Старый 27.06.2008, 10:30   #1
Шаман
Контр-адмирал

По умолчанию Нечестные водоёмы ! Знайте !

Предлагаю создать ветку о том, кто где и что увидел на платных водоемах не честного!!!
И сразу хочу сообщить: вчера вечером были на Бобрице с 18 до 21.30 (платный водоем 60 грн 4 снасти карп карась) вечером охрана крутила шлюз!!! пока мы сидели 3 часа вода упала на 2 см (я замерял палочкой в дно в месте без волны) - думаю на выходные там делать нечего да и мы вчера поймали одного карася :( на 8 прутов и разные наживки (взял на белого)!!! всем удачи.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 10:36   #2
Kok
Администратор

В Забирье тоже сбросами балують!
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 10:39   #3
Valentina
Отключен

Восклицание

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Предлагаю создать ветку о том, кто где и что увидел на платных водоемах не честного!!!
Не видели, но знаем инфу: раскладывают по берегу ХЛОРКУ, совсем по чуть-чуть и незаметно. РЫБА при этом НЕ КЛЮЕТ!!!
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 10:43   #4
Шаман
Контр-адмирал

о как тема -то пошла!!! :) актуальненько :) Валентина кстати такой метод был очень популярен на Круглыке но после этого я туда перестал ездить - что там сейчас не знаю.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 11:10   #5
Лелик Н
Капитан 2-го ранга

Какая интересная тема! Здесь можно перечислять и перечислять!
Во первых, сто процентов Круглик. Чего там только не делали, и хлорная известь, и уровень воды и т. п. А при сегодняшних ценах - 30 грн. с удочки и 50 грн. с прута я вообще не понимаю людей, которые туда ездят. По-моему, последнего карпа там поймали года 3 назад.
Во-вторых, Жуковцы, дальнее от Киева озеро, вроде называется Нина, там и известь была регулярно и с уровнем баловались в 2005 году. Они сперва сделали неплохую замануху, клевало хорошо, а как народ толпой к ним повалил, стали шалить. И это за 50 грн. на то время...
Большая Бугаевка. В 2006 году прямо на моем любимом месте насыпали кучу извести, сторож сказал для дезинфекции, с того дня клев прекратился. Я потом еще 2 раза приезжал спецом проверить - ноль! Как ветеринар, от себя могу добавить, что для дезинфекции препарат вывозится на лодке и равномерно рассыпается по ВСЕМУ озеру, а не под берегом на "клевых" местах.
Гуровщина (генеральские). Там вроде извести не видел и уровень воды не замерял, но приезжаешь ты часика в 4, платишь бабло, закармливаешь место, а часиков в 10, тот же сторож, которому ты бабло заплатил, приводит к твоему месту в беседку (там таких много по всему берегу) компанию человек 20-30 со здоровым магнитофоном, парочкой собачек, десятком детей, которые начинают играть в футбол и т.п. А в часиков 12, ужраные в хлам колхозники, начинают купаться у тебя между поплавками, включают Сердючку и танцуют полечку на столе. Вот такая вот рыбалка бывает.
Вы не подумайте, я не против шашлыков и о отдыха с семьями и детьми на природе, но если хозяйство занимается платной рыбалкой, то занимайтесь ей, а если сдачей в аренду беседок, то не*** тогда даже рыбу запускать и талончиками на отлов торговать!
Еще есть Яблунивка, я там не был, но ездили мои близкие друзья на прошлых выходных, так говорят чуваки прямо у всех на глазах в субботу с утра на лодке высыпали 5 мешков комбикорма на середину, после этого клев закончился.

Из хороших озер, должен отметить озеро в с. Гавронщина. Стоит 100 грн., все честно, никаких регулирований клева, без рыбы от туда не уезжал, хозяин очень приветливый человек. Даже если будет стоить еще дороже, за рыбалку в Гавронщине не жалко будет заплатить!
Лелик Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 11:19   #6
PrSergey
Отключен

Цитата:
Сообщение от Alessandro Посмотреть сообщение
Может немного и не в тему, но мне непонятен вообще смысл поездок на платные водоёмы (только если ты не фанат (профи) ловли карпа).
Всю остальную рыбы вполне реально поймать в реках и озёрах. К примеру, только в черте Киеве около 300-х озёр :)
А ловить в "аквариумах", да ещё при нечестной "игре" их владельцев - точно не для меня. ИМХО.
+1 Полностью согласен!!!

А по теме, на платных ловил пару раз в жизни. Ни разу не понравилось . Все это происходило в Веримье (Обуховский р-н, за Трипольем), так вот первый раз ловили на карасевом ставе - более менее, правда карась там "специальнообученый" при класической поклевке (утопило, повело, выложило) в 99% поздняя подсечка :(. Пока приловчились подсекать "до" - уже домой ехать надо было! Второй раз, там же только на короповом ставе, за целый день втроем 1 горопчик гр. 200..... Короче как по мне то на ВСЕХ ПЛАТНЫХ ВОДОЕМАХ ВСЕГДА ЕСТЬ СВОЙ КАКОЙ-ТО ПРИКОЛ! Кроме тех - где вылов рыбы запрещен, в смысле забирать с сосбой, а только "потягать" монстров для души....
PrSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 11:44   #7
DODO
Контр-адмирал

2озера в Таценках
мало того что напустили одну мелочь так еще в последний раз прам у всех клевных мест была известь или хлорка а в камышах дохлая рыба ... дезинфекция у них ... клевало редко только на фидер - дальний заброс ... еле на сковородку карасей наковырял
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 11:44   #8
Smysl
Боцман

В Иванкове есть хорошее озеро, но так же балуются с уровнем воды.
Приезжаешь в будний день.. с рыбалкой все Ок! Короп, белый амур, карась... Иногда отлавливал народ по 30-50 кил на барата. Как только выходной или праздники... все.. капец рыбалке... можно даже и не ехать... вода опускается см. на 10-15.. клева просто нет, хотя ловишь на том же месте и на ту же приманку, на которую ловил(удачно) в будний день.
50 грн. с чела.
Smysl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 11:55   #9
KILLER
Старшина 1 статьи

В районе Белой Церкви должны открыть на осень пару ставков под билеты!Сейчас там розводники!Я думаю что на первах должно быть нормально,как только буду что то знать сразу сообщу!
KILLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 09:25   #10
KILLER
Старшина 1 статьи

Плохо

Мое мнение что платные водоемы равносильно тому что забросить удочку в большой аквариум в супермаркете,дикую рыбу ловить ВОТ ОНО,ее нужно найти и попробовать поймать,вот в чем заключается весь спортивный интерес для меня в рыбалке!!!!
KILLER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра