Старый 03.04.2010, 04:21   #21
DODO
Контр-адмирал

Большинство за форестер... вопрос для владельцев - почти все они идут с автоматом... насколько надежно это все и удобно с нашими колд***ами и что по расходу бензинуса?

вопрос номер 2 дизель или бенз?
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 09:25   #22
Вал
Подполковник

Игорь, юзаю Сузуки Гранд Витара, всем доволен, на автомате тягаю прицеп с Прогрессом.
Машина подвела один раз, да и то по глупости "прокладки" и советов 8 рыболовов, влез в снег по самые ...., для того, что бы вытянуть Тушкан - Тюксон.
Что сказать, машиной доволен, клиренс не для моих "утех", а в целом .
Долго думал - размышлял, пойдёт на продажу, так как рыбалкой увлёкся на долго и без воды и лодки не представляю своё существование то, планирую приобрести Ниву, а для города, что то малолитражное.
Прочитав твою ветку и как мне кажется поняв твое желание, думаю Тюксон в народе именуемый Тушкан именно оно!
А расход, с лёгкостью перекроет ГБО.
При любом раскладе, пусть тебе повезёт в твоём выборе.
Вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:39   #23
bestmatros
Контр-адмирал

Форик-штука хорошая, но цена ремонта-не дай бог! (не обслуживания, а именно чуть-что ремонта)разбить фару или стекло- мама не горюй! ССанйонг- тольно с ручкой!-ездил на автомате-выть хотелось: тупой прожёрливый и тормозной шо бляндинка! тушканчик не блещет багажником и на брусчатке таки зубодробилка- но он мне нравится, стоял бы вопрос и были бы баблосы-задумался бы о нём...
bestmatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:26   #24
Нафигатор
Контр-адмирал

У меня у отца Форестер, советовать не стану - слишком дорогие запчасти и обслуживание у субарика.. В неспешном выборе для себя (похожем по критериям) присматриваю Туксон.
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:46   #25
ИВАНОВ
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от DODO Посмотреть сообщение
Большинство за форестер... вопрос для владельцев - почти все они идут с автоматом... насколько надежно это все и удобно с нашими колд***ами и что по расходу бензинуса?

Автомат очень достойный,не смотря что 4-х ступ.,сам езжу на АКПП - советую. Раньше тоже боялся "автомат" и катал на механике,поэтому сравнить по расходу имею право - практически ОДИНАКОВО!!! Единственное "+" у "механики"- как-то машину "чувствуешь"...Но движек у "Субару" очень любит высокие обороты,а автомат постоянно наровит экономить топливо и при каждом удобном случае переключается на повыш. передачу, но есть возможности, при которых на "автомате" такой адреналин высекаешь!!!
Дизелей - НЕТ!
ИВАНОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 20:10   #26
ИВАНОВ
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Нафигатор Посмотреть сообщение
У меня у отца Форестер, советовать не стану - слишком дорогие запчасти и обслуживание у субарика.. В неспешном выборе для себя (похожем по критериям) присматриваю Туксон.
8 лет "катаю" "Субары"...Прошли те времена,когда пугали (по незнанию) горизонтально-оппозитными двигателями и надуманными ценами...Сравните цену ТО с "Мицубиши","Киа","Форд","Хундай","Мазда": дешевле "Форестера" только "Форд"Кстати сравнивая плановые ТО с "Туксоном" - "Субару"(правда у "серого" дилера)- "Форестер" ЗАМЕТНО дешевле. А уж по эксплуотации и говорить нечего!
Что касается запчастей,то расходники в ОРИГИНАЛЕ(слава богу нет всякого турецкого и прочего г...на) опять же дешевле "корейцев"... Дорогие кузовные части - не спорю,из-за того,что "Субару"никому "не дает" даже собирать авто...Все сами...все сами...
По расходу топлива: город - 10-12л(А-95),92-й - немного больше.
Старый 04.04.2010, 01:59   #27
Шкодик
Контр-адмирал

Радость

Цитата:
Сообщение от ИВАНОВ Посмотреть сообщение
Да, еще по "ФОРЕСТЕРУ"...Если будешь рассматривать покупку такого агрегата - НЕ БЕРИ ТУРБИРОВАННЫЙ!!! Хоть и набирает "сотню" за 6,5сек - очень на любителя!
Чем плох турбированный?
Единственное,что нужно:
1) ВСЕГДА давать поработать двигателю на холостых,перед выключением. Иначе не хватит потом денег,на замену турбины....
Я всегда даю остыть турбине(если конечно она подключалась) и все нормально....Правда я не любитель быстрой езды!

Кстати,вот что не нравится в Субариках,так это....качество пластика.... Ну е-мое,такая мировая марка авто! Имидж,статус,бренд в конце-концов,а посмотришь внутри салона...потрогаешь....
Шкодик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 02:28   #28
Шкодик
Контр-адмирал

Радость

Цитата:
Сообщение от DODO Посмотреть сообщение

Большинство,просто еще не высказали свои мнения....
Есть у автомобилистов,такое понятие,как "табуретка". К таким,как раз и относится Субару,Мазда и частично Хонда......Я конечно не спорю,что данные авто хороши,НО.....лично для меня,не мало важно и комфорт,а не считать копчиком все выбоины,колдобины,ямки и т.д......А какие у нас дороги Вы прекрасно знаете.
АВТОМАТ:

"+" - Вам не нужно заниматься на "тренажере" как на механике,тоесть качать свою левую ногу (нажимая постоянно на сцепление) и правую руку,переключая все время КП.
- В пробках,просто сказка!

"-" - не так хорошо чувствуется автомобиль,как на механике.
- если Вы застрянете в грязи,песке,СНЕГУ,то на механике Вы сможете сделать "раскачку", тронуться в "нятяжку" и ПРОЧУВСВОВАВ авто-----выехать! С автоматом так не получится.

Расход бензина с автоматом всегда больше! Не дай Бог прийдеться ремонтировать АКП- это будет так же дороже.

Как по мне,то автомат идеален:
1) Для ДЕВУШЕК!!!!:
2) Для тех,кто в основном ездит по городу и частенько стоит в пробках.
3) Для авто с большим объемом двигателя.

Это просто мое субъективное мнение.... А решать конечно же Вам!
Желаю Вам сделать правильный и хороший выбор!
Шкодик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 02:40   #29
ИВАНОВ
Капитан 2-го ранга

"Турбина" крайне требовательна к качеству масла и топлива! Лишние(для наших реалий) расходы:повышеный расход топлива, УМЕНИЕ пользоваться турбо... Первое правило, которое необходимо соблюдать владельцам турбомашин: после пуска двигателя дать ему хотя бы минуту поработать на холостых оборотах. Второе, самое главное: после эксплуатации на высоких оборотах нельзя сразу глушить двигатель. Нужно опять-таки дать мотору несколько минут поработать на холостых оборотах. Если есть желание и возможность оплатить 6 сек до 100км.ч - пожалуйста...
Старый 04.04.2010, 02:50   #30
ИВАНОВ
Капитан 2-го ранга

Смех

Цитата:
Сообщение от Шкодик Посмотреть сообщение
...
Есть у автомобилистов,такое понятие,как "табуретка". К таким,как раз и относится Субару,Мазда и частично Хонда......Я конечно не спорю,что данные авто хороши,НО.....лично для меня,не мало важно и комфорт,а не считать копчиком все выбоины,колдобины,ямки и т.д......
Полнейшая ерунда! Назовите автомобиль - "не табурет"комфортный SUV до15"тонн"? Посоветуйте...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра