Старый 14.11.2012, 00:07   #491
Lёva
Старший лейтенант

Не понимаю, зачем так сильно крышечки затягивать. За 4 года эксплуатации, всегда получалось открутить крышечки, в любую погоду. Давление держит клапан а крышки просто как предохранитель от случайного нажатия клапана или попадания чего. Клапана нормальные, правда по поводу жёсткого поводка обсолютно согласен с коллегами, не удобно. На первом же году эксплуатации оторвалась крышечка, так и катаюсь. В принципи всё устраивает, разве что, еслеб соединение шланга насоса с клапаном бы б по удобнее и эффективнее. У меня видать уплотнительные кольца потерялись и пришлось пару рыбалок на не докаченной лодке плавать, пока с работы новые не подобрал, но страх, что и эти на рыбалке потеряю присутствует постоянно. А вообще лодка не потопляемая, я всё лето и осень с двумя проколами от крючка про катался. Всегда хватало давления в балонах до конца дня, правда по холоду стало быстрее спускат, но не кретично, Есле ты не на водохранилище конечно.
Lёva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:27   #492
Sintorres
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Lёva Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем так сильно крышечки затягивать.
Согласен. Нет проблем с крышками.
И тоже,.... одну по пьяни оторвал, при разборке пола.
Новая дэцел денег стоит. Буду заказывать зимой, с кучей мелких пасочек.
Sintorres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:07   #493
Удачливый
Мичман

Цитата:
Сообщение от Sintorres Посмотреть сообщение
Новая дэцел денег стоит.
Не понимаю такой позиции. Ну стоит она 15 грн, ну могу я себе позволить ее купить. ну не проблема найти ее у любого диллера. Неужели из этого следует, что конструкция клапана вместе с крышкой удачная? Мы говорим о разных вещах. Я- о неудобстве поворотного клапана и крышке на жестком пластиковом соединении, которое так и норовит при ее закручивании или оторваться или выскочить из паза при этом не совсем всегда попадая в заходку резьбы. А отрывается крышка действительно при установке или демонтаже слани. И здесь речь идет не всегда о действии "по пьяни". Вы же напротив уверяете меня( ну может не яро, но намекая) в удобстве данного узла, его ремонтопригодности и доступности запасных частей. Ну нет у меня желания постоянно нервничать из-за несуразности конструкции. Хотя не спорю, может для большинства этот узел незаметен вообще при эксплуатации лодки. При всем уважении к Колибри, данный узел г...но. Все написанное ИМХО.

Для Kolibriboats.
Раз уж по теме, тогда вопрос- можно ли при заказе лодки установить клапана другого производителя или другой (фиксация клапана в открытом состоянии без поворота сердечника) конструкции???

Последний раз редактировалось Удачливый; 14.11.2012 в 13:15. Причина: Добавил вопрос
Удачливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:08   #494
barkas3
Капитан-лейтенант

Откуда: Украина, Донецкая область, Славянский район, Краматорск

Насчет неудобности именно самого клапана - отпишусь от себя - все вобщем не напрягает Но есть 2 момента:
1. Летом надо иногда подстравить воздух когда лодку распирает. Как мы это делаем - ПШИИИИИИК на пол секундочки - секунду на оранжевый крестик в клапане, поднажали и отпустили. Но заметил я один нюанс - что после отпускания клапан не полностью закрывается (не на 100% , а скажем на 95, проверял губкой с пеной). Еще раз два поднажмешь - становится и не травит.
2. При скадывании лодки. Спустили баллоны. Дальше надо откачать полностью воздух. Клапан находится в положении с расжатой пружиной, т.е. "торчит" из сердечника. Накручиваем шланг от "жабы" и начинаем маслать. Откачали воздух, и тут самое неудобное - начинаешь скручивать резьбу шланг-клапан и сразу же клапан начинает всасывать в себя воздух. Приходится открутить, потом не накручивая приткнуть к дырке клапана - шланг насоса и дооткачать воздух, и после опять же почти полной откачки - молниеносно надо нажать на пружину и повернуть ее на пол оборота чтоб клапан закрылся.. На словах когда мне в магазине объясняли это все легко. На практике же не то чтобы сложно, но доставляет матюки, особенно по жаре :) Вот так вот) извините если сложно описал - легче показать =)
barkas3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:16   #495
Удачливый
Мичман

Цитата:
Сообщение от barkas3 Посмотреть сообщение
Приходится открутить, потом не накручивая приткнуть к дырке клапана - шланг насоса и дооткачать воздух, и после опять же почти полной откачки - молниеносно надо нажать на пружину и повернуть ее на пол оборота чтоб клапан закрылся..
В принципе и вся соль.Вот только повернуть не всегда получается молниеносно. И как оказывается не только у меня. Производитель!!!!!!! Задумайтесь........
Удачливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:41   #496
sirko
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Удачливый Посмотреть сообщение
В принципе и вся соль.Вот только повернуть не всегда получается молниеносно. И как оказывается не только у меня. Производитель!!!!!!! Задумайтесь........
А если и хочется молниеносно, то обязательно на кутикуле кровь пустишь:), не очень приятно!!!!
sirko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:28   #497
barkas3
Капитан-лейтенант

Откуда: Украина, Донецкая область, Славянский район, Краматорск

Цитата:
Сообщение от Удачливый Посмотреть сообщение
Вот только повернуть не всегда получается молниеносно. И как оказывается не только у меня.
а я думал это я только такой "невдача"... У меня , даже уже приловчившись кажды раз это получается с 3-4 раза - чтобы быстро , и балон не успел набраться воздуха.
barkas3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:57   #498
Lёva
Старший лейтенант

На счёт успеть не успеть, скажу, что ни разу не испытывал неудобств, так как при покупки лодки купил за 150грн электрический насос с аккумулятором INTEX для матрасов. И теперь им и накачиваю, и сдуваю им за считанные минуты, разве что насосом добить потом нужно до нужного давления. Просто переставляешь насадку и насос работает на откачку. Правда насадка не соединяется с клапаном баллона фиксировано, так что приходится постоянно держать рукой насос в процессе накачки, но для меня это не проблема, так как качает он быстро. И крышку я успеваю накрутить запросто, после того, как воздух откачал, насос убрал и тут же накрутил другой рукой. Вот так я справляюсь. Просто у меня на жабе нет функции откачки воздуха, только для накачки.
Lёva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:06   #499
sirko
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Lёva Посмотреть сообщение
На счёт успеть не успеть, скажу, что ни разу не испытывал неудобств, так как при покупки лодки купил за 150грн электрический насос с аккумулятором INTEX для матрасов. И теперь им и накачиваю, и сдуваю им за считанные минуты, разве что насосом добить потом нужно до нужного давления. Просто переставляешь насадку и насос работает на откачку. Правда насадка не соединяется с клапаном баллона фиксировано, так что приходится постоянно держать рукой насос в процессе накачки, но для меня это не проблема, так как качает он быстро. И крышку я успеваю накрутить запросто, после того, как воздух откачал, насос убрал и тут же накрутил другой рукой. Вот так я справляюсь. Просто у меня на жабе нет функции откачки воздуха, только для накачки.
Вот об этом я чуть выше и писал. Чтоб докачивать ножным, нужно быстро клапан закрыть. Или хотите сказать, что у вас ИНТЕКС справляется с закрытым клапаном?
Вот при таких быстрых манипуляциях и случаются курьезы с "задирами" на пальцах.
sirko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 08:45   #500
Мурчик
Капитан 2-го ранга

чет я не пойму- откуда кровь и че вы на перегонки крутите ?
Мурчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лодки в украине, лодки колибри отзывы, лодки колибри форум, лодки пвх, надувные лодки, надувные лодки колибри

Опции темы
Опции просмотра