Старый 30.06.2019, 20:40   #61
VladiMir84
Адмирал

Сегодня с утра, с 06:00 до 10:00 проходил на окуня. Ни одной поклевки, то ли окуня нет, то ли я разучился его ловить. Перепробовал разный силикон, разные груза и т.д. Пошел домой, а на вечер на сон грядущий, вышел посидеть с поплавком. За полтора часа норма - 3 кг.

VladiMir84 вне форума  
Старый 01.07.2019, 10:37   #62
Bozman
Старшина 2 статьи

30.06.2019
где то между Киевом и Вышгородом
с 14:30 до 19:00
клевало взаброс,но лавруха (
у друзей влетел лящ и хороший карась,у меня 1 подлещ хороший,всё остальное лавруха
ВСЕМ НХНЧ
https://youtu.be/OPAQMTS_1t8
Изображения
Тип файла: jpg Снимок - 72.jpg (51.9 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок - 73.jpg (19.6 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок - 74.jpg (20.3 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок - 75.jpg (20.0 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок - 76.jpg (19.4 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок - 77.jpg (19.6 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок - 78.jpg (15.3 Кб, 38 просмотров)
Bozman вне форума  
Старый 01.07.2019, 11:26   #63
konstal
Капитан 1-го ранга

Были в пятницу по карасику.
Есть клюет по чуть. Поймали кг 7 на троих. Самый крупный грамм 300 всего. Погода радовала наконец прохладой. Но порывы ветра не давали ловить даже в камыше. Облака носились по небу как сумасшедшие. Результативные пару часов с утра. Дальше борьба с ветром и выбор мест где не дует. Как оказалось правда там и не ловится. На удивление много мелкой плотвы в камыше. Штук тридцать наверное в прилове.
Также пару бычков, пару наших окуней, десяток солнечных, пару красноперов.
konstal вне форума  
Старый 01.07.2019, 12:52   #64
Барбарис
Капитан 3-го ранга

Откуда: Украина, Винницкая область, Тростянецкий район, Ладыжин

В мене як завжди... соромно показувати))) Пів відра мілкої плотви, один маленький коропчик грам 300 (втопив)... густерка... Думаю треба на всенощну з гороховими сосками і батарею прутів. Жара.
Хоча при правильні презентації мілка плотвичка домашніми була розметена як гарячі пиріжки.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190628_112610.jpg (110.1 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190628_112607.jpg (168.2 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190630_170259.jpg (151.3 Кб, 50 просмотров)
Барбарис вне форума  
Старый 01.07.2019, 20:07   #65
ovm
Контр-адмирал

Хорошо Ловля Леща на Днепре

https://www.rybalka.com/ovm/blog/view/16954/
ovm вне форума  
Старый 01.07.2019, 22:38   #66
Dima2931
Мичман

Этот спонтанный быстрый выезд, на пару часов, был для проверки активности хищника на замкнутом водоеме с хорошими глубинами. Так спешил, что забыл бросить твичевый спиннинг, в итоге ловил на Metsui Reflex с Stinger Aggregate, и если катушка в этом комплекте работала как всегда, то к спиннингу тестом до 18 гр, пришлось привыкать, так как приманка весила почти столько же, а её ещё нужно было протвичить...

В общем, долетел я до воды, быстро собрался и решил всё-таки не распылятся и оббить водоем одной приманкой. 115 Usami Kumo, показалась максимально подходящей. Тем более три крюка, могли поспособствовать уменьшению сходов, которых прошлый раз было не мало, ну и «мелочь отсечь».

Сделав пару проводок, на мою селедку вышло стадо окуней, ох красиво они приманку наказать пытались... чего давно не переживал, так это дуплетов. Но и дальше буду «не переживать», так как два окуня тянул я почти до лодки и один всё-таки отпал. Облом!

Перемещаясь вдоль растительности, заработал сход какого-то карапуза. Дальше предо мной встала не приятная картина. Лучи солнца хорошо просветили дно и я заметил жак, с которого торчит голова и лапы черепахи. Думал, что успел, но увы. Достав эту «снасть» из воды, увидел, что рептилия умерла, задохнулась... ничего не стал трогать, пусть хозяин вентеря жрет, он явно супчика очень хотел...
Дальше шёл уже внимательнее и заметил ещё штук шесть подобных снастей. Следующий раз нужно взять ножик.

По рыбе же, это было нечто! Самых мелких своих щук на 115ый воблер я поймал именно в этот раз. Размером с воблер цеплялись! Десятка полтора и ни одной хорошей поклёвки! Окунь тоже из дет сада...

Разочаровывает это месяц по хищнику вообще. А детвору эту кто-то же наплодил... И когда оно уже проснётся?
Изображения
Тип файла: jpg y5WD4X7mx7Q.jpg (49.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg L3qEti2QuoI.jpg (109.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg A_h1XYNX6j4.jpg (92.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 40gaCtw0-pQ.jpg (42.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 22XxbNaVC_Y.jpg (59.4 Кб, 11 просмотров)
Dima2931 вне форума  
Старый 02.07.2019, 00:24   #67
Tyomicch
Главный старшина

Всем привет! Наконец то после долгого 3-х недельного перерыва вырвался на рыбалочку. Вчера побывал на реке Сейм. Брат с отцом и товарищем поехали туда ещё в субботу на два дня с ночевкой, но я после того, как больше 2-х недель проболел, с ночевкой не рискнул. В первый день у мужиков рыбалка толком не сложилась, удалось лишь на ушичку поймать пяток окушков и одного голавля. Я подъехал в воскресенье утром первым рейсом. Погодка была солнечной и теплой, вода средней прозрачности, течение слабое и уровень ниже среднего летнего... Главное, что немного утих и ветер, который в субботу вообще жизни не давал. Я настроился рыбачить как всегда в два комплекта - твичинговый Нью Спирит до 32 на щуку и голавлиный Арена Стрим до 12. Щука продолжала быть в игноре, от нуля конечно по щучке ушел, поймав 2 неприличных шнурка на 77-го Дуо Розанте в кислоте, но это не результат. Окунек тоже клевал неважно, но найти его в принципе можно было. Окушки предпочитали топвотеры, у меня в фаворе были Чабби Поппер. Во второй половине дня переключился на колебалочки. В этот раз у меня выстрелила Соло от Шостка Спун в коричнево-бордовой расцветке. Сперва на нее позарился окушок до 300 грамм, а потом и до десятка голавлей, парочка мерных красавцев 500-600 грамм, остальные малыши 100-200 грамм. Были и неприличные микрожерешата. У брата практически пролет, наловил голавлево-окунево-жерешковой мелочи он много, более двух десятков, но все незачет... У него в фаворитах была Мио от Шостка спун. У отца вообще был в этот раз полный пролет, у Романа щучка до полкило, приятный окунь порядка полкило и сход щуки околодвушки. В общем как-то так, я рыбалкой после долгого перерыва доволен более чем, но от Сейма ожидали большего...

Tyomicch вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра