Старый 29.10.2018, 04:18   #61
Mitos
Контр-адмирал

...28.10.2018... НА РЫБАЛКУ... Галопом в машину, и поехали. Погодка супер, настроение как у опохмелившегося алкоголика, на душе праздник... Снасти собраны, и в перёд. Водоём для меня не знакомый, вторая рыбалка на нём, первая была очень не продолжительной, но кое какие точки уже для себя отметил. Первые пару забросов принесли стеклянного судачка, сменил несколько приманок, поклёвок нет. Поменял место, и на втором забросе уверенный "тук", и есть первый килушник. Уже кое что. Значит рыба есть, но как потом оказалось совсем не активна, и игнорирует всё нафиг, любые приманки, веса, и стили проводок. На очередной проводке чувствую во что то упёрся, всё... встрял в корч сразу мысль, дёрнул спиннинг в надежде отцепиться, как "корч" начал движение. Оба - на... стоять, та шо ж там такое, прёт как танк. Попускаю фрикцион, до нужного предела, и понемногу пошла борьба. Вообщем помотала меня рыба, как потом оказалось толстолоб. Думал сойдёт, снасть в принципе надёжная, но вызывал сомнение поводок из флюра Sunline SIG-FC в размере 0.245мм, тонковат, да и заезженный уже не много.
...Кривить душой не буду, забагрил рыбу за бочину, так как приманка была смонтирована на двойнике, но победил я лобатого честно, всё таки у него был шанс, чтобы уйти, но он предпочел поехать со мной домой.))
В процессе дальнейшей рыбалки поймал еще пару судачков неберибельного размера, которых отправил домой к маме...))
... Теперь о снасти:
Спиннинг St.Croix Legend Elite 76MLXF2 2,28m 3,5-10,5gr
Катушка Shimano Stradic CI4+ 3000 FA
Шнур Yo-Zuri Duel Hardcore X4 #0.8
Поводок Sunline Fluorocarbon SIG-FC 30м 0.245мм
Приманка шарнирный монтаж на двойнике Kumho Double Hook KH-11040 №4.

Изображения
Тип файла: jpg два.jpg (141.9 Кб, 664 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20181028_122416.jpg (89.2 Кб, 657 просмотров)
Mitos вне форума  
Старый 29.10.2018, 09:26   #62
Svyatoslav
Капитан 3-го ранга

По умолчанию Осіння щука

Вечір суботи і першу половину неділі провів на рибалці, на невеликій річці Здвиж що в Київській обл.
Шукали осінню щуку...і знайшли. Розмір звичайно не той, найбільша заважила грам на 700, ну за те в кількості (було зловлено десь до 10 шт.).
Також вдалося виманити досить хорошого окуня, один з яких був грам 400.
Клювало краще в суботу коли був шквальний вітер і температура повітря в районі 5 градусів. В суботу ж була просто ідеальна погода: +11 і повний штіль, ну вкотре впевнююсь що чим краща погода для рибака, тим гірше клює риба.
Щодо приманок: ловилося найкраще на віброхвости близько 3 дюймів кольору бузка або щось накшталт фіолету. Вага вухатого 4-5 г.
Знав що прийдеться ловити в доволі непростих умовах з травою і вже трохи підгнившими лілями тому використовував Тіро Нуово до 28 г з Шимано Сустейн 4000.
Спінінг з тестом 5-28 абсолютно адекватно себе повів з вагами 4-5 г, не дарма Тіри вважаються дуже крутими по низах - вкотре в цьому впевнився.
Всім добра, миру і НХНЛ
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (117.4 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (136.0 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (39.1 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (103.3 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (92.9 Кб, 33 просмотров)
Svyatoslav вне форума  
Старый 29.10.2018, 09:40   #63
konstal
Капитан 1-го ранга

Были и мы с кумом в субботу.
Еще не крокодилы. Но уже не дети. Клевали и совсем отпускные шнурки и двушки.
Трава сильно осела, кувшинку тоже побило видно приморозками листья.
Вода 9 градусов. Ветер 5 м/с. Шнур дует дугой во всех направлениях кроме по ветру. Ловились через раз, то окунь неплохой, то щука. Стоят рядом и активность одинаковая, ниже средней.
Желудки пустые, икра совсем недозрелая. Отстает здорово от прошлых лет.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20181027_162007.jpg (99.0 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20181027_161832.jpg (70.0 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20181027_161823.jpg (89.7 Кб, 125 просмотров)
konstal вне форума  
Старый 29.10.2018, 11:50   #64
aibab4ik
Главный старшина

По умолчанию Козаровичи 28.10.2018

Всем привет!
Вчера договорились выехать со своим боевым товарищем по КВХ на новые точки для нас...рыбачили мы в районе Сухолучья обычно,"среднее КВХ",как его называют в народе...и у нас все получалось,но последние два выезда мы СОСО,возвращаться туда не хотелось вовсе:( Решили изведать новые точки,хоть мы и знали что там как на Бесарабском рынке народа даже в понедельник,но тянуло к новым местам и погода позволяла ходить по воде!
Чего бы не?
Сбросились,дошли,ловить начали...клюет только один не зачетный судак...крупного мы не нашли...отпустили почти все...пару штук околозачетных с вылетевшими пузырями взял на "вспомнить вкус судака"
Видели в работе патруль...всеx по очереди проверяли и кто нарушил выписывали штраф...интересно слушать что говорят хапуги:D сразу вспоминают какие то фамилии...звонить начинают куда то...сразу за браконьеров и промлов рассказывать начинают типа:"Вы вон сеточников ловите!"
Пробовали смещаться по бровке но результатов не принесло везде штрафной судак...слишком дорогое удовольствие...но тут совсем не судаковая поклевка и мой лайтик на 0,6 шнуре начинает гнуться и визжит фрикцион...несколько минут борьбы и тетя Хая в лодке! Если бы не она,то рыбалку можно было считать проигранной,но все гуд и мы собираемся и с довольными лицами уезжаем на Киев!
Как гриться воздухом подышали,руки рыбой пахнут...что еще надо?
Спасибо за то что читали!
С ув. Шурик!;)

P.S
Судак дурел от оранжевого цвета...все другое молчало даже в клев!

aibab4ik вне форума  
Старый 29.10.2018, 15:47   #65
Гурик
Капитан 3-го ранга

По умолчанию Страхолесье 25-27октября

В четверг и пятницу были с друзьями в Страхолесье, в районе 54-56 бакена. Лодочных экипажей почти не встречали, особенно в четверг было очень мало конкурентов! На островах полно свободных мест. Щуку нашли на 4-5 метрах и рядом возле нее стоял и судак. Ходили без эхолота, т.к. не зарядили аккумулятор, соответственно температуру воды не знаю, по ощущениям 9 градусов)) Грибов еще полно, много маслят и польских! Уезжали в субботу, в первой половине дня. Отдых удался, чего и вам желаю...Чуть не забыл, возле 54го бакена, вернее там где он раньше был, промысловики вовсю сыпят огромные сети! Мы им попытались донести, что есть запрет на пром. лов в тех местах, на что они нам ответили, что ниже 54го бакена им все можно. Сразу позвонили в рыбоохорону и там подтвердили, что ниже 54го бакена разрешен пром.лов. Я себе даже представить не могу сколько всякой рыбы уже скатилось на эти ямы...Горячая сейчас пора у промысловиков! Берегите природу...
Изображения
Тип файла: jpg 44972014_1837065653014020_9182413970294702080_n.jpg (102.4 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg 45052628_1837065446347374_3364875789995606016_n.jpg (112.9 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-80bbc32d26fc54ac9fcab11f95878150-V.jpg (97.4 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-e71aa65544c7dcb2ec279a33b2b0e72e-V.jpg (144.2 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-139d9d754c26f085ffa1ef83ce599f21-V.jpg (73.0 Кб, 116 просмотров)
Гурик вне форума  
Старый 29.10.2018, 18:06   #66
просто агеев
Капитан 1-го ранга

Поехал сегодня на щуку. В начале не хотела ловиться, уже думал на джиг перейти, но возле самой лодки, уже почти воблер доставал из воды, она атаковала. Продолжил кидать и потихоньку начало ловиться. В итоге поймал 4 щучки, 3 напротив протоки в Днепр и 1 возле травы. Тренировки с джигом переносятся на следующую рыбалку.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20181029_113703.jpg (191.4 Кб, 95 просмотров)
просто агеев вне форума  
Старый 29.10.2018, 23:40   #67
Tyomicch
Главный старшина

Добрый вечер, друзья!
Наконец-то выбрал минутку черкнуть отчет о вчерашней рыбалке на реке Сейм. Прогноз был благоприятный с тихой пасмурной и достаточно теплой погодой. Передавали и небольшой дождик, но он нас не остановил и уже в 5 утра мы мчались в направлении Белополья. Компания вновь состояла из 4-х человек. Рыбалку начали около половины 8-го. Я хоть и собрал 2 комплекта, ловил практически только твичем на Нью-Спирит до 32. Мой брат Дима рыбачил попеременно - то джиговал и равномери силиконкой по траве Синапсом до 12, то твичил Х1. Рыбка начала проявлять себя уже с самого старта. У меня работал только твич, у брата силикон. Я уже в первые 5 минут рыбалки на Усами Эбису (копия Рудры) припарковал двушку, потом в течении часу-полутора килушку, два шнурка по полкила и одну до 400 грамм. Потом пошел обложной дождь и клев утих. Дождь продолжался наверное более часу. Рыбка чуть активизировалась уже перед закатом - было несколько поклевок, пару сходов и еще одну полторуху я таки припарковал. Работали разные вобы, но в фаворитах Усами Эбису и Нагината (копии Рудры и Балисонга), ну и как всегда Жакал Риренж, на этот раз фруктовый 110-й. Да, разловил и обновочку этого года - 120-й Дуо Реалис расцветке под маленькую щучку. У Димы тоже по итогу 6 зубастых, но все до кило. Твичевая была только одна, также одна джиговая, отсальные четыре на равномерную проводку силиконку. Да, работал кислотный Изи Шайнер 4", ну и немого Копыто в крабовой палочке. У отца по итогу 4 щучки - одна до кило, килуха, чуть меньше полторушки и неприличный шнурок - все на твич того же Эбису. У Романа в активе 5 щучек - 2 шнурка грамм по 300, две грамм 600-800 и одна на 1,7 кг. Рыбалку закончили уже на закате, с эти переводом времени чуть не рассчитали, поэтому собирались уже по темному. По итогу поймали более 20-ти разнокалиберных зубастых на всех, конечно добрую половину благополучно отпустили. Итогом рыбалки остались более чем довольны. Всем НХНЧ!

Tyomicch вне форума  
Старый 30.10.2018, 09:44   #68
Sen
Контр-адмирал

Щучки хорошо поужинавшие окуньками и верховодкой продолжают кушать приманки. Количество людей как для понедельника впечатляет. Все поклевки под берегом, много совсем мелюзги.
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (139.1 Кб, 81 просмотров)
Sen вне форума  
Старый 30.10.2018, 18:44   #69
Dima2931
Мичман

Главная заповедь спиннингиста-маньяка: Никогда не выкладывай поппер из сумки, ибо в любой момент он может подарить счастье! Поэтому поппер у меня с собой до самого льда, и в этот раз он подарил массу эмоций! (хотя многие говорят, что это только летняя приманка).

Прошлогоднее место захотелось проверить очень, но так как за год могло измениться все что угодно, нагреб в лодку аж три спиннинга. Zemex Impressive для легкого джига до 8 грамм, Zemex solid - для более тяжелых задач, Metsui Reflex под крупные приманки.

В этот раз взял свою ласточку Lowrance Hooh 2, и теперь заглянул на дно по взрослому… Сколько там всякого разного нашлось… Сколько точек благодаря этому сканированию появилось…

В общем, нашел я сперва косу забавную, за ней свал на 6 метров и какой-то объект странный лежит, решил его обкидать, но в какой-то момент увидел как вышел на поверхности окунь. Недолго думая, цепляю Halco Roosta и с первой проводки ловлю мерного полосатого. С этой поимки я начал внимательно следить за водой. Буквально через пол часа я увидел очередной выход. Не знаю сколько я стоял в этой точке, но окунь как с ума сошел и жрал мою приманку на каждой проводке… Такого отрыва я не ожидал. Сперва бомбил поппером, потом шеды Tilsan minnow в ход пошли. Самое интересное, что активность рыбы снизилась, как только на воду вышли инвалиды, то есть троллингисты. Но Solid я обкатал предостаточно, поэтому далее пошел поиск донных обитателей.

Очень хотелось увидеть судачка, поэтому ловил последними трехдюймовыми Вибро вормами от Crazy Fish, но окуни их быстро сожрали. И вскоре мне просто нечем было оснащать Impressive… Приманки только взрослые остались.

Вот с этого момента начался поиск чего-то эдакого. Нашел интересный торчащий объект, возле которого плотно собралась белая рыбы. Не сдержался и начал обрабатывать место Тафом. Как итог, три поклевки и две реализации! Щучка есть! Следующий раз более тщательно обыщу дно и попробую отловиться чисто щукой.
Изображения
Тип файла: jpg _mq5iCwB3RA.jpg (73.0 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg 5bXigtQdVfo.jpg (56.5 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg j9p_6ta2ZN4.jpg (55.5 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg KREwkQEniXk.jpg (54.6 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg pAn2FIcCANY.jpg (46.5 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg VFvLjyeIpQY.jpg (47.0 Кб, 51 просмотров)
Dima2931 вне форума  
Старый 31.10.2018, 21:16   #70
просто агеев
Капитан 1-го ранга

Сегодня с щукой что то туго было. Упирался очень долго и одну все таки уговорил. Сейчас сижу на острове, завтра ещё буду пытаться щуку ловить. Тут ещё на закате карпа нормального поймал, но об этом завтра сделаю фото и отчёт.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20181031_210820.jpg (312.5 Кб, 75 просмотров)
просто агеев вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра