Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Маломерный флот

Результаты опроса: Какой штраф за переделку лодки с гребной в моторную?
Ничего не будет 10 66.67%
Минимальный штраф 5 33.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 09:56   #1
PITER
Старший мичман

Радость Тюнинг

Хотелось бы тюннинговать Южанку с учётом всего необходимого ( по миннимуму) кто чего подскажет или кто делал и есть фото.Буду очень благодарен.
PITER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 10:03   #2
Вал
Подполковник

Конкретно, что интерисует?
Вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 10:46   #3
Shura
Контр-адмирал

Счастье тюнинг - дело не благодарное !!!

Цитата:
Сообщение от PITER Посмотреть сообщение
Хотелось бы тюннинговать Южанку с учётом всего необходимого ( по миннимуму) кто чего подскажет или кто делал и есть фото.Буду очень благодарен.
Для того , чтобы понять ВАМ про минимум , нужно для начала определиться чего именно Вы хотите . Для каждого человека существует свой минимум , то есть то кол-во прибамбасов , которое необходимо на данный момент . Есть же люди , которые расчитывают свой минимум для дальнейшего использования судна ( не только летом , а и поздней осенью) - для этих людей будет уже совершенно другой минимум .
Вы когда нибудь занимались тюнингом лодок ??? Вы готовы месяц не вылазить из гаража работая с корпусом лодки и ганять по магазинам и базарам выискивая тот или инной товар который Вам необходим при том не знаю что именно вам нужно ???
Если Вам действительно нужна лодка для рыбалки с комфортом , то ищите готовые лодки и рассматривайте их вблизи , узнавайте от хозяев для чего тот или инной прибамбас , делайте фотки и думайте как Вам лучше сделать в своей лодке.
В любом случае Вы столкнётесь с определёнными проблемами , решение которых знают только спецы постоянно занимающихся тюнингом лодок , те , которые знают малейшие детали .
Не забудьте , что при выполнение любой работы Вам потребуются материалы и безделушки , которые требуют значительных финансовых вливаний !!!
на первых 2-х снимках та лодка , которую я делал с "0" , следующая , в которой я делал лишь кое что , ну а последние - моя , сделанная мной для себя !
Совершенству нет предела , так как и заросам !!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0221.jpg (148.2 Кб, 575 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0222.jpg (155.6 Кб, 525 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0200.jpg (164.9 Кб, 580 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0282.jpg (152.5 Кб, 496 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0255.jpg (199.4 Кб, 579 просмотров)

Последний раз редактировалось Shura; 26.01.2009 в 11:03.
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 11:14   #4
PITER
Старший мичман

Вопрос

В первую очередь интересует тюннинг Южанки.А иманно :стекло,тент , дистанционка,сидухи,стойки или подставки под спиннинги. Также интересует- можно ли сделать отсек для хранения спиннингов в лодке в собраном виде.
PITER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 11:21   #5
Shura
Контр-адмирал

Счастье стоит ли заморачиваться ????

Цитата:
Сообщение от PITER Посмотреть сообщение
В первую очередь интересует тюннинг Южанки.А иманно :стекло,тент , дистанционка,сидухи,стойки или подставки под спиннинги. Также интересует- можно ли сделать отсек для хранения спиннингов в лодке в собраном виде.
Сделать можно всё что угодно !!!
Если я сейчас начну рассказывать про всё то о чём Вы хотите узнать , то мне в течении дня не будет возможности отойти от компа даже на перекур !!!
Если у вас есть возможность , то в любом случае ( даже не имея времени и возможности) Вам прийдётся смотреть на все своими глазами , спрашивая и вникая в мельчайшие подробности . Эта дискуссия может продлиться не один час !!!
Не забудьте про то , что Вам прийдётся стать ( изучить и начать делать) механиком , электриком , столяром и плотником , а так же маляром . Все перечисленные специальности вам будут просто необходимы !!!
И ещё , достаточно ли у Вас инструмента для выполнения этих ВСЕХ РАБОТ ????
На сбор всего нужного инструмента я потратил пол года , и это при том , что ВСЕГО необходимого инструмента у меня ещё НЕТ !!!
Старый 26.01.2009, 11:51   #6
Вал
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Совершенству нет предела , так как и заросам !!
Саша на первой миниатюре, увидел один из вариантов решения вопроса, над которым ломаю голову с момента приобретения Прогресса! По борту прикреплен так называемый отбойник (мой вариант названия), если не ошибаюсь это поливочный шланг, кстати сказать, не в лучшем его качестве, но не в этом суть. Консультировался с известным тебе ЧП, говорят, мол, у Прогресса конструкция борта не позволяет прикрепить резиновую накладку. Может, ты посоветуешь вариант решения?!
Старый 26.01.2009, 13:34   #7
Shura
Контр-адмирал

Подмигивание над решением проблемы стоит только подумать !

Цитата:
Сообщение от Вал Посмотреть сообщение
Саша на первой миниатюре, увидел один из вариантов решения вопроса, над которым ломаю голову с момента приобретения Прогресса! По борту прикреплен так называемый отбойник (мой вариант названия), если не ошибаюсь это поливочный шланг, кстати сказать, не в лучшем его качестве, но не в этом суть. Консультировался с известным тебе ЧП, говорят, мол, у Прогресса конструкция борта не позволяет прикрепить резиновую накладку. Может, ты посоветуешь вариант решения?!
Варианты всегда можно найти , применив поливочный шланг или что либо другое , напимер дверной или стекольный уплотнитель для машины . Стоит только увидеть сам "карниз" борта , а там уже подобрать то , что реально будет подходить и будет возможность жёстко прикрепить . Для крепежа своего отбойника использовал обычные заклёпки . Свёрел правда сломал не мало , так как приходилось сверлить метал не очень то и тонкий , при том ещё и под наклоном . НО, НЕТ НЕРАЗРЕШИМЫХ ПРОБЛЕМ !!!
Старый 26.01.2009, 23:49   #8
sergei
Капитан-лейтенант

По поводу тюнинга.Летом стал счастливым обладателем "Крыма"и Хонды 30.Лодка не в лутшем состоянии.Вот уже с лета ломаю голову как,и счего надо начать.А в последнее время вообще голову с плеч сносит,и ночами сниться,короче бред начался.:DС роботой сейчас не самые лутшии времена,и отправляют за свой щёт на отдых,вот и подумываю как приступить к тюнингу лодочки.Руки уже чешуться.В голове не укладываються планы комплектации рыбацкой лодки.Знакомый работает на тюнинге лодок.(раньше работал у "Капачевского")сейчас сами занимаються.Так я его уже задолбал вопросами,что куда,как?Набираюсь полезной информации. В "Баркас уже раз 5 заежал присматривался что надо,и что по чём. Делать буду сам,тем более что все для этого вроде как есть.Работаю в автосервисе,в цеху востановительного ремонта.(рихтовка малярка),думаю что с инструментом вопросов не будет,аргон тоже есть,гараж есть,денежек чуть подсобирал,так что планирую,до открытия навигации что бы всё было в боевом состоянии. По окончанию работ планирую выложить фотки что у меня получиться с Этого.(если плохо выйдет показывать не буду:D).А нащёт цен то приблизительно могу сорентировать,прайс свежий.Всё вылаживать не буду,а пару робот напишу,если кого заинтересует,то обращайтесь дам телефон ребят,делают они конечно класно,вопросов нет.Не реклама.
Все цены в у.е.По курсу.:)
Смывка старой краски-310
покраска470
стекло-260
стулья 310
самоотливной транец-470
тент ходовой-360
тент транспортировоч.-260
установка двигла-400
Ходовые огни-52 Бензобак в комплекте 720
миникота в комплекте 1035
акб -210
магнитофон-160
клотик-66транцывые плиты-260
дуги стекла 135
Вот приблизительные цены.Я считал в среднем получаеться полностью затюнинговать лодку получаеться около 4000-5000 у.е.Не мало зато качествено и без забот.:)
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:28   #9
Роберт
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Бензобак в комплекте 720
Это что за бензобак такой - пуленепробиваемый что ли?
Роберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 09:33   #10
Вал
Подполковник

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Смывка старой краски-310 - Того стоит(кто смывал, тот поймёт)
стекло-260 дуги стекла 135 - С форточкой?
Ходовые огни-52 Бензобак в комплекте 720 - это как ?
Ответ

Метки
колибри, моторные лодки колибри, надувные лодки колибри

Опции темы
Опции просмотра