узнавал – страшно. Из важного: магазины по субботам спиртное не отпускают (даже пиво), в воскресенье магазины вообще не работают.
Очень верно подмечено! Но ТС из Германии и скорее всего поедет на машине. А вот тем кто приезжает из-за пределов ЕС, не переусердствуйте со спиртным и сигаретами, уточните ограничения. Например картошку в Норвегию ввозить категорически запрещено, казалось бы, какая ерунда... но неприятности можно отхватить легко.
Fisker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:51   #10
baton_de
Юнга

по поводу сигарет и спиртного. Никто ничего не проверяет, даже приславутых таможенников я не видел. По поводу дороговизны, топливо да немного дороже чем в других странах ЕС, в остальном цены вполне божеские.
Сразу по приезду попали в дурацкую ситуацию с деньгами, человек ответственный за общак запарился и забыл поменять Евро на Кроны, и с этого начались неприятности (деньги менять лучше сразу на переправе, пароход идет пару часов времени на это навалом, меняют прямо на ресепшоне) благо карточка VISA нашлась.
По поводу рыбалки, к сожалению Вы правы рановато поехали, теперь то я знаю, крупная рыба ушла на нерест в море, даже на выходе из фьерда поймать хорошую треску так и не удалось. Хотя погода на фьерде прекрасная, в море штормило и за трофеем мы так и не смогли выехать. Пришлось ити от шторма поглубже во фьерд, рыбалка во фьедах тоже ничего но размеры рыбы только угнетают и подогревают интерес выйти в море. Рыбаки норвежцы расказали что после того как собралась ЕС во фьердах делать стало особо нечего, хорошая рыба крутиться в море и с помощью сетей досюда не доходит. В эхолоте на фьерде рыбы море, косяками ходят , но по видимому во фьерд они заходят только отдохнуть, клевать категорически отказываются.
По итогам улов есть , небольшой ((( , ехать решили в следующий раз только с туром, чтобы нас сюда автобусы привезли и вывозили нас на катере рыбачить в море, своим ходом больше ни ни, уж слишком далеко, и малыми лодками соваться в море не стоит.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра