Старый 28.07.2011, 20:00   #21
TSAR
Капитан 2-го ранга

Его часто в строительных супермаркетах продают типа Эпицентра или в МЕТРО.
Ну и по рынкам, там где надувные матрацы и тп... короче не дефицит... :)
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 09:17   #22
SANTOS
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Боярка
По умолчанию Интекс Даблквик-3

Спасибо, не применял его, хотя именно такой у меня есть, подарили вместе с большим матрасом. Вот только сомнения у меня по поводу возможности накачивать киль до 0, 6 атмосфер. Не порвет его ? Лодка у меня белая, но качаю до 0, 3 и почти как бубен.
SANTOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:24   #23
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от SANTOS Посмотреть сообщение
Спасибо, не применял его, хотя именно такой у меня есть, подарили вместе с большим матрасом. Вот только сомнения у меня по поводу возможности накачивать киль до 0, 6 атмосфер. Не порвет его ? Лодка у меня белая, но качаю до 0, 3 и почти как бубен.
Кстати, по поводу Интекс Даблквик-3 , шлангу на него нужно ставить от обычной лягухи, только без штуцера, т.к. родной шланг тонкий, короткий и переходников у него нет.

По поводу киля. Даление проверяли манометром. Проичём лодка у меня сделана из 850го ПВХ, ничего не рвётся и не ползёт. В прошлом году на +40 на солнце лодка стояла, ничего не рвануло, при этом лодку не спускал, а качал её так же.
Так что думается мне, что взорвётся лодка или нет зависит от качества конкретного экземпляра.
Но нужно понимать, что чем темнее цвет лодки, тем сильнее она нагреется и соответственно поднимется больше давление в баллонах, а так же на тёмной лодке сильнее нагреваются все швы и лодка попросту может разлезться по швам, т.к. клей от перегрева может поплыть.
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:35   #24
SANTOS
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Боярка
По умолчанию По поводу киля. Даление проверяли манометром. Проичём лодка у меня сделана из 850го П

Интерестно узнать у какого производителя какие швы, клеянные или сварные или... ? Не нашел интересующейся инфы об этом. А мастера вообще поют басни о накачивании киля до 1,5 бар. И все таки давление, многие говорят, что рвутся швы, другие что сам материал невыдерживает. А сейчас жарко, и были случаи что и недокачанный до 0,3 атмосфер, т. е 300мbar, взрывается. А тут 600 мbar, и все нормально. При такой плотности, лодка должна идти как РИБ.
SANTOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:54   #25
Штурман
Капитан 2-го ранга

Цитата:
А сейчас жарко, и были случаи что и недокачанный до 0,3 атмосфер, т. е 300мbar, взрывается. А тут 600 мbar, и все нормально.
Факторов очень много.
ПВХ бывает разным (плотность, качество). Качество однотипных швов (клей, сварка) тоже бывает разным. +Наличие брака и дефектов, как производственных, так и эксплуатационных, условия эксплуатации.
Тут строить обобщающие теории бессмысленно.
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:35   #26
sirko
Контр-адмирал

Цитата:
Интерестно узнать у какого производителя какие швы, клеянные или сварные или... ? Не нашел интересующейся инфы об этом. А мастера вообще поют басни о накачивании киля до 1,5 бар. И все таки давление, многие говорят, что рвутся швы, другие что сам материал невыдерживает. А сейчас жарко, и были случаи что и недокачанный до 0,3 атмосфер, т. е 300мbar, взрывается. А тут 600 мbar, и все нормально. При такой плотности, лодка должна идти как РИБ.
Из отечественных производителей Колибри применяют сварные швы http://www.kolibriboats.com/technology.php , У Барка клеенные, за другие не знаю, но по моему клееные, а такие производители как Бриг и Гранд используют специальные клеевые смеси позволяющие выдерживать температурные нагрузки выше 90С. Менее именитые с клеями не сильно заморачиваются.
В материале также важно качество армированной внутренней прослойки из синтетической ткани (полиэстер), и разработанный специально для суровых климатических условий, соленой воды, жестких эксплуатаций и высокого давления, и такие лодки не страшно и на солнце оставлять. Но сейчас многие производители из-за конкуренции пытаются удешевить продукцию и используют китайский или корейский материал низкого качества, как впрочем и все их изделия, и вешают нам лапшу ( армировочную ткань ведь не видно, да и мало кто в этом понимает), и только специалист может определить качество материала.
sirko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 14:23   #27
niemchenko
Юнга

У меня ФИОРДБОТ ФОРТУНА-340, 12 лет. Цвет - чёрный. Материал - хайпалон (вроде ПВХ только немного тяжелей, с таким материалом уже не работают). Попалась качественная лодка, претензий нет. Вначале качал жабой, пока не поломалась ну и т. д. Сейчас остановился на таком способе. Жаба в сумке (всякое бывает). Если лодка разобрана первый этап - турбинкой, второй (на докачку) - автомобильным компрессором примерно до 0,6 - 0,7 атм. Так получается, что довольно часто выезды на лодке на несколько дней с ночёвками (рыбалка, охота, максимальный выезд семь суток). Купил специально аккумулятор 45А. В лодке ставлю под стульчик. Хватает и на свет, и на эхолот, и на зарядку мобилки, и на накачку лодки. С автомобильным компрессором получилось так. Когда то купил китайский. Поменял машину (в комплекте был новый). В китайском выбросил корпус, оставил только само устройство (размером с ладошку). Сделал переходник. Работает. Всегда можно подкачать за несколько минут. Выхлоп думаю можно использовать только в безвыходных ситуациях, а потом перенакачать воздухом.
niemchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:29   #28
yevlakh
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Заряжается и работает как от 12, так и от 220 В.
Заряжается, но не работает. К сожалению...
yevlakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 20:43   #29
kvsh
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от yevlakh Посмотреть сообщение
Заряжается, но не работает. К сожалению...
что значит не работает? может там пора аккумуляторы поменять?
kvsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:35   #30
yevlakh
Старшина 2 статьи

Работает только от аккумулятора, а если он сел, то нужно заряжать аккумулятор от сети или прикуривателя. Если просто воткнуть в сеть - качать не будет. Очень неудобно если нужно что-то дома накачать, а батарея не заряжена (время зарядки 10ч). А так нормально - качает уже лет 10!
yevlakh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра